Страница 11 из 28
Dimok
ПЛЯЯЯЯЯЯ
vfac
Газет нафиг настелите под резиновые коврики и меняйте раз в сутки . и вообще зимой лучше средства нету
Dimok
Сергей 22 писал(а):

я с эти долго боролся. В итоге пришлось менять лобовуху и ее уплотнитель. Теперь сухо тьфу три раза


Помню помню supercool
Dsoftgroup
вопрос на засыпку... нашел места течи воды... как теперь их устранить?

место 1: отверстия от краника печки( через нее много текло воды) - злил силиконом, держать будет?

место 2: через трос открытия капота, замзюкал силиконом, и не уверен или будет держать, мазал вечером, думаю завтра проверю вылив воды на лобовуху...

автопластелин в случае чего спасет? купил упаковочку....
goltmax
У меня пыльник КПП дырявый оказался. Заметил это при плавании через глубокую лужу. Теперь в ногах водителя полно воды. Сушка газетами не помогла, т.к. шумка пропиталась полностью. Пришлось ее всю вырезать. Как потеплеет буду новую шумку колхозить. Что посоветуете как бюджетный вариант?
Вася Васильков
goltmax писал(а):

Что посоветуете как бюджетный вариант?


Заводскую в 2 слоя gpn
Dsoftgroup
goltmax
есть безшумка в рулонах... себе ее буду кидать, недорого и эффект хороший
Dsoftgroup
Вася Васильков
заводскую днем с огнем не найти у нас Sad
Вася Васильков
Dsoftgroup писал(а):

заводскую днем с огнем не найти у нас


Ну тады "Типо заводскую "(потоньше которая),но её подрезать придёца Wink
Опять же в 2 слоя Good
Dsoftgroup
вопрос остается открытым... чем ЗАДЕЛАТЬ места протечек возле троса открытия капота и места краника печки? силикон не держит... cry
Вася Васильков
Dsoftgroup писал(а):

места краника печки?


Может каболкой пропитаной битумом Smile Или полугустым битумом промазать снаружи.
Поидее должно держать.
Dsoftgroup писал(а):

возле троса открытия капота


А тут нада так называемую "жабо" (козырёк над ЧЯ) приклеить на герметик и вода никак не попадёт на тросик Wink
Dsoftgroup
Вася Васильков писал(а):


А тут нада так называемую "жабо" (козырёк над ЧЯ) приклеить на герметик и вода никак не попадёт на тросик Wink



вот тут то четко с края ЖАБО течет на тросик.... Confused

есть автопластелин.... может им попробовать изнутри и снаружи краника печки?
Вася Васильков
Dsoftgroup писал(а):

есть автопластелин.... может им попробовать изнутри и снаружи краника печки?


Думаю снаружи эфект будет лучше Smile
АлександрАВ
Dsoftgroup писал(а):

чем ЗАДЕЛАТЬ места протечек возле троса открытия капота


У меня все держит.У меня стекало ручьем по тросику капота. Так я силиконовым герметиком промазал место где тросик в салон входит с улицы. Хорошо так промазал. Уже вот второй год идет пока хорошо держит. Главное еще саму оболочку тросика закрепить, что бы она не ходила туда-сюда, а то так ничто не спасет.
Dsoftgroup
Вася Васильков
АлександрАВ
спасибо! буду пробовать...
goltmax
Всем спасибо! На майских праздниках займусь сушкой и установкой шумки
АлександрАВ
Кстате я с влагой в машине бился полтара года)))) сейчас вроде победил)
Вася Васильков
Сделал себе вот так и не парюсь с этой влагой
goltmax
Вася Васильков
А это ты чем обрабатывал?
Dsoftgroup
я тоже битумкой все днище изнутри промазал... но одно дело негниение металла временно, а второе аквариум в салоне, кстати автопластелин как и обычный боится тепла, было решено снаружи герметиком, изнутри автопластелином... сегодня вроде полторачку воды на стык налил - не текло, думаю нужно шлангом пролить.. а потом выводы сделать, никак салон собрать не могу.. седушки на 2 болтах держаться.. ездить страшно немного
Dsoftgroup
pst смеюсь сам с себя.. оказывается от крана отопителя до кузова еще должна быть прокладка... сегодня мне ее на авторынке показали.. купил.... поставил.... вечером проверю или будет течь.. по идеи не должно, посадил на герметик.. трос капота на автопластелинил... можно сказать что проблема исчерпана...
KulaK
+1 принимайте в ряды тонущих...
Жаль, что до сих пор никто не собрал полный фак для первого поста по этой болезни... Sad
Вообщем приобрёл авто, которое выезжало раз в неделю в сухую погоду и хранилось только в гараже, всё было сухо...
Я же храню авто на улице, езжу в любую погоду и в ногах водителя и пассажира море воды...
Давайте как для фака всё распишем и пусть люди дальше читают и радуются...
Итак я обнаружил пока лишь то, что у меня дырявый пыльник ручки КПП, необходима замена! Неужели придётся снимать всю ручку и откручивать её снизу? Можно подробнее?!
Обнаружил, сняв накладки порогов, что сквозь отверстия под болты, через весь порог виден асфальт, порог сам не гнилой, а места сварки разошлись по шву, необходимо варить! Оттуда вода могла затечь в салон?
На что ещё стоит обратить внимание? Откуда вода ещё может попасть в салон? Как выявить эти слабые места?
Пользовался я как-то силиконовой смазкой, она у меня пол года не продержалась, возможно было такое качество, каким силиконом или какими-либо ещё средствами заделывать отверстия из подкапотного отсека в салон?
Далее убираем влагу... Для этого снимает переднии сидения и фиксаторы ремней безопасности, верно? Какие нюансы присутствуют?
Снимает обивку салона, чтобы снять полностью придётся и заднее сидение снять? Просушиваем обивку!
Стандартная шумка никак не приклеена, она просто лежи на днище и полностью пропиталась водой, а должна ли она быть приклеена? Шумку стоит снимать полностью или срезать мокрый участок?
Просушиваем днище! Каким образом дальше защитить днище для предотвращения образования коррозии и так же в случае очередного попадания влаги? Чем обработать? Битумной мастикой? Но не хочется пачкать кузов сразу отмечу...
Какую шумку положить на место промокшей? Просушенную или новую? Какую выбрать дня днища?
Чем обработать отверстия крепления пластиковых накладок порогов к кузову? Так как металл уже ржавеет, нужно предотвратить!
Вася Васильков
KulaK писал(а):

Жаль, что до сих пор никто не собрал полный фак


как это нету ФАКА посмотри внимательней pst
Dranik
KulaK
тема обсосана на мульон раз, gpn gpn
Вася Васильков писал(а):

ФАКА посмотри внимательней


+100 Wink Drinks or Beer
ArturVrn
Сегодня заметил, что вода капает через уплотнитель лобовика в углу. Как лучше устранить эту течь?
Dranik
ArturVrn писал(а):

Сегодня заметил, что вода капает через уплотнитель лобовика в углу. Как лучше устранить эту течь?


мазать, а поуму смотрим рамку лобовика на предмет косяков и меняем уплотнитель если уже дубовый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы