Страница 2 из 2
mak
BLADE_26 писал(а):

To MAK:
а поточнее не смогёшь вспомнить что за проблемы могут встретиться с пайкой МЗ?



Чуть позже пришлю статью по почте (минут через 15)
angir
http://www.autoelectric.ru/advices/ignition/ignition.htm
Вот эта статья.
мак: Ну, а по искре можно сказать многое, даже на неедящей машине :-D . Вот я свою проблему с МЗ выше описывал. И твой метод диагнтостики не помог бы. Я согласен, существуют разные методы, но проще всего имхо разрядником посмотреть.

Andrew213: Это может быть ДПДЗ, ДМРВ, МЗ. Ошибка инжа не горит? И, кстати, чем годать тут на кофейной гуще, съездил бы ты на диагностику.
mak
angir:
Мой МЗ как раз проверяли разрядником, ничего не нашли. Искра была нормальная. Нашел сам тестером. Просто прблема возникала при нажатии на газ.
BLADE_26
Итак, господа, свершилось :)

я поменял РХХ и холостой ход стабилизировлся, больше провалов не наблюдается, машина стало плавно ехать, радости нет предела Smile
но, как водится не обошлось без ложки дёгтя - стала гореть лампа CE. Бред какой то.
может комп нада обнулить как то? снятие клеммы с аккума не помогает...

да, и ещё - ХХ вылечился но подтраивание двига на ХХ осталось...
конечно в принципе на езду не влияет, но всё же видимо придётся таки поменять МЗ.
Andrew213
ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ: ДА ЕЗДИЛ УЖЕ НА ДИАГНОСТИКУ (К МЕСТНЫМ КУСТАРЯМ) НА КОМПЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО, ДА И БЛИЖАЙШПИЙ НОРМАЛЬНЫЙ ДИАГНОСТ ЦЕНТР ЗА 400 ВЕРСТ ОТ МОЕГО СЕЛЕНЬЯ ВОТ И СПРАШИВАЮ

ВОТ И ЕЩЕ ПО ЧЬЕМУ-ТО СОВЕТУ СВОИ ДАТЧИКИ СТАВИЛ СОСЕДУ А ОН МНЕ СВОИ ЕГО МАШИНА ЕЗДИТ НОРМАЛЬНО (*С МОИМИ), А МОЯ ТУПИТ В ТОМ ЖЕ РЕПЕРТУАРЕ (С ЕГО )
Andrey2115
2BLADE_26: Поздравляю, вот видишь, что оказалось.. :)

2mak: Если хочешь быть здоров, опасайся докторов... В данном случае - сервисменов - эти деньги очень любят, они тебе готовы "насовать" самых разных предположений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы