Страница 12 из 28
ArturVrn
Dranik писал(а):

ArturVrn писал(а):

Сегодня заметил, что вода капает через уплотнитель лобовика в углу. Как лучше устранить эту течь?


мазать, а поуму смотрим рамку лобовика на предмет косяков и меняем уплотнитель если уже дубовый.


попоробую промазать герметиком, уплотнитель не дубовый, кузов капиталился летом. красился в сентябре, с рамкой все нормально
Dranik
ArturVrn писал(а):

уплотнитель не дубовый, кузов капиталился летом. красился в сентябре, с рамкой все нормально


чудес небывает сам понимаешь nea
при ровной рамке и идальном уплотнителе ничо небежит gpn supercool
осмотри всё внимательно и посмотри внимательно почему с улицы подтекает вода, ибо если хороший уплотнитель то он ваще мёртво облегает стекло и вода с наружи туда фиг подтекёт.
electro_on
ArturVrn
замени резинку лобового стекла -1500р
работа по замене -300р
ArturVrn
electro_on писал(а):

ArturVrn
замени резинку лобового стекла -1500р
работа по замене -300р


поменять я ее сам поменяю, да и у нас она стоит около 600р, но что то желания у меня ее менять нету, сперва попробую герметиком промазать
redeemer1981
Вообщем такая тема схожая немного, зимой была наледь на водительском коврике с нижней его стороны,сама шумка на ощупь сухая была, создавал тему здесь, все решили что это вода попадает. Сейчас весной когда сухо под ковриком водительским вроде нормально все, но зато под ковриком, который на середине пола для задних пассажиров КОНДЕНСАТ мля lol1

Конденсат после каждой длительной стоянки, и капли такие крупные как будто там воды на полу много, шумка на ощупь вроде сухая, эта часть пола на возвышении, так что я в полном акуе что, откуда и как. Есть какие мысли у кого?
Dranik
redeemer1981 писал(а):

Конденсат после каждой длительной стоянки, и капли такие крупные как будто там воды на полу много, шумка на ощупь вроде сухая, эта часть пола на возвышении, так что я в полном акуе что, откуда и как. Есть какие мысли у кого?_________________


в том месте в полу тока дырка ручника ,могёт от теда чо нить тянет
electro_on
вот и прошел сильный ливень.
результат : замена резинки лобового стекла, не прошла зря.
советую.
redeemer1981
Сегодня обращался на СТО по поводу воды под ковром. Оказалось что одна из этих гребанных заглушек в днище под ногами водителя при сборке была установлена ХРЕНОВО.



на фото видно что сверху она как надо в дырку не встала. Итог - замена одной шумки по гарантии, разборка и сушка салона. Шумку с моторного щита снимать не стали, сказали что высушат так, поскольку чтобы ее снять надо панель разбирать. lol1
redeemer1981
Народ, подскажите какие резиновые заглушки брать взамен этих пластиковых, желательно с номером изделия
Dranik
redeemer1981 писал(а):

Народ, подскажите какие резиновые заглушки брать взамен этих пластиковых, желательно с номером изделия


ничо ненадо брать,ставишь эти пластиковые и обильно проливаешь мовилем и всё будет держаться.
ALK1980
redeemer1981 писал(а):

Народ, подскажите какие резиновые заглушки брать взамен этих пластиковых, желательно с номером изделия



От класики. Я помню пришел в магазин и набрал россыпью разных заглушек ризиновых. ВРоде есть еще восьмерошные. Но они садятся ОЧЕНЬ туго. Помучавшись с одной 8мерошной, поставил от класики - они чуть поменьше диаметром, но садятся тоже очень плотно. Стоковое пластмасовое дерьмо выкинул - оно по факту не может нормально обжать отверстие. Резиновые тоже мазал герметиком для надежности. Да и входит на герметике легче:)
AALEX
Мужики у меня тоже море, скажите какой герметик купить чтобы проклеить стекло лобовое по периметру.
Под Ч.Я. поидет этот же герметик или туда залить какой нибудь другой, намртво не пристанет Ч.Я. потом?
Дмитрий У.
AALEX писал(а):

какой герметик купить чтобы проклеить стекло лобовое по периметру


Бесцветный силиконовый.
AALEX писал(а):

од Ч.Я. поидет этот же герметик или туда залить какой нибудь другой


пойдет
AALEX
Dranik писал(а):

Обмазка этого кожуха понты воде там сложно пробраться имхо наклон вниз и в слив ,а вот когда я увидел что она реально протикает под этот кожух с верху я офигел там где фильтр салона прямо сферху из под гребня так как гребень сидит на рамке лобового стекла а рамка кокрас в ровень с краем кожуха вот она туда и куярит ,это надо садить гребень ипучий на чото чтоб вода под него не куярила тогда будет тема ,а гребень кокрас дальше края кожуха



Вот это тоже верно, надо на кожух сверху резинку клеить чтоб кжух как бы дальше к кузову под панель уходил, у меня бывало что и с обмазаным кожухом по периметру просто через верх хреначило, я вот так и сделаю на выходных, с этой сраной гребенки аккурат на верх фильтра ссыт, у меня сверху весь фильтр мокрый, хоть отжимай, а оттуда прямой дорогой в салон да еще и с подсосом от печки.
redeemer1981
AALEX писал(а):

Dranik писал(а):

Обмазка этого кожуха понты воде там сложно пробраться имхо наклон вниз и в слив ,а вот когда я увидел что она реально протикает под этот кожух с верху я офигел там где фильтр салона прямо сферху из под гребня так как гребень сидит на рамке лобового стекла а рамка кокрас в ровень с краем кожуха вот она туда и куярит ,это надо садить гребень ипучий на чото чтоб вода под него не куярила тогда будет тема ,а гребень кокрас дальше края кожуха



Вот это тоже верно, надо на кожух сверху резинку клеить чтоб кжух как бы дальше к кузову под панель уходил, у меня бывало что и с обмазаным кожухом по периметру просто через верх хреначило, я вот так и сделаю на выходных, с этой сраной гребенки аккурат на верх фильтра ссыт, у меня сверху весь фильтр мокрый, хоть отжимай, а оттуда прямой дорогой в салон да еще и с подсосом от печки.



Имхо про кожух это все лажа, если кузов конечно не г@$но бракованное. Потому как от плоскости слива там по периметру возвышение на 2 см, на которое и одевается кожух, к тому же с завода там автопластелина достаточно
redeemer1981
Dranik писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Народ, подскажите какие резиновые заглушки брать взамен этих пластиковых, желательно с номером изделия


ничо ненадо брать,ставишь эти пластиковые и обильно проливаешь мовилем и всё будет держаться.



У меня машина тектилом полностью обработана, мовиль будет не кошерно Razz
AALEX
redeemer1981 писал(а):

AALEX писал(а):

Dranik писал(а):

Обмазка этого кожуха понты воде там сложно пробраться имхо наклон вниз и в слив ,а вот когда я увидел что она реально протикает под этот кожух с верху я офигел там где фильтр салона прямо сферху из под гребня так как гребень сидит на рамке лобового стекла а рамка кокрас в ровень с краем кожуха вот она туда и куярит ,это надо садить гребень ипучий на чото чтоб вода под него не куярила тогда будет тема ,а гребень кокрас дальше края кожуха



Вот это тоже верно, надо на кожух сверху резинку клеить чтоб кжух как бы дальше к кузову под панель уходил, у меня бывало что и с обмазаным кожухом по периметру просто через верх хреначило, я вот так и сделаю на выходных, с этой сраной гребенки аккурат на верх фильтра ссыт, у меня сверху весь фильтр мокрый, хоть отжимай, а оттуда прямой дорогой в салон да еще и с подсосом от печки.



Имхо про кожух это все лажа, если кузов конечно не г@$но бракованное. Потому как от плоскости слива там по периметру возвышение на 2 см, на которое и одевается кожух, к тому же с завода там автопластелина достаточно



Не лажа, я нафиг резинку центральную выкинул, там х*р чо сливалось из за нее, а кожух когда я снял, обнаружил там пару мазков пластилина с завода и все, ровно пару мазков, а вода поднимается в хороший ливень аж до ч.я., сантиметра на 3-4 поэтому если льет через печь, то пластилина по более и центральную резинку - нафиг.
т808
AALEX писал(а):

центральную резинку - нафиг.

В эту можно снизу распорку вставить,а вот у ЧЯ нафиг!
Dranik
redeemer1981 писал(а):

Имхо про кожух это все лажа, если кузов конечно не г@$но бракованное. Потому как от плоскости слива там по периметру возвышение на 2 см, на которое и одевается кожух, к тому же с завода там автопластелина достаточно


ты сначала посмотри а потом тут ори, твои расчёты в 2см здесь нафиг*й никаму ненужны nea это Ваз и этим всё сказано.
через этот кожух бежит исчо как , а пластилина тама намазано с гулькин нос .
redeemer1981 писал(а):

если кузов конечно не г@$но бракованное


он у всех по одному сценарию сделан и из одного металла, нерадуйся ROFL на своё Г посмотри полутше,многа чего нового узнаешь.
redeemer1981
У меня уже третья такая машина и никогда ничего через кожух не текло. Это надо ведра два сразу вылить на стекло чтобы что то реально туда попало Pardon
Dranik
redeemer1981
redeemer1981 писал(а):

У меня уже третья такая машина и никогда ничего через кожух не текло.


везёт однако supercool

redeemer1981 писал(а):

Это надо ведра два сразу вылить на стекло чтобы что то реально туда попало

как показывала практика даже после небольшого летнего дождя вода затекала под кожух и далее оказывалась у меня в салоне под передним пассажирским ковриком, снятие кожуха печки показало что пластилин был не в тех местах где надо было быть.
таз это лоторея и к сожалению в большинстве случаев ни в нашу пользу cry
redeemer1981
Хз, у меня на этой машине пластилина было от души, а вот заглушку в самом проблемном месте, поставили криво, сцуки, второй день шумка сохнет
Dranik
redeemer1981 писал(а):

а вот заглушку в самом проблемном месте, поставили криво, сцуки, второй день шумка сохнет


видишь лоторея ещё та блин cry
я эти заглушки проверил сразу supercool
WEM86
Увидел тему про мокрые коврики и задумался. А что там у меня? Ниразу не смотрел. Тем более что иногда садишься в машину и чувствуется неприятный запах. Снял сиденье пассажирское. Начал отдирать шумоизоляцию. Рука чувствует, что сыро. Ну думаю, п...да. Чтобы снять всю изоляцию, надо обе стороны сразу разбирать. А мне негде и машина нужна. Обрезал. Получилось как раз пол машины. Спереди и сзади пассажирской стороны.
Итог: до этого ехал по трассе 200 км. по дождю. С шумки как подымешь- бежит ручей. Вонь стоит невыносимая. Запах коровьего дерьма. Вода попадала из заглушек 100% потом на фото покажу почему. Я думал эти заглушки твердые как дерево, а они оказались мягкими. Но болтаются как в проруби сами знаете что. Думаю купить герметик и хорошо замазать их. Затем мовилем все днище со стороны салона пролить. но как на него шумку ложить. Нормально будет? Я имею ввиду штатную. Она же пропитается вся? Просто щас денег нет на хорошую. Или купить строительную какую нибудь и положить. А наверх штатную.
Тимыч
один ковер с шумкой будешь дня 3 сушить при такой погоде....
Да и про пробки не будь так уверен....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы