Страница 1 из 1
kml
Старый домкрат нае@нулся (винт развалился на 3 части), какой посоветуете купить.
S@M
Бери дельтовидный - устойчив и вроде не ломается.
~Deep~2114
бери нормальный домкрат,а не такой как с машиной был при покупке
kml
Нормальные домкраты - это какие, а то один хвалился своим домкратом мол все поднимет на любой поверхности и ни за что его не сломаешь. Я когда его увидел очень долго ржал - он у него пол багажника занимает. Мне же нужен какой нибудь миниатюрный и в меру прочный.
А дельтовидный это какой?
S@M
Мля, ну мож он не дельтовидный, а ромбовидный (не помню как точно). Короче, если сложишь большие и указательные пальцы на руках и помацаешь ими - вот это он и есть. В сложенном виде весьма компактен.
Falcon[SD]
купи от таз-2110. дешево и сердито, места занимает минимум.
kobra4ka
Бери масляный на 2-3 тонны - не пожалеешь.
netrat
присоединяюсь !
Falcon[SD]
ага, а лучше от камаза - на 5 тонн! Smile вдруг в пути понадобится камаз поддомкратить?!!!
kobra4ka
5-ти тонник от Камаза вообще класно, при смене колес поднимаешь пол машины и меняешь сразу оба колеса. Но он много места в багажнике (по сравнению с 2-3) занимает. А эти в чемоданчике небольшом. А если вытащить из чемоданчика - то по размеру не больше родного(чуть толще). Зато удобство обращения и устойчивость машины на порядок выше.
kml
Ну насчет масленного это круто. Сделать в центре днища упор и поднимать всю машину можно. А насчет ромбовидного - именно такой у меня и развалился, поэтому он и перестал мне внушать доверия.
Выбравший гармонию
Я тоже купил гидравлический 3-х тонник. Тоже сначала подумалось "Чай не на КАМАЗе езжу" - и выбрал 2-х тонник. Оказалось: домкраты импортные, хода рабочих поршней короткие (для иномарок, летающих по дорогам низЭнька-низЭнько Very Happy).
Пришлось доплатить и обменять на 3-х тонник с бОльшим ходом поршня.

А вообще, хватило бы за глаза 0,5 тонника с хорошим ходом поршня. Но ведь не найти...
alexgrom
взял 3 тонник.
пока не пригодился.
брал на сдачу от аккумулятора.
в смысле от выделенной суммы на аккум - осталась сдача - решил потратить на благое дело - на домкрта Smile
Штатный не очень нравиться.
помню когда машину из болота какого то вытаскивал - так ручкой крутил полоборота в воздухе - полоборота в болоте.
вообщем там ход какой то не понятный с ручкой - а может я просто не так поставил Smile но машину с горем пополам вытащили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы