Страница 1 из 4
Евгений В.
Едва супруг пересекает порог родного дома, неработающая женщина...


Falcon[SD]: ОООПС!!!!!!!!!!!!!!! не та кнопка... сорри, ошибочка вышла... виноват, исправлюсь. Very Happy
Восьмеркин
....может и живут долго и не рушатся, да только за неск. лет такой жизни любая женщина с хотя бы одной кривой извилиной ИМХО выпрямит и ее :-D И еще, очень мною подмеченный факт из жизни таких вот семей где женщина не работает: если она сидит дома весь день, то рано или поздно она начинает лезть в дела мужа(прежде всего служебные), а вот это уже очень плохо Angry И кстати очень верный есть Божественный принцип: не делай другим того, что не желаешь в отношении себя...Не знаю каково себя ощущать женщиной :ooo: , но не хотел бы чтоб меня закрыли в клетке, пусть даже и золотой Very Happy
Восьмеркин
....может и живут долго и не рушатся, да только за неск. лет такой жизни любая женщина с хотя бы одной кривой извилиной ИМХО выпрямит и ее :-D И еще, очень мною подмеченный факт из жизни таких вот семей где женщина не работает: если она сидит дома весь день, то рано или поздно она начинает лезть в дела мужа(прежде всего служебные), а вот это уже очень плохо Angry И кстати очень верный есть Божественный принцип: не делай другим того, что не желаешь в отношении себя...Не знаю каково себя ощущать женщиной :ooo: , но не хотел бы чтоб меня закрыли в клетке, пусть даже и золотой Very Happy
db_maker
Евгений В. писал(а):


Женщина не должна работать - это противоестественно и незаконно.



Насчёт незаконно - это ты погорячился Very Happy
Нет такого закона. В РФ/Украине во всяком случае.

Евгений В. писал(а):


Едва только женщина устраивается на работу - все идет наперекосяк. Начинаются скандалы, разрушаются семьи, несовершеннолетние дети от таких браков вынуждены просить милостыню в метро и пополняют армию безпризорников-токсикоманов.



Если такое действитеьнотпроисходит - значит произошло бы при любом раскладе. Работа/енеработа тут не при чём.

Евгений В. писал(а):


Начать с того, что женщина должна спать не менее 12 часов в сутки, частично ночью, частично - днем. Утром, с ранними петухами, она уже должна Идтивниз, доставляя ему удовольствие.
Затем, поправляя одеяло, она просит его подремать еще чуток, пока приготовит овсянную кашку, погладит сорочку и соберет портфель с бумагами.



Детей у тебя нет. И не было.

Евгений В. писал(а):


Едва супруг пересекает порог родного дома, неработающая женщина подает ему тапочки и тащит в спальню, где распахнув полы халата, демонстрирует новые чулки на подвязках, ажурный бюстик и полное отсутствие трусиков, на которые, увы и ах, не хватило денег.



Чтоб услышать от мужа: "Водочки бы мне"... Very Happy

Евгений В. писал(а):


Такие семьи живут долго, и практически никогда на рушатся.



На то она и сказка, чтоб в ней семья не рушилась.
Евгений В.
db_maker писал(а):


Детей у тебя нет. И не было.



Влас
Евгений В. писал(а):

[b]сперто на Воффке, ...................и практически никогда на рушатся.


Ну прям таки БАБА-РОБОТ какой то.
Полагаю, что нехорошо ограничивать благоверную супругу квартирой с телевизором и работой по дому (уборка, дети, еда и прочие атрибуты) с перерывами на половой(ые) акт(ы).
При нормальном раскладе, женщина в семье выходит на работу не для материального обеспечения семьи, а для общения с окружающим миром.
Oleg78r
Восьмеркин писал(а):

....может и живут долго и не рушатся, да только за неск. лет такой жизни любая женщина с хотя бы одной кривой извилиной ИМХО выпрямит и ее :-D И еще, очень мною подмеченный факт из жизни таких вот семей где женщина не работает: если она сидит дома весь день, то рано или поздно она начинает лезть в дела мужа(прежде всего служебные), а вот это уже очень плохо Angry не хотел бы чтоб меня закрыли в клетке, пусть даже и золотой Very Happy


Wink Bravo
Абсолютно согласен.
На моих глазах в нескольких семьях, где жена не работает, женщины со временем становились ...... чмом так сказать. Теряли право голоса, становились не желанными, не интересными, поскольку в каждом человеке спрятан садист (в той или иной степени) и когда мужик ощущает полную зависимость жены, то он начинает чувствовать себя хозяином (диктатором) и в какой-то мере свободным. Он перестает ощущать жену - полноправным и равноценным партнером по жизни.
И еще: по мне - если женщина сидит дома и не работает, значит она не хочет или не может думать головой, наконец просто лентяйка, для которой выйти замуж - цель, при достижении которой, она может просто ростить задницу и ни о чем не думать, при этом понятие: "феминизм" для них не пустой звук, а самоутверждением является зарплата мужа.
З.Ы. Моя жена, если бы услышала от меня предложение уйти с работы и сидеть дома, послала бы меня к ..........
Хотя кому-то интересно держать дома жену, исключительное призвание которой - домработница и бебиситер.
мим
Oleg78r писал(а):

Абсолютно согласен.
На моих глазах в нескольких семьях, где жена не работает, женщины со временем становились ...... чмом так сказать. .


Согласен. Наблюдал такое...
Когда муж "зачморил" совсем. Взяла ребенка и ушла жить к родителем. Через полгода стала замом коммерческого директора на фабрике. Причем без высшего образования 8-)
Евгений 55555
Влас писал(а):


При нормальном раскладе, женщина в семье выходит на работу не для материального обеспечения семьи, а для общения с окружающим миром.



Когда моя супруга сидела дома с ребенком 2 года, так она постоянно меня терраризировала вопросами, звонками и т.д. После выхода на работу у нее просто нет времени на глупости. Дома мир и спокойствие.
Mahmud
Да пусть работает, но не 8 часов, потому что они, как правило, превращаются в 11 (в лучшем случае): добавляем к 8 часам трудовой деятельности час на обед, час на то, чтобы добраться до работы и час на то, чтобы добраться с работы домой (это без заходов/заездов в магазины)... Для женщин нужно ввести сокращенный рабочий день - от 4 до 6 часов максимум.
Oleg78r
мим писал(а):


Когда муж "зачморил" совсем. Взяла ребенка и ушла жить к родителем. Через полгода стала замом коммерческого директора на фабрике. Причем без высшего образования 8-)


Smile :cool:
Молодец баба! Я тоже наблюдал когда-то, девушка без высшего образования (ещё училась на втором курсе института) вдруг устроилась на работу и стала ........ начальником структурного подразделения крупной организации.
Только она частенько вместе директором ездила в командировки и ..... останавливалась с ним в одном номере :mrgreen: Heart
Вот такое вот профобразование! Wink
Евгений В.
ЛИЧНО МОЕ мнение, что жена должна работать на ниве общественно социального служения. пусть часа на 3-4 ходит на работу в чисто женские кружки какие-то.
"... а боярыня твоя где? в церкви что ли?..."
у меня жена в дикрете отсидела по полной программе 3 года. по моему мнению начался психоз. даже сама стала рваться на работу, не изза денег. это было в 25 лет, теперь в 38(и даже немножко раньше) говорит какая была дура рвалась на работу, щас то уж нашла чем заняться бы чтобы не сходить с ума. хотя это может быть самообман.
db_maker
Евгений В. писал(а):


у меня жена в дикрете отсидела по полной программе 3 года. по моему мнению начался психоз. даже сама стала рваться на работу, не изза денег. это было в 25 лет, теперь в 38(и даже немножко раньше) говорит какая была дура рвалась на работу, щас то уж нашла чем заняться бы чтобы не сходить с ума. хотя это может быть самообман.



Дети никогда не дадут скучать. А забить на них во имя работы на барина - это со стороны женщины преступление.

В этой редакции Вашего мнения я скорее согласен с Вами.
lol603
db_maker писал(а):

Евгений В. писал(а):

жена... дура.

со стороны женщины преступление.


2 сапога = пара!

зы: инетом пользуетесь? вы этта, в каком веке живете? не потерялись чай? домострой книга прикльная... 150 лет назад...
Евгений В.
lol603 писал(а):

db_maker писал(а):

Евгений В. писал(а):

жена... дура.

со стороны женщины преступление.


2 сапога = пара!

зы: инетом пользуетесь? вы этта, в каком веке живете? не потерялись чай? домострой книга прикльная... 150 лет назад...


так, для справочки.
150 лет назад твои любимые жидовские протоколы писались, а "Домострой" - литературный шедевр, памятник русской литературы - был написан священником Сильвестром в 17 веке.
realist
насчёт того, что это противозаконно, это сказки, но вот то, что неестественно - это точно. женщина должна сидеть в пещере, поддерживать огонь, готовить на нём еду и растить детей, а муж - охотиться на мамонта, дабы принести в дом мяса. работать должен мужчина, на то он и существует, чтобы обеспечивать жену и детей. а у женщины и так дома до фига работы. всё ИМХО.
Фосса
Вопрос:А как быть,если твой муж не в состоянии на свою зарплату собственный голый зад прикрыть?Да сейчас таких дармоедов-пруд пруди,которые сами б с удовольствием не работали,ни фига!Вот скажите,мужчины,вы все получаете столько,что можете позволить себе квартиру, машину,дачу,жене шубу и маФынку тоже(без всякого жмотства),младенцу подгузники,коляски,старшим-платные садик,школу,институт?Если да,то вокруг живут одни идиотки,что еще ходят на работу,а не пользуются"плодами труда" сильных мира сего!
Евгений В.
дачу ненавижу, хотя мог еще и её, а вот машинку отдельную жене позволить не могу, денег не хватит и самое главное времени и здоровья, т.к. всё равно она ничего не сможет сама сделать.
хотя на трахому пожалуй наскреб бы, но у меня жена сама не хочет, говорит не способная, да и ЗАЧЕМ, когда есть муж.
"В Большом пусть поют, а я буду оперировать, и никаких разрух"
MюmLA
Фосса писал(а):

Вопрос:А как быть,если твой муж не в состоянии на свою зарплату собственный голый зад прикрыть?Да сейчас таких дармоедов-пруд пруди,которые сами б с удовольствием не работали,ни фига!Вот скажите,мужчины,вы все получаете столько,что можете позволить себе квартиру, машину,дачу,жене шубу и маФынку тоже(без всякого жмотства),младенцу подгузники,коляски,старшим-платные садик,школу,институт?Если да,то вокруг живут одни идиотки,что еще ходят на работу,а не пользуются"плодами труда" сильных мира сего!



Солнышко, не кипятись! Евген в очередной раз громко испортил воздух при дамах, при этом заглядывая в глаза окружающим и ожидая реакции 8)

не стОит поддаваться на такие провокации, но вопрос, поставленный тобой, пожалуй намного покрепче будет! :cool:

на самом деле, ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!
ответье как на духу:

1) сможет ли Ваша семья обойтись без зарплаты жены?
2) знаете ли Вы точно, сколько Ваша жена/муж зарабатывает?
3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.


лично мой ответ:
1) сможет, но только в критических ситуациях (на период увольнения или декрета)
2) знает/знаю
3)1/1
DimaYu
MюmLA писал(а):

ответье как на духу:

1) сможет ли Ваша семья обойтись без зарплаты жены?
2) знаете ли Вы точно, сколько Ваша жена/муж зарабатывает?
3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.
[/b]

лично мой ответ:
1) сможет, но только в критических ситуациях (на период увольнения или декрета)
2) знает/знаю
3)1/1



1. Да и без вопросов.
2. Да и без вопросов.
3. 2/1. М/Ж.
abcdefghijklmnop
MюmLA писал(а):

Фосса писал(а):

Вопрос:А как быть,если твой муж не в состоянии на свою зарплату собственный голый зад прикрыть?Да сейчас таких дармоедов-пруд пруди,которые сами б с удовольствием не работали,ни фига!Вот скажите,мужчины,вы все получаете столько,что можете позволить себе квартиру, машину,дачу,жене шубу и маФынку тоже(без всякого жмотства),младенцу подгузники,коляски,старшим-платные садик,школу,институт?Если да,то вокруг живут одни идиотки,что еще ходят на работу,а не пользуются"плодами труда" сильных мира сего!



Солнышко, не кипятись! Евген в очередной раз громко испортил воздух при дамах, при этом заглядывая в глаза окружающим и ожидая реакции 8)

не стОит поддаваться на такие провокации, но вопрос, поставленный тобой, пожалуй намного покрепче будет! :cool:

на самом деле, ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ!
ответье как на духу:

1) сможет ли Ваша семья обойтись без зарплаты жены?
2) знаете ли Вы точно, сколько Ваша жена/муж зарабатывает?
3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.


лично мой ответ:
1) сможет, но только в критических ситуациях (на период увольнения или декрета)
2) знает/знаю
3)1/1


1)Да
2)Я уже не юный наивный дурак
3)1/0
По поводу Фоссы. Если ее муж не в состоянии прикрыть собственный зад - это их с мужем общие проблемы, и нехрен грузить ими чужих людей. К тому же глупо выставлять своего мужика с голым задом на всеобщее обозрение, подчеркивая собственную неспособность найчи что-нибудь поприличнее. Как говорили раньше: "У хорошей жены муж всегда герой", а дура испортит любого в два счета начав его перламывать под себя...
Евгений В.
MюmLA писал(а):

3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.


да? а как оценить или в чем оценить участие, сопереживание, заботу, ласку?
сколько стоит фраза вечером у порога "Женечка, устал наверно? Кушать хочешь - уже накрываю..." ???
MюmLA
Цитата:

Евгений В. писал(а):

[quote="MюmLA]3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.


да? а как оценить или в чем оценить участие, сопереживание, заботу, ласку?
сколько стоит фраза вечером у порога "Женечка, устал наверно? Кушать хочешь - уже накрываю..." ???



хех

лично мне моя работа не мешает каждый вечер спросить мужа, устал ли он на работе и быстренько накрыть стол 8)

заметь: из всех тут кричавших "жену - под замОк!" отписались только те, кто посчитал свой доход бОльшим, чем доход жены, остальные - помалкивают 8-)
abcdefghijklmnop
MюmLA писал(а):

Цитата:

Евгений В. писал(а):

[quote="MюmLA]3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.


да? а как оценить или в чем оценить участие, сопереживание, заботу, ласку?
сколько стоит фраза вечером у порога "Женечка, устал наверно? Кушать хочешь - уже накрываю..." ???



хех

лично мне моя работа не мешает каждый вечер спросить мужа, устал ли он на работе и быстренько накрыть стол 8)

заметь: из всех тут кричавших "жену - под замОк!" отписались только те, кто посчитал свой доход бОльшим, чем доход жены, остальные - помалкивают 8-)

Напрасно Вы так. У нас в семье был период, когда мой работодатель почти полтора года тянул с оплатой, подбрасывая время от времени небольшие деньги, и приходилось сшибать на стороне по мелочи. Так вот в этот период жена тянула всю семью, а как же иначе? Теперь она учится и вроде что-то намечается с новой работой на новом направлении, и слава Богу! Жить будем веселее если у меня косяков не будет.
Евгений В.
MюmLA писал(а):

Цитата:

Евгений В. писал(а):

[quote="MюmLA]3) выведите соотношение вкладов членов семьи в семейный бюджет.


да? а как оценить или в чем оценить участие, сопереживание, заботу, ласку?
сколько стоит фраза вечером у порога "Женечка, устал наверно? Кушать хочешь - уже накрываю..." ???



хех

лично мне моя работа не мешает каждый вечер спросить мужа, устал ли он на работе и быстренько накрыть стол 8)

заметь: из всех тут кричавших "жену - под замОк!" отписались только те, кто посчитал свой доход бОльшим, чем доход жены, остальные - помалкивают 8-)


ну это только как ма-а-а--ленький пример того чего нельзя измерить зарплатой.
насчет того кто отписался или нет. мне просто лениво было. ну, мой доход в 3-4 раза(в какой месяц как) больше дохода жены и ЧО? за это ей ачько порвать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы