Страница 13 из 28
WEM86
Ну я конечно все варианты подтеков буду прорабатывать. Чтобы наверняка. Но что основная масса воды оттуда пришла это 100%!
мужики, на мовиль что ложить? Может клеенку купить?
ALK1980
Заглушки ставь нормальные резиновые. ПРодаются в магазинах. И сажай их или на мовиль или на герметик сразу. Сушить можно строительным феном не вынимая всю шумку.
WEM86
Да снял уже. Еще и постирал.Smile шоб не воняла. Эти заглушки и есть резиновые, мягкие, белого цвета. Думаю и они сойдут. Щас проехался по мокрому асфальту, вокруг них все мокро!
ALK1980
Не, эти белые типа из чего-то вроде пластика. А есть нормальные резиновые. Балаковские. Из черной резины плотной
dvm99i
Мои три капли:
Давеча решил немного передок проклеить. Снял панель, ну и, думаю, надо бы на днище глянуть. Глянул. В итоге под водительскими ногами- болотце. И видно, что не так давно появилось, т.к. ржа ещё только-только зацепилась в местах, где краска содрана (в основном, где провода проложены). Но откуда вода?! (не тосол точно). Дождей всё лето не было. Начал кумекать, и вспомнил, что где-то с месяц назад я на даче решил машину помыть Smile , а напор из шланга был очень хороший. Ну, видать, и нахлестал то ли через печку, то ли под ЧЯ дырочки. Скорее всего, что через печку, т.к. кожух иногда снимал, чтобы листики убрать, а ЧЯ не трогал. Лобовое вне подозрений, т.к. только что там всё просматривал. Если бы там текло, то подтёки бы увидел, но там толко толстый слой пыли. В ближайшее время прилеплю кожух печки на пластилин, ну и ЧЯ погляжу.
Так что вот, похоже, что машину тоже надо с умом мыть Smile И задумываться, когда на лобовое разом ведро воды выплёскиваем.
redeemer1981
Народ, есть у кого ссыль на карту заглушек днища кузова ваз 2113(14) ?
kaktus123
Народ!А зачем вообще эти заглушки?У меня скоро предстоит ремонт днища,так я думаю может их заварить нафик?Что думаете?
redeemer1981
Лучше оставить, поставить резиновые и все ровно будет, у меня второй раз вода под ковриком, походу из за пластмассовых, достало lol1
angreiz
Жесть какая то!!! Была четырка 2005 года там все с водой боролся и шумку просушивал. В итоге продал так и не решив проблему, предупредив покупателя чтоб весной посматривал. Взял годовалую четырку на гарантии. Всю зиму бежал антифриз в салон, заменил по гар. кран отопителя и радиатор. вроде стало сухо но прошел первый дождь и под ковром пасажира все мокро и под водительским чуть меньше, но тоже влажно... Несколько раз разбирал течь не могу найти. Шумку пасажира выкинул уже((( Че делать вообще х.з. Печку и дренажные отверстия промазал герметиком. По гарантии надо ехать но не верю что они будут сильно искать протечку... nea
kurtyak
angreiz писал(а):

Че делать вообще х.з.



У меня то же было. Все перерыл, так и не нашел. Потом просто сменил все уплотнители дверей, и проблема решена. Попробуйте, может поможет.
angreiz
Вряд ли, у самих дверей как раз все сухо. Мокро к моторному щиту и бороде...

Последний раз редактировалось: angreiz (08 Май 2011 07:56), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
redeemer1981 писал(а):

Народ, есть у кого ссыль на карту заглушек днища кузова ваз 2113(14) ?


Вадим115
angreiz писал(а):

Вряд ли, у самих дверей как раз все сухо. Мокро к моторному щиту и бороде...

А проводку смотрел? По ним тоже течет как по шлангам:)
angreiz
Смотрел. Замотана изолентой трубка эта с проводами которая в салон заходит.
progmo
В конце весны поменял лобовое. Потом заметил что под обоими ковриками прямо в центре мокро. Стал сушить газетами. И заодно сунул кусок изолона над корпусом салонного фильтра. С расчетом на то что вода будет стекать но нему в дренаж, а не заливаться в чебурашку.

Зима пришла, пол просох. Думал уже что победил проблему. Но не тут то было. Уже недели три под ковриками снова беда. Не успеваю сушить. Седня-завтра собираюсь залить герметика в уплотнитель. А еще полюбому надо замазать пластилином стык кожуха салонного фильтра с корпусом.
Но герметик хочу лить между стеклом и резинкой внизу (снаружи, под дворниками как бы).

На фото видны светлые поддтеки (цвета незамерзайки) внутри салона. Похоже она проникает как-то под стекло.


Dranik
progmo
скорее всего уже резинка лобового стекла устала Pardon
у меня такое проблемы ненаблюдается авто с нова Wink
Satirus
Земляки, это же просто песец какой-то. Торжественно присоединяюсь к топику. Я хочу поучаствовать в экскурсии на ВАЗ, хочу помотреть на ЭТИ руки, на ЭТИХ инженеров. Один вопрос КАК? Как так можно работать?
Dranik
Satirus писал(а):

Как так можно работать?


давай тебе будем платить зарплату 15 тысяч рублей а требовать пахать как лошадь,думаю ты так же начнёшь собирать авто,
ты чо думаешь люди на сборке много получают? ага куда уж тама, а кому как ты думаешь охота стоять на ногах всю смену за эти копейки? вот от этого всё и пляшет.
понятное дело что за 15 тысяч рублей никто тебе небудет собирать Таз чтоб унего хотя бы было всё прикручено и ничего небрякало.
BPSNSK
Это просто спроектированно так через жопу, а потом ещё и производители компелектующих экономят на всём, на материалах и прочем.

Прибавляет к этому ещё и невозможность быстрого устранения конструктивных недостатков - никому это , кроме владельцев авто, не нужно подавно!

Не исключу, что добавляет это и уровень ответственности рабочих и руководства.

Да вы оглянитесь вокруг - в России везде всё через жопу и сплошная экономия (экономия для кармана).
На свою работу просто гляньте, не без этого всяко hehe
ДюКЧ
встаю в очередь к офигевшим! вспомнил - недавно на мойке мой салон через чуть неприкрытое стекло полоскали. тем более дано хотел пол поменять.
Satirus
Dranik писал(а):

Satirus писал(а):

Как так можно работать?


давай тебе будем платить зарплату 15 тысяч рублей а требовать пахать как лошадь,думаю ты так же начнёшь собирать авто,
ты чо думаешь люди на сборке много получают? ага куда уж тама, а кому как ты думаешь охота стоять на ногах всю смену за эти копейки? вот от этого всё и пляшет.
понятное дело что за 15 тысяч рублей никто тебе небудет собирать Таз чтоб унего хотя бы было всё прикручено и ничего небрякало.


У меня сейчас столько. Но я же не косячу. Просто терплю и ищу куда свалить.
Согласен с репликами насчет проектировки.
Dranik
Satirus писал(а):

У меня сейчас столько. Но я же не косячу


Но ты и не на Вазе трудишься?
Я про то что труд на сборке Ваза ниразу несоответсвует оплате вот люди так и относятся к работе, отчасти их можно понять но отчасти и нет, ибо порой наша безопасноть в их руках а если они косячат то вот и жди где тормоза откажут Pardon
angreiz
Промазал ЧЯ и печку герметиком. Поменял шумку сегодня после дождя опять болото. Заипался я уже... При чем с обоих сторон. bbbee
goltmax
angreiz
+1
Год назад полностью сушил салон, удалял ржавчину и промазывал герметиком заглушки в полу.




Этой весной опять мокрая шумка, а под ней болото.
П.С. Вода только с водительской стороны. Остальной салон сухой.
redeemer1981
Я негодуэ! Опять вода под водительским ковриком, течет по передней стойке двери, мля!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы