Страница 1 из 1
Juva
Ремонт дороги на Киевском шоссе дал печальные последствия. Уже второй раз при поездке на дачу под Наро-Фоминском получила камнем в лобовое стекло, причем на этот раз трещина приличная.
Отсюда вопрос - является ли это страховым случаем, т.е. согласится ли моя страховая компания на замену лобового стекла? Или нужно другое обоснование для этих сколов?
Поделитесь пожалуйста, кто это уже проходил. Спасибо
Алексей С.
Все страховые случаи перечислены в Вашем договоре страхования. Только в нем и надо смотреть. В разных страховых компаниях, в разных договорах страхования все разное. У одних это может быть страховым случаем, у других - нет.
ViktorS
В моей страховой - замена одного стеклянного элемента - без справки из органов. Не давно получил камнем "в лоб" - пошла трещина. Что примечательно - не надо ехать в страховую к экпертам, а сразу в фирму по установки стекл. Что и сделаю на днях, доплачу 200 рублей и поставлю стекло с полоской от солнца.
А вот замена блок-фары (к сожалению, пролетевший мимо меня камаз как из пулемета, млин, обстрелял - помимо стекла сделал и маленькую дырку в фаре), возможна только после визита к эксперту.
Так что -надо, как уже сказано было, уточнять у своей страховой компании
OldWalkman
Да, конечно, у каждой страховой -- свои толкования ущерба. Но, подобные описанным неприятности (щебень, краска и т.п.), приводят к последствиям, которые очень, очень близко лежат к определению "эксплуатационные". А вот тут и может быть засада... Confused

Если так, в пользу страхователя, трактовать последствия, нанесенные щебенкой, то можно договориться и до того, что коррозию кузова/днища можно свалить на строителей -- посекло, вот и проржавело... Laughing

У меня сейчас лобовое как после поездки в Каракумы... Неужели заменят нахаляву? Very Happy
ViktorS
OldWalkman писал(а):

У меня сейчас лобовое как после поездки в Каракумы... Неужели заменят нахаляву? Very Happy



Заменят, если с таким стеклом нельзя пройти ТО (т.е. оно не пригодно для эксплуатации на авто), НО можешь попасть на не хилое повышение тарифа на следующий год. Мне это не грозит - я в следующем году сваливаю из своей компании - задрали тариф, да уже страх. выплаты были.
Juva
Узнала в страховой. Действительно заменят, во всяком случае обещали Smile И действительно, не надо ехать в офис. Дали координаты фирмы по установки стекол, сказали там сидит их эксперт. Так что не все так плохо. Причем в страховой сказали, что так и надо формулировать - из-за камней, летящих из под колес проезжающих машин.
Берите на заметку, если хотите поменять стекла Smile))
СтаниславВ
Тоже ездил некоторое время по киевскому.
Там до начала "камней" стояли знаки дорожные работы и ограничения скорости, если не ошибаюсь до 40 км/ч.
По логике виноват тот придурок который гоняет по такой дороге и следовательно платить должна его страховая.
Если конечно можно это грамотно оформить.
Ажур
Из собственной практики. В Спасских воротах(раньше там имел глупость страховаться) отказали, мол, что же мы вам после каждой поездки на дачу будем стекла менять? А в Ингосстрахе при осмотре поврежденного третьими лицами спойлера автомобиля инженер сам предложил - стекло можем заменить бесплатно по страховке и заменили. А было всего несколько выбоин-сколов без каких-либо трещин. Еще можно было бы ездить и ездить и техосмотр бы прошел. А в правилах страхования у обоих написано, что при повреждении стеклянных деталей справки компетентных органов не требуется. Так что делайте выводы, где как относятся к страхователям, прежде чем страховать ущерб.
Tomsk
Surprised Ye Ну , вы , сами ...ПОДУМАЙТЕ !!!
СК может и обязана по правилам заплатить ОДИН раз ЗАМЕНУ стекла , если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЛ МЕСТО СТРАХОВОЙ случай ...
Вам дали денег на замену !
Поменяли ? Покажите ск НОВОЕ СТЕКЛО И зафиксируйте это !
Потомо у Вас не будет проблем по получению дальнейшей кмпенсации за разбитое стекло .
Идите в РГС ...
Мы не обманываем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы