Страница 1 из 1
andboro
Всем добрый день.
Машина ВАЗ 21102.
Затрещал правый электростеклоподъемник.
Посоветуйте, что лучше делать: менять в сборе, или заменить мотор, или можно отрнемонтировать.
Георгий Александрович
Что значит затрещал? У меня затрещал (тоже передний правый) в августе когда вал двигателя разбил посадочное место ролика (квадратное сечение) на который наматывается трос.
При этом двигатель работал (вращался вал), стекло оставалось неподвижным но его легко, руками можно было опускать и поднимать.
Как временное решение отсоединил двигатель, из прижимающе-направляющей скобы размотав трос вынул ролик, перевернул его (с противоположной стороны оставалось 5-6мм. рабочего сечения), после 1-2 неудачных попыток намотал на ролик трос и все собрал в обратном порядке. Ролик продержался 2.5 месяца, пользовались редко. Возможно причина в ненормальной работе стеклоподъемника, своим (левым) пользуюсь почти каждый день, все работает нормально.
Искал ролик, у нас продают только трапеции в сборе. В прошедшую пятницу занялся заменой. Пыталься заменить только ролик, боялся тревожить весь механизм. Потерял около часа когда понял что диаметр нового ролика на 2-3 мм. больше чем у старого (трапеция отличается от родной более узкой направляющей круглого сечения по которой перемещается скоба крепящаяся с стеклу).
В итоге снял старую трапецию (четыре гайки), легко установил новую, ничего регулировать не пришлось. Пришлось повозиться со скобой прижимающей ролик к двигателю, в этой трапеции она пластиковая и более массивная, направляющие оболочки троса жесткие в результате вся конструкция в этом месте нетакая гибкая как на родной трапеции.
Пока все работает, субъективно более плавно и мягче.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Goal.com
У меня стал очень громко работать моторчик (видимо Smile ) на водительской двери. Работает, но шумит слишком сильно. На днях собираюсь на ТО-2, бум решать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы