Страница 1 из 1
switch
Закис задний левый тормозной ... колесо притормаживало, по холоду даже и не замечал... решил его ремонтом не заниматься, а заменить. Купил в коробочке "Тольяттинский" - 175 руб... потом зашел в другой магазин а там и по 110, и итальянские по 160... Вот и вопрос: а какие кто ставил? И есть ли смысл заменить нафиг и второй?
Metis
Я только нед 2 назад заменил себе задние цилиндры, менял сразу оба, поставил Лукас, не знаю на сколько они настояцие))) но пока тьфу-тьфу все нормально. Отдал за каждый по 215р.
switch
Metis писал(а):

Я только нед 2 назад заменил себе задние цилиндры, менял сразу оба, поставил Лукас, не знаю на сколько они настояцие))) но пока тьфу-тьфу все нормально. Отдал за каждый по 215р.


А какова была причина замены вообще? Та же что и у меня? И оба просто "до кучи"?
Metis
не совсем, у меня один потек, а на втором немного мокро было, но не ток, ну я и заменил от греха подальше Smile
switch
Значит Лукас лучше ... Наверное всё-таки заменю и второй, раз пришло время одному... значит и второй не за горами.
Metis
Лучше заменить, а то потом может потечь в самый неподходящий момент, тем более еще зима, а зимой они еще хлеще текут, если есть даже малейшее подтекание( от греха подальше поменяй, и не парься. А Лукас мне на сервисе сказали взять, типа не бери ты наши, они не понятно какие, могут опять потечь((( Сейчас вот мне еще предстоит на выходных замена гл. тормозного цил-ра, поток собака(( возьму наверно тоже Лукас)
Rivet
switch
Rivet писал(а):

АТЕ!


Почем?
switch
Metis писал(а):

Сейчас вот мне еще предстоит на выходных замена гл. тормозного цил-ра, поток собака(( возьму наверно тоже Лукас)


И долго (сколько лет и зим)родной отходил?
Metis
отходил всего 4 года, при том, что его когда-то не меняли а разбрали и поменяли манжеты кажется.... он летом не тек, все ок было, вот только как ща морозы грохнули, причем не большие, полилось((
switch
Metis писал(а):

отходил всего 4 года, при том, что его когда-то не меняли а разбрали и поменяли манжеты кажется.... он летом не тек, все ок было, вот только как ща морозы грохнули, причем не большие, полилось((


Ну вот я эту зиму не езжу в гараже копаюсь потихоньку, а вот весной куплю зимние шины, и начнутся и у меня испытания отечественной резины на сезонные изменения температуры.
Michail_09
А на моей совершеннолетней и ГТЦ и все ТЦ родные стоят. Подтекания ТЖ лечил только заменой резинок (НО РЕЗИНКИ БЫВАЮТ ОТКРОВЕННЫМ ДЕРЬМОМ). Менять узлы целиком особого смысла не вижу, т.к. ТЦ клинят от попадания воды через пыльник (алюминий и чугун - гальваническая пара), а текут в основном из за попадания грязи вместе с ТЖ. Замены манжеты в ГТЦ хватило не на долго. При том, что изначально манжета клинила цилиндр и пришлось ее подточить напильником, но даже в этом случае она продержалась 1,5 года. Сейчас уже 6 мес езжу с другой манжетой. И пока сухо.
Maxxk
летом менял оба , поставил ATE по 220р очень доволен, полет нормальный:)
Сергеич
Lucas, год, 35 т. км. Без проблем
Rivet
Александр1970 писал(а):

Rivet писал(а):

АТЕ!


Почем?



Брал по 190.
Кроме того продают комплект 2 целиндра, колодки и набор пружинок от АТЕ в одной коробке, в деньгах по моему 870руб.
v99
LPR полтора года, помирать не собираются!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы