Страница 1 из 1
EvgenyM
Собственно вопрос. Пробег 24тысячи, родные колодки стерты на 70%
Грядет замена, какие поставить?
niv444
Все зависит от стиля езды. В последнее время пользуюсь STS, нравятся.
Rivet
Согласен, как ездить.
Диски АТЕ PowerDisk + колодки АТЕ максимум 15 тыс.
Из пользованных нравятся еще Ferodo Terget по проще, Premere по круче. Sport в продаже не видел.
Ну и исходя из суммы, АТЕ примерно в 480 выйдут
Феродо в зависимости от модели от 260 и выше.

ИМХО не важно скольо у тебя лошадей, главное в каком состоянии тормоза!
slon_2114
Родные тиир стёрлись к 18 т.к.Причём стиль езды спокойный.Поставил ATE.Сейчас пробег 27 т.к. и судя по износу колодок ATE,проходят они поболее тиира.
angir
У меня - АТЕ, ходят тысяч по 15. Пробывал еще ferodo target, premiere - ни разу не доездил до истирания - забодали они меня своей тупостью :-D Вернее нехотением тормозить. Вообщем как поставил АТЕ, так сначала подумал, что шины другие поставил, так тормозить стала, педаль более информативная, но усилие, ИМХО, больше.
Сергей 50
LUCAS. Прошли 71 971 !!!!! км. В последнюю замену поставил такие же. Уже прошел 23 743 км на сегодняшний день. Полет нормальный. Кстати, летом ездил на Дальний Восток (ну любим мы автотуризм). По дороге был и Горный Алтай, и Култукский перевал (Байкал) и Саяны. На колодках не экономил и не экономлю.
Мужики, с фирмой LUCAS отношений не имею. НЕ РЕКЛАМА !!!!!!
Rivet
angir писал(а):

У меня - АТЕ, ходят тысяч по 15. Пробывал еще ferodo target, premiere - ни разу не доездил до истирания - забодали они меня своей тупостью :-D Вернее нехотением тормозить. Вообщем как поставил АТЕ, так сначала подумал, что шины другие поставил, так тормозить стала, педаль более информативная, но усилие, ИМХО, больше.



На счет усилия - рекомендую прокачать тормозуху, а так же при наличии денег махнуть задние тормозные цилиндры на АТЕ!
Сергей 50
Кстати, по колодкам LUCAS. При нагреве они не вянут, а начинают тормозить ЭФФЕКТИВНЕЕ. Часто замечал этот эффект. Меня это устраивает.
SERG08i
стандартные за 50 ткм еще не стерлись и наполовину.
всё жду, чтоб какие-нить "крутыи" поставить. Very Happy
Yuras'
38 тык - родные колодки. Недавно был у мастера, говорит еще тысяч на 15 хватит. А вообще родных, мол, тыс. на 40 в среднем хватает.

Но это конечно зависит от стиля езды. И потом - у меня основной пробег - трасса. А там тормозами всё же пореже пользуюсь чем в городе.
a-m-d
Заводские продержались около 87500 км. Три с половиной года эксплуатации. В октябре, "переобуваясь", заменил на Ferodo. Надо было, наверное, чуток пораньше это сделать - на одной полезного слоя около миллиметра оставалось.

Как приятная мелочь - при интенсивном торможении перестал загораться дурацкий индикатор "чего-то с тормозами!"
Дурацкий, потому что загораться начал при нормальном уровне ТЖ и износе колодок еще менее 50%. Это примерно как датчик уровня масла, которому для нормальной работы хочется, чтоб машина была запаркована на почти идеально горизонтальной поверхности.
Крестьянин
Изначально поменял на дафми,-заводские сильно писчали.Дафми-тоже фигня,но потише.Сейчас пробег 45 т.км.,износ ~1.5мм. 8-)
Наверное хватит на весь срок службы машины.
barbin
заводские поменял на 20 000, от них оставалось 80%, скрип, писк на заводских раздражал до безумия. Поменял вместе с дисками на АТЕ.
barbin
Кто скажет:
Диски+Колодки LUKAS
или
Диски+Колодки АТЕ

что лучше?
АТЕ в магазине немного дороже....
antoshkin2115
Поменял заводские на 9000 км. Не от того, что стёрлись. Скрипели просто ужасно (как будто металл по металлу). Поставил finwale, тормозят нормально. Правда свистят немного... Но зато этого стрёмного скрежета нет.
Sensas
да с колодками надо поосторожнее, лучше не экономить, заводские лучше сразу выбросить, то что они долго не стираются это не есть хорошо:))) не стираются колодки, значт стираются диски
Lazy Shark
Уменя стояли колодки штатные- не очень понравились Sad
Поставил Lockheed - полное г.... поменял из-за перегрева передних колодок и боязни за свою жизнь!
Поставил Lucas и понял что значит нормальные колодки, характеристики притные, ресурс очень большой. Первый раз поменял когда прошли 48000 оставалось около 4 мм (после первых двух колодок думал что такого быть неможет, поменял так как надо было менять тормозные диски, после перегрева с Lokheed появился эффект
"русского ABS" ). Сейчас стоят передние и задние колодки Lucas, передние диски Lucas.
ЗЫ. У друга стояли Lucas, решил попробовать чтото иное... поставил Ferodo Premier отходил около 15000 - его не впечатлило (особенно после пробега Лукаса), поставил ATE посмотрим на пробег (по тормозным характеристикам не Феродо ни АТЕ преимуществ нет по его ощющением)
Fktrctq
Я смотрю тут вы тут какие-то супер колодки используете, наверняка изготовлены по секретной технологии. Confused Я вот не понимаю как колодки могут отходить 70 тыков и более. Бред какой-то... У меня феродо премиум за пять тысячь в ноль стираються. Повторяю за пять !!! Родных хватило где то тысячи на три. Ставил как то лукас, отходили тысяч семь, но тормозили так себе, при нагреве скользили как по маслу. Сейчас стоят феродо на Т.... не помню как точно называються, но тоже дерьмо полное, премиум и спорт рулит !!!
SERG08i
Fktrctq писал(а):

Я смотрю тут вы тут какие-то супер колодки используете, наверняка изготовлены по секретной технологии. Confused Я вот не понимаю как колодки могут отходить 70 тыков и более. Бред какой-то... У меня феродо премиум за пять тысячь в ноль стираються. Повторяю за пять !!! Родных хватило где то тысячи на три. Ставил как то лукас, отходили тысяч семь, но тормозили так себе, при нагреве скользили как по маслу. Сейчас стоят феродо на Т.... не помню как точно называються, но тоже дерьмо полное, премиум и спорт рулит !!!



а мы тихОнько Very Happy , мееедленно Very Happy , а главно - ПЛАВНО Very Happy Very Happy Very Happy
тошним по переулкам :-D
ну ничего, я не отчаиваюсь, авось и у меня когда-нить получиться также: "за пять!!!" :-D
Camelot
машина у меня первая, сам чайник, гонял только в путь. Пришлось бибику заделывать под СТРИТ (труба, спойлер, расточка карба и т.д)

Проездил 50000 на LUCAS'e поменял на той недели (стерлись на 60%)
Andy_NN
По "тормозному эффекту" колодки АТЕ, наверное, лучшее из предлагаемого в магазинах, только долго они не проходят (15-30 тык в зависимости от стиля) - расстрескаются, хотя рабочий слой еще будет 30-40%.
ЗЫ лично меня это устраивает, накладно, зато "тормоза на тормоза похожи".
ЗЗЫ и не слушай того, кто говорит типа у меня STS - мне нравицца Smile , никогда не узнаешь, пока не попробуешь.
a-m-d
[quote="Fktrctq"]Я смотрю тут вы тут какие-то супер колодки используете, наверняка изготовлены по секретной технологии. :???: Я вот не понимаю как колодки могут отходить 70 тыков и более. Бред какой-то... У меня феродо премиум за пять тысячь в ноль стираються. [/quote]

IMHO, очень многое зависит от стиля езды (интенсивное торможение, не используется торможение двигателем) и состояния тормозной системы (например, тормозные цилиндры полностью назад не возвращаются при отпускании педали тормоза). Еще от режима движения. Последний год мне больше приходится ездить по загородной трассе, где необходимость в пользовании тормозами возникает реже. Меньше и износ колодок.
Да, конечно стОило поменять колодки не дожидаясь их предельного износа.
Могу сказать, что на предыдущей машине у меня колодки тоже ходили тысяч по 10-15-30.

Сейчас поставлены Ferodo Premium (красная упаковка, дополнительно было два (маловато :)) болтика). Посмотрим, сколько отходят они.
feerverk79
Штатные отходили 3300 или 3500км!

При демонтаже рассыпались!
ARoman
Перед: Диск LUK - Колодки ATE (22 тыс. износ 50%), износятся поставлю LUK
Зад: Чугунный барабан LUK - Колодки LUK (только поставил - 30тыс., заводским ещё ходить и ходить...)
Shum
30000 км. - Счастливые вы люди! Я за 29000 уже 3 пару поставил. В 7000 испорились заводские, в 23 Lucas, сейчас стоят АТЕ, но по ощушениям Lucas лучше и не так греются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы