Страница 1 из 1
gvk1
проблемка такая - перестали отрабатывать все концевики, кроме одной двери - не загорается свет + сигналка теперь снимается окончательно только при открытии только одной двери. то ли контакты там, хрен его знает. как это влечитьь?
Aleks21114
снять концевики и почистить или купить новые, в продаже есть концевики с резиновыми чехлами, чтоб меньше грязь попадала.
Верней всего проблема именно в них
palace
gvk1 писал(а):

проблемка такая - перестали отрабатывать все концевики, кроме одной двери - не загорается свет + сигналка теперь снимается окончательно только при открытии только одной двери. то ли контакты там, хрен его знает. как это влечитьь?



Вычитал такой совет в журнале "За Рулем" пару лет назад :Берешь концевик и плоскогубцами поджимаешь его лапки до угла в 90 градусов и смазываешь его еще машинным маслом...Я сам так сделал уже год полет нормальный....А покупка новых ничего не даст проверено.... Very Happy
volokh
Проще заменить на новые, предварительно смазав места контакта в кнопке и саморез графитовой смазкой или смазкой для контактов.
Я в последнее время присматриваюсь к концевикам от Шеви-Нива - там двухпроводное подключение. Цена вопроса 20 руб. за шт.
palace
volokh писал(а):

Проще заменить на новые, предварительно смазав места контакта в кнопке и саморез графитовой смазкой или смазкой для контактов.
Я в последнее время присматриваюсь к концевикам от Шеви-Нива - там двухпроводное подключение. Цена вопроса 20 руб. за шт.



Ну если для тебя проще потратить 80 р.+графитовая смазка....То флаг тебе в руки.... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы