Страница 1 из 1
ZXspectrum
Права отправили в суд. (Нарушение: выезд 2я колесами за осевую с целью предотвращения ДТП - разварачивающаяся машина через осевую, которую не остановили).

Правав суде! Что дальше?

Кто имеет опыт! Подскажите плиз!
S.S.
Судя по тексту, речь идет о нарушении т.н. "одинарной сплошной". Если Это так, то не стоит париться. Это не статься 12.15.3, которая предусматривает лишение прав, а статья 12.16 за которую предусмотрен штраф 50 р или предупреждение. Менты сами придурки и законов не знают, 12.15.3 распространяется только на двойную сплошную и некоторые другие случаи, но никак не на одинарную сплошную.
Я в суде права свои по такому же делу отсудил за 40 минут, вернули прямо на заседании. Причем я попросил приобщить к делу показания свидетельницы (моей жены), которая сидела в авто, но которую я забыл включить в протокол. Судья ее показания приобщила без проблем.
В общем нужно только грамотно подготовиться.
очень рекомендую следующий сайт, я по его материалам готовился:
http://wilych.ais-net.ru/auto/GIBDD/
ИА
А не ошибочно ли вышеизложенное мнение? 12.15.3 устанавливает наказание за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в месте, где это запрещено. Про двойную там ни слова. Это может быть и одинарная, и знак, и перекресток и много других вариантов. Ну ладно, нам отсюда ни фига не видно.

Кстати, никого не волнует, по какой причине ты выехал. Значение имеет только запись в протоколе. Чё ты её скрываешь, давай слово в слово. Но если там написано именно это, то рекомендую обратить внимание на статью 2.7

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Если ты в протоколе не забыл написать про предотвращение ДТП, то это может снизить наказание, но насколько - как повезёт.
rododendron
ZXspectrum писал(а):

Права отправили в суд. (Нарушение: выезд 2я колесами за осевую с целью предотвращения ДТП - разварачивающаяся машина через осевую, которую не остановили).

Правав суде! Что дальше?

Кто имеет опыт! Подскажите плиз!



не парься . я тут хорошо расписал трабл . со мной это было в августе месяце..поищи поиском тема была и топик большой . правда несколько уродов засрали её...
Мне вынесли вердикт судья прямо в коридоре ... и процесс занял 3 минуты. ровно столько его матричный принтер печатал постановление в 4-х экземплярах

Можно пойти несколькими путями .. как мне кажется самый простой - вот какой.

Итак.. в суде согласись с нарушением. и следуя кодексу административных правонарушений максимум ( по закону ) присудят штраф в МРОТ ( 300 р) и после оплаты у тебя права будут.... Настаивай на статью гражданского кодекса о раскаинии случившегося . так же о том , что совершил впервые...

Если хочешь без штрафа...лишний геморой. времени больше потеряешь
S.S.
2ИА
вот и менты рассуждают так же как и ты, поэтому многие и ведутся. Вообщето статья 12.15.3 говорит о запрещении выезда на встречную сторону в случаях, когда это запрещено ПДД. А в ПДД это запрещено в пунктах 9.2, 9.3 и 11.5. Там нет ни слова про одинарную сплошную. В общем, читайте коментарии к ПДД и практику судебных слушаний по таким делам.
Mike77
Если я не ошибаюсь, то некоторое время назад ты уже поднимал эту тему и тебе подробно расписали что и как делать. Неужели так сложно прочитать еще раз свой собственный топик и ответы на него? Зачем еще раз переливать из пустого в порожнее? Не обижайся, просто нужно быть более внимательным. Удачи
Mike77
З.Ы. Вот тебе, на всякий случай, ссылка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=387311&highlight=#387311
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы