Страница 1 из 1
Storen
пробг 90 тысяч километров двигатель 2111, двиатель "чистый", тоесть нет нагаров никакках на нём, определили когда регулировали клапана, но вот думаю я тут, ведь инжекор то почисить надо, или там правильно форсунки почистить, или ещё что-то, где можно это сделать в самаре? сколько стоит? и целисообразно ли вообще ПРОМЫВАТЬПРОЧИЩАТЬ?
к стати перешёл на 92ой бензин.
Kosta_90rus
Неужеле ни разу не промывал за этот пробег? Купи очиститель инжектора бутылочку за 50-200 руб. Залей перед заправкой, через полчаса работы двигателя почувствуешь разницу.
Второй вариант в сервисе, но он дороже.
alex04
Цитата:

Купи очиститель инжектора бутылочку за 50-200 руб. Залей перед заправкой, через полчаса работы двигателя почувствуешь разницу.


Ага, а вам известны такие случаи, когда после заливки этих "бутылочек", со дна бака отъедается всякая грязь, плюсом вся система питания промывается, а потом все это дело проходит через форсунки. Так что этими бутылочками можно и хорошенько навредить. Существуют и другие способы промывки, в том числе и собственными руками в гараже. Поищи поиском, делается все это элементарно.
alex04
Цитата:

Купи очиститель инжектора бутылочку за 50-200 руб. Залей перед заправкой, через полчаса работы двигателя почувствуешь разницу.


Ага, а вам известны такие случаи, когда после заливки этих "бутылочек", со дна бака отъедается всякая грязь, плюсом вся система питания промывается, а потом все это дело проходит через форсунки. Так что этими бутылочками можно и хорошенько навредить. Существуют и другие способы промывки, в том числе и собственными руками в гараже. Поищи поиском, делается все это элементарно.
Flanker_D
Kkkkkk писал(а):

Неужеле ни разу не промывал за этот пробег?



А через какой целесообразно промыть?
Kosta_90rus
Т-34 писал(а):

Kkkkkk писал(а):

Неужеле ни разу не промывал за этот пробег?



А через какой целесообразно промыть?


Я промываю через 5-10 тысяч. Очистителем инжектора.
ГАВs
В Самаре не знаю, а вот в Питре мыл 3 дня назад. 1200 промывка форсунок и 400 промывка дроссельного узла. Жидкость ихняя. Машин-2112, 16 кл, 2002. пробег 60 т...Динамика меняется очень ощютимо. Процедура хитрая...и жидкость которой моют по моемому тоже =))
А вот в бак ничего лить не рекомендовали, кроме как жидкость для удаления воды. Обьяснять причину не стали. Вся работа занимает максимум 3 часа.
Риш
Риш
Alex07-11i
Риш писал(а):

http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm



Или http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/injector/view_193.html
Storen
Значит так.
Пробег 90тыков, в первые попробую почистить инжектор под средством добавления в топливную смесь очистеителя инжектора, наверное два раза подряд для профилактики, даже если после первого раза на форсунках чтонить и останентся, то со второго смоет. о результатах отпишусь, а коли засорю ещё сильнее, то как и собирался поеду на сервис для более тщательной очисткипромывки инжектора и топливной системы.
УУУХ, аж мурашки по коже пробижали от ожидания непредсказуемого результата, + ко всему этому подошло время смены фильтров и масла.
vova
Не бойся ничего,мой смело.Эти все разговоры про,то что ЗАБЬЕТ все что не забито связано с тем,что на СТО не хотят потерять потенциальных клиентов на РАЗВОД на бабки,вроде что-то делали.
Почитай в За Рулем как они в Москве пытались найти ПРАВИЛЬНУЮ СТО,чтоб промыть инжетор.Что уж тут говорить про окраины.
Сам в свою 102 лью один раз в 15 тыс км. 8-)
Storen
Про "окраины это ты зря, не столица конечно но самолётные двигатели иВАЗовские машины у нас выпускают в области... Smile
А так, правда считаеш что ничего страшного не произойдёт?
Тогда ок. прям сегодня всё и сделаю.
afil
Storen писал(а):

Про "окраины это ты зря, не столица конечно но самолётные двигатели иВАЗовские машины у нас выпускают в области... Smile
А так, правда считаеш что ничего страшного не произойдёт?
Тогда ок. прям сегодня всё и сделаю.



... и отпишись тогда, как после этого машинка себя повела ...
Storen
чё то не нашёл я чесно говоря очистителя инжектора, по этому и не могу ничешго отписать, но сегодня займусь поиском сего средства в плотную.
С Уважением.
civil
400 рублей за дроссельный узел :ooo: ??? если я правильно понял это тот узел, где надо отвернуть 2 датчика, 3 патрубка и 2 датчика... и побрызгать очистителем карба и за это 400 рублей ??? Они там вообще ох....и что ли?
Viktor_21102
Storen писал(а):

чё то не нашёл я чесно говоря очистителя инжектора, по этому и не могу ничешго отписать, но сегодня займусь поиском сего средства в плотную.
С Уважением.



Я использую перед заменой масла STP комплексный очиститель в серебристой плоской бутылке (именно в серебристой). пробег 81 тыс. - все нормально. Попробуйте такой найти. http://www.stp.com/fuel_complete.html

Пробег у Вашей машины приличный, так что может быть стОит первый раз концентрацию уменьшить? Т.е. не целую банку на бак вылить, а половину, или треть.
Cyberfantom
Могу сказать смело что химия не помогает Гниёт бензопровод причём тот который после фильтра вся ржа летит в рампу оттуда в форсунки Мелкий песочек тоже не вымоешь налёт на рыспылителях тоже Снимать рампу адназначно! мыть дросель и сменить сетку в баке с фильтром , только тогда можно добится хоть чего то...У меня такая хрень была помыл инжектор за 1300руб (лил химию в бак каждые три тыщи)хватило на 500 км потом стало ещё хуже троит не тянет и пр.. Снял сам рампу каждую форсунку промыл из аэрозольного очистителя карбюратора (думаю способ все знают шланг + старый адаптер от мобилы чтоб подать напряжение на форсунки) и на глазах факел распыла стал таким как положено со всех четырёх отверстий распыляет В дроселе тоже гавна много..да и сетку в баке тоже не мешает сменить.После этих нехитрых процедур машина полетела как новая :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы