Страница 2 из 4
DimaYu
Дифчёнки, а вот ответьте мне на такой вопрос... У меня супруга говорит, что надоело ей работать. Устала. (Работа у неё сложная - никогда не знаешь, какой будет зарплата - московские системы мотивирования в действии - от этого нервы). Говорит, что с радостью посидела бы годик-другой дома. О ужас, говорит, что когда переедем в свой дом, будет много забот по хозяйству и можно как бы и не работать... Я попал, да? Говорит, что хочет второго ребёнка... Прям беда какая-то! Тут дифчёнки совсем другие обозначаются... Может моя ненормальная какая-то? Или наоборот?
Евгений В.
DimaYu писал(а):

Говорит, что с радостью посидела бы годик-другой дома. О ужас, говорит, что когда переедем в свой дом, будет много забот по хозяйству и можно как бы и не работать... Я попал, да? Говорит, что хочет второго ребёнка... Прям беда какая-то! Тут дифчёнки совсем другие обозначаются... Может моя ненормальная какая-то? Или наоборот?



ты прав. как говорят гопники: "наибарот".
MюmLA
DimaYu писал(а):

Дифчёнки, а вот ответьте мне на такой вопрос... У меня супруга говорит, что надоело ей работать. Устала. (Работа у неё сложная - никогда не знаешь, какой будет зарплата - московские системы мотивирования в действии - от этого нервы). Говорит, что с радостью посидела бы годик-другой дома. О ужас, говорит, что когда переедем в свой дом, будет много забот по хозяйству и можно как бы и не работать... Я попал, да? Говорит, что хочет второго ребёнка... Прям беда какая-то! Тут дифчёнки совсем другие обозначаются... Может моя ненормальная какая-то? Или наоборот?



Вот и флаг Вам в руки, барабан на шею и желтую майку лидера! :cool:

ВольнО было выбирать работу в московской нервотрёпной конторе - получайте!

Вольно жить в своем доме и вести "натуральное хозявство " - тогда вашей жене действительно лучше надеть это ярмо и забыть о работе на чужого дядю: ей и без того будет башку не поднять 8)
натуральное хозяйство - этто, знаете ли не вышивка, его в корзину не задвинешь: оно независимо от Вашего настроения пить и жрать просит, Confused
Только глядите, чтобы жена в заботах о хозяйстве про Вас не забыла Confused

Кто-то здесь ранее говорил о Домострое: мудрейшая книга, доложу я вам!.. для СВОЕГО времени: когда существовало четкое разделение труда : внутри ограды деревянного дома - вотчина жены - за оградой - мужнина работа, заметьте: и у мужчины и у женщины работа была очччень тяжелая: каждый член семьи в зависимости от пола созидал на благо семьи Read
а знаете где по домострою мужу в доме спать полагалось? Правильно! на лавке или на шубе возле порога!!! :cool:
и даже в этом был смысл - охрана дома! попробуйте нынче себя представить спящим в коридоре на шубе или на лавке! 8-)

так зачем перетаскивать в настоящее образ жизни прошлого?!: если внутри благоустроенной квартиры на данный момент возможен только процесс потребления, но не созидания на общее благо семьи! зачем женщину лишать такого права?

То Евген: ты все пытаешься примешать нематериальные блага (чувства, способность жены ублажать мужа, и тыды..)

Изволь: если женщина, не растрачивая силы вне дома, направит все свои эмоции и физическую силу на ублажения ТЕБЯ одного, через неделю ты завоешь от своей неспособности ответить тем же!! (потому, что ты то помимо любви и ласки будешь пытаться и делами заниматься - просто сил не хватит)

к чему все это пишу: дело в том, что для самоутверждения в семье КАЖДОМУ члену семьи необходмо превносить свой реальный вклад (не обязательно материальный, но в большинстве случаев Росийская семья посто не протягивает на зарплату мужа): будь то обеспечение семьи или воспитание детей - не суть, самое главное - быть незаменимым, а вот когда женщина при взрослых детях или вообще без оных, при обеспеченном муже становится этаким пуделем на подушке - с главными занятиями - собиранием сплетен через подруг , вот тогда-то она и перестает чувствать себя неотьемлемой частью семьи, а становится предметом интерьера!
Димa
MюmLA писал(а):

Кто-то здесь ранее говорил о Домострое: мудрейшая книга, доложу я вам!.. для СВОЕГО времени...
...так зачем перетаскивать в настоящее образ жизни прошлого?!:


Про "зачем перетаскивать" например здесь можно прочесть.
DimaYu
MюmLA писал(а):


1. натуральное хозяйство - этто, знаете ли не вышивка, его в корзину не задвинешь: оно независимо от Вашего настроения пить и жрать просит, Confused
Только глядите, чтобы жена в заботах о хозяйстве про Вас не забыла Confused
2.внутри благоустроенной квартиры на данный момент возможен только процесс потребления, но не созидания на общее благо семьи! зачем женщину лишать такого права?



1. Вы чего там себе навооброжали? Хату под соломенной крышей (хотя нынче соломенная крыша - одна из самых дорогих кровель :cool: ) и стадо коров что ли? Кто чего пить и есть просит? Ничего не понимаю. Какое натуральное хозяйство? Вы между строк читаете? Я такого не писАл! А! Забыл, вы же юрист будующий...
2. Не каждой женщине приятно осознавать, что всё, что она может - это лишь учавствовать в процессе потребления. Об этом и был спич-то...
Про благоустроенную квартиру я вообще промолчу... Laughing
MюmLA
Цитата:

DimaYu писал(а):



1. Вы чего там себе навооброжали? Хату под соломенной крышей (хотя нынче соломенная крыша - одна из самых дорогих кровель :cool: ) и стадо коров что ли? Кто чего пить и есть просит? Ничего не понимаю. Какое натуральное хозяйство? Вы между строк читаете? Я такого не писАл! А! Забыл, вы же юрист будующий...
2. Не каждой женщине приятно осознавать, что всё, что она может - это лишь учавствовать в процессе потребления. Об этом и был спич-то...
Про благоустроенную квартиру я вообще промолчу... Laughing



1. Ах, ну да! я же совсем забыла!! у Вас же КАТ-ТЕД-Ж-Ж (рашн-бич постройки Smile )
кому ваша жена хвосты крутить собралась - вам лучше знать, она ведь "хозяйством заниматься" (с) собралась :cool: Smile к вашему сведению: я не будуЮщий, а настоящий юрист 8)

2. Ну если Вашей жене приятно осознавать только лишь свою способность в процессе потребления - еще ра подчеркиваю: флаг Вам в руки!! Значит, Вы друг друга стОите :cool:
Собственно спич о том и шел, что некторорым еще и созидать нравится 8)

Вот и молчите 8)
DИMA@2112
Видать, девушка никогда не была в нормальных загородных домах, поэтому и оценивает с уровня владелицы панельной квартирки "со всеми удобствами". У вас, небось, и санузел раздельный? Это круто.
DimaYu
MюmLA писал(а):

Цитата:

DimaYu писал(а):



1. Вы чего там себе навооброжали? Хату под соломенной крышей (хотя нынче соломенная крыша - одна из самых дорогих кровель :cool: ) и стадо коров что ли? Кто чего пить и есть просит? Ничего не понимаю. Какое натуральное хозяйство? Вы между строк читаете? Я такого не писАл! А! Забыл, вы же юрист будующий...
2. Не каждой женщине приятно осознавать, что всё, что она может - это лишь учавствовать в процессе потребления. Об этом и был спич-то...
Про благоустроенную квартиру я вообще промолчу... Laughing



1. Ах, ну да! я же совсем забыла!! у Вас же КАТ-ТЕД-Ж-Ж (рашн-бич постройки Smile )
кому ваша жена хвосты крутить собралась - вам лучше знать, она ведь "хозяйством заниматься" (с) собралась :cool: Smile к вашему сведению: я не будуЮщий, а настоящий юрист 8)

2. Ну если Вашей жене приятно осознавать только лишь свою способность в процессе потребления - еще ра подчеркиваю: флаг Вам в руки!! Значит, Вы друг друга стОите :cool:
Собственно спич о том и шел, что некторорым еще и созидать нравится 8)

Вот и молчите 8)



А вы не дочь юристки, случаем? Ах точно, я ведь и забыл, она детишек вместе с родителями из квартиры выселяла... На улицу, надо думать?
А по теме - передёргивания и околесица в стиле Протоколов...
Вы НИЧЕГО не поняли из того, что я написал. Это удручает. И сводит на нет всю пользу от нашего с вами диалога.
Или в точку я попал? Дело Климова живёт и торжествует?
DimaYu
DИMA@2112 писал(а):

Видать, девушка никогда не была в нормальных загородных домах, поэтому и оценивает с уровня владелицы панельной квартирки "со всеми удобствами". У вас, небось, и санузел раздельный? Это круто.


Вот именно. Её бы сводить на экскурсию в хороший дом - так потом бы жизнь не в радость стала в квартре "со всеми удобствами".
Респект.
DИMA@2112
DimaYu писал(а):

Респект.



Амкар - чемпион! Smile
DimaYu
DИMA@2112 писал(а):

DimaYu писал(а):

Респект.



Амкар - чемпион! Smile


Не увлекаюся я футболом-то... Это Пермская команда что ли? Так они вроде в полной ...хм, в последние годы....
DИMA@2112
DimaYu писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

DimaYu писал(а):

Респект.



Амкар - чемпион! Smile


Не увлекаюся я футболом-то... Это Пермская команда что ли? Так они вроде в полной ...хм, в последние годы....



Ну и ладно. Я думал в небольших городах все боготворят свои команды, как Крылья в Самаре. А Амкар из высшей лиги не вылетел и то неплохо. Сейчас на них смотрят все болельщики Динамо Москва, т.к. если они в последнем туре обыграют Кубань, то Динамо точно не вылетит из вышки. Но это так, лирическое отступление.
VVVVVV
А у меня другой подход. Я в состоянии семью обеспечить, тем более, что в ближайший год так и будет (дите пора рожать). Но вот нрравится мне тип "деловой женщины", и все тут. Я бы хотел, чтобы моя супруга сделала карьеру (в данном контексте не обязательно бизнес-вумен с 14 часовым рабочим днем), мне приятно видеть собранных, целеустремленных, профессиональных женщин. И я согласен с тем, что дома жена одуреет за пару лет. Примеров-масса, это знакомые девушки, ранее весьма напряженно работавшие (ни разу не прачками, а на "умственной" работе), в декрете, несмотря на кучу домашних дел, уже бросаются на стенку и хотят на работу. В чем-то они немного деградируют, однако от этого никуда не деться, детей растить важнее.
MюmLA
DИMA@2112 писал(а):

Видать, девушка никогда не была в нормальных загородных домах, поэтому и оценивает с уровня владелицы панельной квартирки "со всеми удобствами". У вас, небось, и санузел раздельный? Это круто.



Дима, а "ВАС здесь вообще не стояло! " (с)

так что не подвякивайте 8)
в клиническом случае с Димой Ю я прекрасно понимаю, о чем идет речь. В том-то и дело, что вся эта хохлома, с загородными домами в Пермяцкой долине, гордо именуемой городом-миллионником, на местных наречиях действительно может быть обозвана коттеджем: все атрибуты присутствуют:
осушенное болото км в 70 от цетра (по Пермским меркам - ближе не бывает :cool: )
разделенное на участки по 10 соток (20 - выше только звезды! :cool: )
и куча самостроев больших калибров (300 метров в 3 этажа - наш размерчик Confused )
все это дело по участкно огорожено двухметровыми пуленепробиваемыми заборами (а как же: мой дом - моя как грится - крэпость! Wink)
мало того, мы же польностью независимы: у нас своя водяная скважина (и наважно, что она возле выгребной ямы соседа Wink)

и все эти говюжьи пАнты гордо именуются загородным элитным жильем! вершина трезвости расчета в этом случае - нанять русских печников стены "котеджа" класть! , в то время, как соседи - придурки - узбеков нанимают :cool:

ни о какой продуманной общности застройки, дизайнерских решениях совместного проекта, уж тем более собственной инфраструктуры в таком вот "коттеджном поселке" и мечтать не приходится :ooo:

так что ненадо смешить народ подобной хохломой (золочеными понтами на деревянной основе), пусть аже они экологически чистые! :-)

Но ничего, не стоит расстраиваться, лучшего вам там все равно не найти, так что расслабьтесь, и получайте удовольствие 8-)

Поскольку разговор отошел от темы, дальше продолжать эту перепалку не собираюсь, адьё!

ЗЫ не лезьте мне под кожу в следующий раз Wink
abcdefghijklmnop
MюmLA писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

Видать, девушка никогда не была в нормальных загородных домах, поэтому и оценивает с уровня владелицы панельной квартирки "со всеми удобствами". У вас, небось, и санузел раздельный? Это круто.



Дима, а "ВАС здесь вообще не стояло! " (с)

так что не подвякивайте 8)
в клиническом случае с Димой Ю я прекрасно понимаю, о чем идет речь. В том-то и дело, что вся эта хохлома, с загородными домами в Пермяцкой долине, гордо именуемой городом-миллионником, на местных наречиях действительно может быть обозвана коттеджем: все атрибуты присутствуют:
осушенное болото км в 70 от цетра (по Пермским меркам - ближе не бывает :cool: )
разделенное на участки по 10 соток (20 - выше только звезды! :cool: )
и куча самостроев больших калибров (300 метров в 3 этажа - наш размерчик Confused )
все это дело по участкно огорожено двухметровыми пуленепробиваемыми заборами (а как же: мой дом - моя как грится - крэпость! Wink)
мало того, мы же польностью независимы: у нас своя водяная скважина (и наважно, что она возле выгребной ямы соседа Wink)

и все эти говюжьи пАнты гордо именуются загородным элитным жильем! вершина трезвости расчета в этом случае - нанять русских печников стены "котеджа" класть! , в то время, как соседи - придурки - узбеков нанимают :cool:

ни о какой продуманной общности застройки, дизайнерских решениях совместного проекта, уж тем более собственной инфраструктуры в таком вот "коттеджном поселке" и мечтать не приходится :ooo:

так что ненадо смешить народ подобной хохломой (золочеными понтами на деревянной основе), пусть аже они экологически чистые! :-)

Но ничего, не стоит расстраиваться, лучшего вам там все равно не найти, так что расслабьтесь, и получайте удовольствие 8-)

Поскольку разговор отошел от темы, дальше продолжать эту перепалку не собираюсь, адьё!

ЗЫ не лезьте мне под кожу в следующий раз Wink

А у нас вот тоже в подъезде гадят иногда. Правда теоретической базы не подводят, просто не любим мол под кожу и еще куда чтоб без спросу лазили...
Евгений В.
MюmLA писал(а):

а знаете где по домострою мужу в доме спать полагалось? Правильно! на лавке или на шубе возле порога!!! :cool:

То Евген: ты все пытаешься примешать нематериальные блага (чувства, способность жены ублажать мужа, и тыды..)

Изволь: если женщина, не растрачивая силы вне дома, направит все свои эмоции и физическую силу на ублажения ТЕБЯ одного, через неделю ты завоешь от своей неспособности ответить тем же!! (потому, что ты то помимо любви и ласки будешь пытаться и делами заниматься - просто сил не хватит)


насчет домостроя - это гон! на какой лавке? это богатый купец будет спать на лавке под порогом , укрывшись полушубком?
насчет своего не своего времени: если бы в наше время жили по домострою, то не было бы этих гадостей в нашей жизни: разводов, детей сирот, блядства(от слова "блуд", кстати), неполных семей, всех этих гордых псишек и психов одиночек.

любовь и ласка оцениваются качественно, а не количественно. и Господь даст и силы и время для выражения любви и понимания её дрогой стороной.
"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. " (Гал. 6,2)
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " (Ин. 15,13)
DimaYu
MюmLA писал(а):


1. осушенное болото км в 70 от цетра (по Пермским меркам - ближе не бывает :cool: )
2. разделенное на участки по 10 соток (20 - выше только звезды! :cool: )
3. и куча самостроев больших калибров (300 метров в 3 этажа - наш размерчик Confused )
4. все это дело по участкно огорожено двухметровыми пуленепробиваемыми заборами (а как же: мой дом - моя как грится - крэпость! Wink)
5. мало того, мы же польностью независимы: у нас своя водяная скважина (и наважно, что она возле выгребной ямы соседа Wink)

6. вершина трезвости расчета в этом случае - нанять русских печников стены "котеджа" класть! , в то время, как соседи - придурки - узбеков нанимают :cool:

7. ни о какой продуманной общности застройки, дизайнерских решениях совместного проекта, уж тем более собственной инфраструктуры в таком вот "коттеджном поселке" и мечтать не приходится :ooo:



Мюмла! Спасибо Вам!
Если ваш предыдущий пост меня хоть как-то задел, то этот только порадовал:)
Ибо нет НИ ОДНОГО ПУНКТА правды.
1. Официально - черта города. 15 км от ЦЕНТРА, 3 км от города собственно. 20 мин до моей работы - то же центр, кстати.
2. 17,5 - тут вы правы!
3. 240 метров общая, два этажа. О самострое и речи не идёт - земля в собственности, статус - под ИЖС.
4. Забора вообще нет, ибо он пока и не нужен - ближайшие соседи ещё не строятся. Те что уже построились - вменяемые люди. А иначе и быть не может. Быдло в панельках живёт;)
5. Скважины тоже пока нет, равно как и выгребной ямы соседа Smile
6. Работали профессиональные каменьщики. Ушли из контор, где платят мало - 15т.р. в месяц. В самостоятельном плавании зарабатывают побольше - 30т.р. в месяц. Это вы их бомжами назвали?
7. Да, проект дома типовой... Но он есть! А насчёт общей инфраструктуры - не надо, проходили в "панельках" - то воды горячей нет (у всех сразу:)), то соседи сразу после ремонта затопят, то музыку соседскому меломану в 2 ночи послушать захочется...

Короче, я расчитывал от вас на большее...
Спасибо!
А с женой мы друг друга действительно стоИм - поэтому и живём в мире и согласии - это плохо что ли?
MюmLA
Цитата:

насчет домостроя - это гон! на какой лавке? это богатый купец будет спать на лавке под порогом , укрывшись полушубком?
насчет своего не своего времени: если бы в наше время жили по домострою, то не было бы этих гадостей в нашей жизни: разводов, детей сирот, блядства(от слова "блуд", кстати), неполных семей, всех этих гордых псишек и психов одиночек.

любовь и ласка оцениваются качественно, а не количественно. и Господь даст и силы и время для выражения любви и понимания её дрогой стороной.
"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. " (Гал. 6,2)
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " (Ин. 15,13)



Ну да, конечно!! 1) а если бы не краснопузые в свое время - то не было бы взращеных государством в детдомах блядей-кукушек, не знающих, что такое семья,

а уж если бы не Петр первый со своими окнами в Европу, сидел бы Евген в своем Демидовске (???), этакий купчина, перед монитором жевал бы блины с редькой, громко рыгал и бородой рот вытирал!!! :cool: Smile Smile (ну не признавал русский народ салфеток и полотенец - ничего не попишешь 8) )

так что Евген, не стоит инсинуировать с опасными словами "если бы"..

Вообще, мне очень нравится Ваше ратование за любовь, крепкую семью и прочее...
только НАУЧИТЕСЬ НАКОНЕЦ ПОНИМАТЬ ТО, что сами цитируете!!
даже из этих цитат понятно, что любовь - есть принятие таким как есть, можно принимать или не принимать человека и третьего не дано так же, как нельзя быть немножко беременным 8)

и не измеряется любовь не только количественно, но и качественно , сколько бы вы не потрясали умными и старыми книжками!!

И не стройте илюзий: в прошлом по домострою жили далеко не все: и "неполных семей, всех этих гордых псишек и психов одиночек" - хватало всех!! а то, что об этом упоминаний не осталось - люди иначе к письму относились, подобное было не достойно описания 8-)

Ваш приход к благочестию не делает Вас уникальным - к этому с возрастом приходят практически все, кто жив к средним годам и не деградировал ниже плинтуса, вот только навязывать образ жизни другому - дело не благодарное, а уж тем более пропагандировать домострой - тем более..

но все равно - спасибо Smile
MюmLA
То DimaYu
переубеждать Вас все равно бесполезно, потому, что у нас системы ценностей разные..
я например, обожаю с балкона смотреть салют,
мне очень нравится вид из окна кабинета: на центр через пруд - летом - просто море зелени!
я очень ценю то, что в 7, 9 и в 13 минутах ходьбы от дома три огромных конкурирующих супермаркета :cool:
в соседнем доме от меня - круглосуточная стоматология,
через дорогу - мойка автомобилей и автосервис
во дворе школа и детсад
и при этом всем: ближайший высотый дом т меня в 700 метрах, (лично мне в окна никто не заглядывает!)
судя по описанному Вами участку, цены на мое жилье и Ваше - примерно одинаковые, Но:
1) я знаю, что не возникнет ситуация, когда сосед (паршивая овца всегда в стаде найдется) не выпустит питбуля одного на прогулку, тем самым поставив весь поселок на уши, когда из дома выйти страшно!
2) во время декрета я не буду дергаться из-за того, что у ребенка температура поднялась, и врач по вызову приедет не "завтра", и я не буду отрывать мужа от дел, чтобы срочно вырваться в больницу (у меня поликлиника под боком)
3) у меня будет возможность во время прогулки с ребенком - не считать знакомые выбоины колесами коляски на одном и том же изо дня в день маршруте - вркруг поселка, а как минимум - уйти в прилегающий парк вокруг пруда, или дальше - в парк в центре..
4) меня не напрягает мысль в супермаркете "как бы чего не забыть, чтобы в следующий раз за тридевять земель не ехать за одной пачкой масла"
5) детский возраст в нашего дома (7 лет) со всеми потопами (признаюсь - было) и соседями - алкашней и наркоманами по (переселению из ветхого жилья ) уже давно прошел, на громкую музыку пожалуй, только соседям на меня жаловаться надо, но никак не наоборот Smile да ито: им "наша" музыка нравится 8)
6) за 7 лет лифт и домофон не работали 2 раза - ремонтируют оперативно,
7) всем подъездом вправили мозги родителям малолетней тусовки на лестничном пролете, так что на стенах давным давно не рисуют, не говоря уже о том, чтобы нагадить. 8)
"разруха, она - в головах"! (с) и для того, чтобы ее устранить, совсем не обязательно переселяться в лес или на край географии (даже 3 км до города пешком - не пойдешь Confused )

так что,из лучших побуждений, мой Вам совет: если есть возможность - обдумайте еще не раз с супругой вопрос обустройства в пикуях, тем более, если она имеет желание еще родить Confused
abcdefghijklmnop
MюmLA писал(а):

То DimaYu
переубеждать Вас все равно бесполезно, потому, что у нас системы ценностей разные..
я например, обожаю с балкона смотреть салют,
мне очень нравится вид из окна кабинета: на центр через пруд - летом - просто море зелени!
Confused

С таким-то счастьем и на свободе?! (с)
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:46), всего редактировалось 1 раз
GEN?
MюmLA писал(а):


я например ...
1)
2)
3)
4)
...


Ну я понимаю, когда мужики начинают меряться этими ... ну вы поняли Smile
А вот, когда женщина ...
Как бы это назвать? Surprised
Lizard
Ну что Вы ребяты и девченки. Хоть и тема спора у Вас одна (про жилье), но спорите Вы о том - что лучше кислое или теплое.

Девушке нравятся все урбанистические прелести. Мальчику нравится простор пермских ледяных пещер.
Евгений В.
для мюмлы
я далеко не благочестен и это плохо.
надо работать.
Фосса
Вячеславович писал(а):

По поводу Фоссы. Если ее муж не в состоянии прикрыть собственный зад - это их с мужем общие проблемы, и нехрен грузить ими чужих людей. К тому же глупо выставлять своего мужика с голым задом на всеобщее обозрение, подчеркивая собственную неспособность найчи что-нибудь поприличнее. Как говорили раньше: "У хорошей жены муж всегда герой", а дура испортит любого в два счета начав его перламывать под себя...


конечно все прекрасно в ваших словах,да тут неувязочка-нет у меня мужа пока(бог миловал pray: )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы