Страница 1 из 1
Николай Адамыч ex Rajah
Сначала истерики в новостях. Теперь мумление в аналитических статьях.

Ну, слили кому-то 7:1. Ну и что? Даже если абстрагироваться от того, что любой спорт, еще со времен Рима - развлечение для плебса. Только идиот может гордиться достижениями безмозглых кусков мяса.

России просто опять указали ее истинное место. Место страны-ничтожества в футбольном мире. Мы никогда не умели играть в футбол. И не имели и не имеем школы. Редкие эпизодически удачи (типа второго места на Европе в 1988) были просто случайностями.

Странно то, что в стране почти не уделяется внимания хоккею. А имеено в нем мы много раз добились всего, чего только можно. Имеем одну из лучших школ в мире. Экспортируем игроков (а не импортируем, как в футболе, в котором, при отъезде всех легионеров, придется останавливать национальный чемпионат). Русский легион в НХЛ - один из крупнейших по составу и по количеству звезд (вспомним полтора российских футболяна-инвалида в Европе и посмеемся).

И вот после всего этого буржуи говорят, что "Хотя русских нельзя сбрасывать со счетов, никто не будет шокирован, если они не выиграют ни одного матча".

Вот над чем надо работать, а не реанимировать труп того, чего никогда не было. Толково когда-то Игорь Ларионов сказал.
Евгений В.
я уж не знаю чего они там делают на стадионе, но как кончится матч идет вся эта гопота, носы сизые, морды красные, изо рта огнём вонючим палит. в нашем магазинчике сразу очереди скотов каких-то, по другому не назвать, все с цыгарками. еще и в подъезде нассят пивом своим этим.
придет такой подарок домой, что - приятно жене? на футболе был...с..а...подавай жрать!!!
и - картошку на вонючем сале, еще курят при этом, по всему подъезду мерзкий запах стелется. почти 100% такие.
db_maker
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Даже если абстрагироваться от того, что любой спорт, еще со времен Рима - развлечение для плебса. Только идиот может гордиться достижениями безмозглых кусков мяса.



Только идиот может так писать.

Спорт помогает людям (даже зрителям!) быть здоровыми и радостными. А не такими злобными форумчанами, как Вы.

Более умному и адекватному слушателю готов написать подробней.

P.S. А у Вас есть прекрасная возможность: переключить канал и смотреть "Фабрику звёзд". Или "Городок". Или что-то в этом роде, снятое для дебилов вроде Вас.
Start-san
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Только идиот может гордиться достижениями безмозглых кусков мяса.


Ну и горяч же ты, Адамыч... 8) Гордиться как раз нужно! Такая гордость, в частности, толкает мальчишек на спотривные площадки, гонять мяч, шайбу. Что уже большая победа.

Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Мы никогда не умели играть в футбол. И не имели и не имеем школы. Редкие эпизодически удачи (типа второго места на Европе в 1988) были просто случайностями.



Были еще и чемпионами Европы. Молодежка выигрывала Олимпиаду под рук. Бышовца. Лобановский - советский тренер. Чемпионат мира 1996 - СССР - Венгрия 6-0 (вроде)... Не правда Ваша!!! Но до бразильцев нам далеко, не спорю.

Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Странно то, что в стране почти не уделяется внимания хоккею. А имеено в нем мы много раз добились всего, чего только можно. Имеем одну из лучших школ в мире.


Из сказанного следует что Вы не равнодушны к хоккею, я тоже (шайбой была рассечена бровь, сломан передний зуб, синяки не считаем.) Ах, времена... Петров, Харламов, Капустин... (помню смутно), ...Крутов, Макаров, Ларионов... Третьяк. Именно их победы воодушевляли меня, и я "шел" на шайбу без щитков и прочей амуниции.

Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Вот над чем надо работать, а не реанимировать труп того, чего никогда не было.

Я бы сказал проще - "Просто нужно работать, создавать условия". А Дасаевы с Блохиными найдутся для футбола, Федоровы да Буре для хоккея, Беловы для баскетбола...
Start-san
ЧМ 1986! Ошибка, начальник...
Евгений В.
футбол - г@$но.
Avteris
Странно это - куда-то ходить, смотреть как мужчины в трусиках по травке бегают... Ой, я в какой ветке?

Всех благ.
Tano
Спорт делиться на элитный и для плебса. И хоккей и футбол - плебсу. Теннис, гребля, гольф и крикет - аристократам.

Следует заметить, что плебсовые виды спорта более популярны в мире, т.к. плебса больше! :-D Чего стоит только баскетбол в Штатах - признанная игра вонючих ниггеров.
Евгений В.
насчет (гр)ебли не знаю, но вот теннис, крикет, гольф - педерастические виды "спорта". в теннисе не будучи пидарасом вообще дальше двора не пойдешью
BOM-53
Евгений В. писал(а):

насчет (гр)ебли не знаю, но вот теннис, крикет, гольф - педерастические виды "спорта". в теннисе не будучи пидарасом вообще дальше двора не пойдешью


А женнщины? Тоже пидораски?
erg
BOM-53 писал(а):

Евгений В. писал(а):

насчет (гр)ебли не знаю, но вот теннис, крикет, гольф - педерастические виды "спорта". в теннисе не будучи пидарасом вообще дальше двора не пойдешью


А женнщины? Тоже пидораски?



Старо...

Ответ. Да. (У них тоже есть попа)
Николай Адамыч ex Rajah
db_maker писал(а):

Только идиот может так писать.



Smile Smile Сынку, ты напрочь просрал один спор, теперь исходишь г#$@ом на любой мой пост. Тут таких простейших несколько. Велкам к ним. :-D Или попробуй быть мужиком и признай свое поражение. А потом обдуманно отвечай в другие темы. Либо продолжай большое дело предшественников в виде посмешища и ссанью против ветра. :-D

db_maker писал(а):

Спорт помогает людям (даже зрителям!) быть здоровыми и радостными. А не такими злобными форумчанами, как Вы.



Smile Smile Smile Сидя на трибунах (на холоде), пивняках или гостиных с пивом и либо прячась от фанатов уезжать домой со стадиона, либо участвуя в "стенка на стенку" после окончания матча или во время или вместо него? :-D :-D

Нет уж. Я предпочитаю по-прежнему заниматься личным, а не телевизионным спортом.

db_maker писал(а):

P.S. А у Вас есть прекрасная возможность: переключить канал и смотреть "Фабрику звёзд". Или "Городок". Или что-то в этом роде, снятое для дебилов вроде Вас.



По себе людей не судят. Сочувствую узости вашего мышления. Очевидно, наша страна выиграла, избавившись от такого "гражданина".

Кроме перечисленных вами передачек (сожалею, что иные вам не знакомы). Есть еще канал "Культура" (который не транслируется на Вашу "великую" страну - не доросли интеллектуально и культурно, ибо нет спроса), хороший кинопоказ и (о ужас!!!) книги. Которым Вы тоже, судя по эрудиции и аргументации, предпочитаете плакатные лозунги, надписи на заборах и агитки на газетно-туалетной бумаге или дешевых сайтах. :-D

В завершение про дебилов. Если Вам так нравится это слово, то буквы в нике в английской транскрипции звучат почти аутентично: "db" ("ди-би"...). "Производитель дебилов"? :-D
rododendron
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

db_maker писал(а):

Только идиот может так писать.



Smile Smile Сынку, ты напрочь просрал один спор, теперь исходишь г#$@ом на любой мой пост. Тут таких простейших несколько. Велкам к ним. :-D Или попробуй быть мужиком и признай свое поражение. А потом обдуманно отвечай в другие темы. Либо продолжай большое дело предшественников в виде посмешища и ссанью против ветра. :-D

db_maker писал(а):

Спорт помогает людям (даже зрителям!) быть здоровыми и радостными. А не такими злобными форумчанами, как Вы.



Smile Smile Smile Сидя на трибунах (на холоде), пивняках или гостиных с пивом и либо прячась от фанатов уезжать домой со стадиона, либо участвуя в "стенка на стенку" после окончания матча или во время или вместо него? :-D :-D

Нет уж. Я предпочитаю по-прежнему заниматься личным, а не телевизионным спортом.

db_maker писал(а):

P.S. А у Вас есть прекрасная возможность: переключить канал и смотреть "Фабрику звёзд". Или "Городок". Или что-то в этом роде, снятое для дебилов вроде Вас.



По себе людей не судят. Сочувствую узости вашего мышления. Очевидно, наша страна выиграла, избавившись от такого "гражданина".

Кроме перечисленных вами передачек (сожалею, что иные вам не знакомы). Есть еще канал "Культура" (который не транслируется на Вашу "великую" страну - не доросли интеллектуально и культурно, ибо нет спроса), хороший кинопоказ и (о ужас!!!) книги. Которым Вы тоже, судя по эрудиции и аргументации, предпочитаете плакатные лозунги, надписи на заборах и агитки на газетно-туалетной бумаге или дешевых сайтах. :-D

В завершение про дебилов. Если Вам так нравится это слово, то буквы в нике в английской транскрипции звучат почти аутентично: "db" ("ди-би"...). "Производитель дебилов"? :-D



Раньше читал ваши посты с удовольствием многое было интересно . с чем то соглашался. но выдать сегодня не твой день , то ли жена не дала, то ли начальник выебал ....
ты говоришь как 15-ти летний пацан из подворотни . точь в точь . прочти все что ты пишешь и проанализируй. а потом уже лезь в суждения...
тошно просто читать . фи
Николай Адамыч ex Rajah
Start-san писал(а):

Ну и горяч же ты, Адамыч... 8)



Предки-казаки помогли. :-D Но ей-богу, достало!

Start-san писал(а):

Гордиться как раз нужно! Такая гордость, в частности, толкает мальчишек на спотривные площадки, гонять мяч, шайбу. Что уже большая победа.



Только у нас это все больше гордость в политических целях. А как только мальчишка захочет пойти на спортплощадку, то либо родители упадут в обморок от цен, либо просто пойти некуда. Как-то однобоко у нас... Весь пафос уходит в свисток или кошелек. А нафига? Всегда легионеров из-за границы привезти можно! Mad

Start-san писал(а):

Были еще и чемпионами Европы. Молодежка выигрывала Олимпиаду под рук. Бышовца. Лобановский - советский тренер. Чемпионат мира 1996 - СССР - Венгрия 6-0 (вроде)... Не правда Ваша!!! Но до бразильцев нам далеко, не спорю.



Вот потому и говорил про эпизоды. А ведь выступаем-то уже почти 50 лет... Ладно бразильцы, хотя бы до европейцев каких-нибудь...

Start-san писал(а):

Из сказанного следует что Вы не равнодушны к хоккею, я тоже (шайбой была рассечена бровь, сломан передний зуб, синяки не считаем.) Ах, времена... Петров, Харламов, Капустин... (помню смутно), ...Крутов, Макаров, Ларионов... Третьяк. Именно их победы воодушевляли меня, и я "шел" на шайбу без щитков и прочей амуниции.



Не совсем. Просто, если уж началось с политики в спорте, то и развивать надо то, что по плечу. В хоккее ведь намного лучший фундамент. А то янки с канадцами, которые раньше даже за соперников нами не признавались, всерьез считают себя лучшими (с помощью своих судей). А как локаут в НХЛ, то играть едут в Россию (вместе с нашими).

Start-san писал(а):

Я бы сказал проще - "Просто нужно работать, создавать условия". А Дасаевы с Блохиными найдутся для футбола, Федоровы да Буре для хоккея, Беловы для баскетбола...



Согласен. Только про мозги забывать не стоит. В части мышц человек мало чем удивить может и внушить гордость (особенно по сравнению с животным миром). А вот головой...
Николай Адамыч ex Rajah
Уроды

Беспомощный наркоман без иммунитета и очень часто без пола; физически совершенный организм с рассудком шестилетнего ребенка; психологически не самостоятельный инвалид, в сильнейшей степени зависимый от приказов нескольких равнодушных людей, а потому игрушка в их жадных руках; личность, не имеющая иной радости, кроме унижения себе подобных и восторженных криков по поводу этого унижения, ? вот кого мы видим, если вглядываемся без патриотического пафоса и болельщицкого азарта в фигуру участника Олимпийских игр.

Надобно понять меня правильно: я не против спорта как такового; не против я и спортивных состязаний на высоком и высочайшем уровне; так же чужда мне идея, что все эти состязания следовало бы как-нибудь по-иному организовать.

Я всего лишь возражаю против того, чтобы к спортсменам, выходящим бороться за олимпийские и прочие профессиональные награды, относились как к нормальным, обычным людям.

Поскольку вся их жизнь, все воспитание сводится к тому, чтобы произвести из них уродов на потеху скучающей публике. И мне в том числе.

Судите сами. Когда какой-нибудь ребенок шести лет начинает подавать спортивные надежды ? чем прежде всего начинают заниматься окружающие его тренеры, врачи и тому подобные люди? Они начинают ? прежде всего ? кормить его разного рода лекарственными препаратами, а также до изнеможения истязать однообразными физическими упражнениями ? с тем, чтобы развить в нем до уродливого совершенства какое-нибудь одно-единственное умение.

Все остальное ? побоку. Все остальное останавливается до той поры, когда безумная борьба за совершенство не закончится ? физической ли травмой, психологической ли или по возрастным причинам. В этой чудовищной гонке проходят двадцать, а иногда даже тридцать лучших лет человеческой жизни.

Потом наиболее изворотливые и талантливые в человеческом отношении из них становятся тренерами или спортивными функционерами ? чтобы воспроизводить и воспроизводить себе подобных. Поэтому в спортивном мире нет и не может быть иной точки зрения на воспитание подрастающего поколения.

Диким и странным кажется мне любой допинговый скандал. Суть-то всегда одна и та же: одного из участников состязаний уличают в том, что делают все прочие тоже. Так же осмысленно обвинять автомобиль в том, что он использует смазку для работы двигателя.

С какого-то момента спортсмен начинает отлично, на собственной шкуре понимать, что именно дают ему в ежедневной горстке таблеток. Женщины принимаются выводить усы и чувствуют в себе неприятную агрессивность; мужчины мирятся с временной неспособностью быть мужчинами и тяжестью, каким-то отуплением в мозгу; небольшая инфекция приводит к тяжелым последствиям; все время хочется есть.

Мышцы, конечно, растут и радуют своим внешним видом. Но способность их выполнять иную работу, кроме гребков, толчков, уколов и тому подобных не нужных в частной жизни движений, сомнительна.

Нарастает и рассудочная слабость: когда юный человек изо дня в день обязан ? во имя спортивно-корпоративных высших целей ? отрицать очевидное, он замирает в своем психологическом развитии на очень ранней стадии. На самом деле выглядит это так, как если бы мать шестерых детей уверяла всех в своей девичьей невинности.

И наконец, спортсмен живет в обстановке тяжелейшей психологической зависимости. У него обычно нет иного кумира, кроме тренера, любые приказы которого он вынужден исполнять рабски, беспрекословно и бездумно. (У очень высокодоходных спортсменов, правда, бывают случаи, когда они самостоятельно меняют тренеров, но это не меняет смысла их отношений.)

Аналогов в человеческом мире спортсменам нет, поскольку нет никакой иной области человеческой деятельности, которая была бы столь же понятной широкой публике (очки, голы, секунды ? чего проще?) и столь же массовой.

Ни музыканты, ни танцовщики, ни ученые не загнаны в такие жуткие условия ? напротив того, в них воспитывают индивидуальность, особость; может, конечно, они и принимают наркотики или будоражат себя поклонением толпы, но это, как правило, их собственный, осознанный выбор.

Спасибо уродам, ценой собственной личной свободы и здоровья давшим всему миру очередные две недели незабываемых по накалу зрелищ.
Николай Адамыч ex Rajah
rododendron писал(а):

Раньше читал ваши посты с удовольствием многое было интересно
........

тошно просто читать . фи



Просто не люблю когда за отсутствием аргументов в качестве мнения преподносятся эмоции. Потому и резок. А варианты с переходом на личности когда облажался в полемике - тем более не нравятся. Потому и стараюсь жестко закрыть рот таким лузерам. Хотя меня они не достают.

Посему предлагаю не заниматься эскалацией спора про Беларусь.

По поводу содержания остаюсь на тех же позициях, по поводу формы - сожалею. Но переписывать не буду - некогда. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы