Страница 1 из 1
Greengo
Здравствуйте!

С наступлением холодов достал дребезг заслонок в левом, правом и центральном воздуховодах (высокая панель). Слева и справа они вытаскиваются, а в середине только со снятием накладки.
Слышан даже если постучать пальцем по ним.

Подскажите как избавиться от этого, надо как-то посадить их внатяг,
может какой-нибудь вязкой смазкой смазать что бы они там не болтались?

C уважением Вадим.
AlexVic
У меня европанель, но заслонки по такому же принципу сделаны только больше размером. Я их полностью разбирал, проклеивал места в которые садятся ребра снизу и сверху черной изолентой (изолента Abro - она гораздо лучше тянется и прилипает, и тоньше российской). По бокам решеток вырезал шайбы из подложки под ламинат - такой пористый материал. Из него же вырезал прокладки вместо паралона на заслонках - это штатное дерьмо вообще все выкидывать нужно. Теперь они и не дребезжат, и закрывают все плотно, и ходят с нормальным натягом.
Для доступа к центральным воздуховодам накладку придется снимать. А если смазки ты намажешь то думаю грязи она наберет немеряно.
Rapax
А я свои воздуходувы по бокам, двухсторонем скотчем обклеил, сели плотно, только вот в центральном одна заслонка поломалась и дребезжит зараза , а так вроде тоже нечего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы