Страница 1 из 1
alex86
не пойму в чем дело,иногда( невсегда) ,появляется лужа под машиной ,и главное продолжает капать ,трогаю,вроде не масло , потому как прозрачное,но скользкое,значит не вода с лужи,завожу ,подставляю руку под ремень с помпой,побрызгивает, НО ПРОГРЕВАЮ еду домой , приезжаю глушу,через минут 20 выхожу: ни лужи, ни течи,не пойму такое не первый раз и появляется не часто,думаю ,может помпа,но она не свистит, кстати тосол я доливю иногда,но повторяю на горячую ничего не течет,только на холодную,посоветуйте в чем проблема,течет со стороны ремня,не под радиатором,а пробег 35500,и подскажите пора ли клапана регулировать,а то их ни разу не регулировали!
Ej-21063
на сколько мне известно, тосол на холодную очень текуч (вот прям как сейчас :grin:) поэтому и начинает течь из всех щелей.
у меня точно такая проблема. каждую неделю в районе гены нахожу следы тосола. детальное обследование показало, что течет (вернее сочится) из нижнего патрубка радиатора. по идее надобы его снять да посадить на герметик. да только лень:?
Ded Mustdie?
ИМХО проще патрубок сменить, да хомутик нормальный поставить Very Happy
кста, есть такой способ - летом, пока погода круглосуточно тёплая, слить тосол и налить воды.... за время работы на воде все щели мелкие щели, через которые течёт тосол забьются накипью... к осени заливаешь тосол обратно и куришь всю зиму Very Happy
по поводу клапанов: читал такую рекомендацию: каждые 20000 пробега необходимо в качестве профилактики проводить... внимание: ПРИТИРКУ клапанов!!!!!!!!!!!!! что подразумевает и регулировку... а вообще на слух: застучали кажись - пора срочно регулировать... можно профилактически без слуха это делать... я обычно стараюсь перед наступлением тепла, и перед наступлением холодов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы