Страница 3 из 28
Рена
Тимыч писал(а):

.....только проблемку бы тепреь решить основную....


Посмотри как сделал SOF
Это одна причина, у меня все и вся герметиком замазано, но иногда появляется сырость.
Вторая уплотнитель лобового, я снаружи заливал под уплотнитель герметик, так он зараза изнутри вылезал... Shocked
Так что дыр много, новую шумку не спеши ложить, найди причину, я из шланга водой проливал (весь двор на даче затопил по колено Laughing ) - не текло, а как дождь то нормально, то мокро, может в самом деле из печки... или машина немного под уклон и начинается...
Тимыч
блестящую херь?
А под уплотнитель смотрел, слегка его отгибая и не понял как там могло столько воды натечь?
Рена
Тимыч писал(а):

блестящую херь?
А под уплотнитель смотрел, слегка его отгибая и не понял как там могло столько воды натечь?


Ону самую, там край кожуха печки почти вровень с водостоком, почти, вот может оттуда и капает понемногу.
У меня похоже точно оттуда, по скольку один раз заметил что выходное сопло печки мокрое было, думал конденсат от перепада температуры.
Через уплотнитель тоже по капле море собирается, ведь стекать некуда дальше.
$@#Y@
Тимыч, судя по фотке - у тебя дырявый чехол тяги КПП.
Меняй.
А вообще - пистец, конечно. Я свой ковер боюсь снимать уже. Сейчас сниму - он х*р высохнет по такой погоде... Еще и снег сегодня пошел... Когда уже весна полноценная будет...
Тимыч
$@#Y@
да, не много дырявый....но имхо из него ничего не попадает....у меня мокрые колесные арки..значит течет сверху.....


Рена
кожух посажу на что нибудь и сделаю такую приблуду.
С водостоком опять же не понятно Smile
Рена
Тимыч писал(а):

...у меня мокрые колесные арки..значит течет сверху.....


Это с уплотнителя лобового стекла, точно, ещё проверь чёрный ящик.
Тимыч писал(а):


С водостоком опять же не понятно Smile


Ну пластмассовая зрень под лобовым которая Smile
Тимыч
Рена писал(а):

Тимыч писал(а):
...у меня мокрые колесные арки..значит течет сверху.....


Это с уплотнителя лобового стекла, точно, ещё проверь чёрный ящик.


а проверять как? панельку скидывать? Shocked
Рена
Можно снизу посмотреть когда дождь и т.п. с фонариком, правда из"ся надо чтобы морду просунуть.... слева куда все провода идут на ЧЯ.
Вообще Dudins на первой странице расписал подробно.
Тимыч
Мне один х*р панель приподнимать:( шумка моторного отсека подругому не вытаскивается Sad...
Будем глядеть и воду лить...спасибо большое тебе за советы, Рена!!!
Рена
Ну тогда всё проще будет, правда панель снимать ещё тот гемор, я так и не решился 8-)
Тимыч
Рена я тоже не снимал никогда))По мурзилке пишут про 4 винта и все Very Happy
Будем глядеть!
Toshka
да ты отреж просто шумку, чтоб панель не снимать. это ж какой геммор ее снять-одеть:) лучше не стоит
$@#Y@
Тимыч писал(а):

$@#Y@
да, не много дырявый....но имхо из него ничего не попадает....у меня мокрые колесные арки..значит течет сверху.....


Как знаешь, а вообще деталь копеечная, я у себя поменял, у меня вообще была вся в дырках... И менять не особо сложно... У себя после снятия нижних воздуховодов увидел, что сверху ковра на центральном тоннеле капли воды... может, из-за резинки... На всякий случай еще и уплотнители на двери купил - у меня рваные...
Тимыч
Toshka
я вот тоже думаю отрезать ее чтоли...но сначала все равно надо понять Где у нее начало, а где конец (у воды)

$@#Y@
наверное так и сделаю..))))
Рена
Тимыч
Это надо летом, в саду, в отпуске, спокойно разбирать, проливать, лучше ещё сиденья передние снять.
Закупить пока герметиков разных, шумки, вибро изоляцию, резино-битумную мастику днище промазывать, шкурку.
Поверь, четырьмя винтами не отделаешься.

Последний раз редактировалось: Рена (12 Марта 2008 19:36), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
мастику купил )сиденья снял....завтра сниму ковер до конца....домой его.....высушу и пропылесошу....до лета ждать не могу)))) Да и разница только в температуре, да и свободен я сейчас полностью. Самое время заняться делами!
TDreamer
тоже воды прилично под водительским сиденьем. она хоть лужей и не стоит, но если надавить на ковер, то выступает. пока тепло и сухо не станет - буду бумагу туалетную покладывать и менять ее каждый день. потом придется снимать все в конце апреля или в мае. я мурзилку на эту тему поднял. писец мля! в чистом поле такого щас не сделаешь. гараж нужен, причем теплый. да и вешать на просушку шумку с ковром негде - не на балкон же по такой погоде?!

щель тут одну нашел, не знаю может туда натечь или нет: в левом нижнем углу лобового изнутри как будто отрезан или отколот кусок уплотнителя оного. могу сделать фото если непонятно. снаружи вроде целый уплотнитель по всему периметру.
Тимыч
Ночью шел дождь. На водительском месте лужа грамм 200-400.
Влажная колесная левая арка...., очнее на ней капли. Дальше коноебится не стал. ДУмаю как просушить зднюю шумку.... Она вся в воде слева.....сейчас висит в ванной:( Ковер думаю высохнет сам пока буду искать проблему Sad

Салон у меня разобран.
В нем находятся только торпеда, переднее сидение и задний диван. ВСе остальное сушится.
Тимыч
Капает с ЧЯ, не кисло так Smile

Завтра буду мазать....
Купил еще одну шумку....тепреьу меня два комплекта на паралоновой основе и на битумной, если я положу две, нормально будет?
5510
попробуй накрыть ЧЯ сверху листом резины.
Рена
Тимыч
Я так и делал, сначало на мастике какой-то основа, а потом просто так, но не доволен всё равно - шумно, хотя по первой сразу заметил разницу.
Резинку на ЧЯ лучше замени, сверху просто замазать со временем потечёт опять.
Тимыч
5510 писал(а):

попробуй накрыть ЧЯ сверху листом резины.


где бы его взять.....

Рена писал(а):

хотя по первой сразу заметил разницу.


ну если разница есть, тогда нормуль,меня в принципе и штатная шумка устраивала...музыка громко играет Smile

Рена писал(а):

Резинку на ЧЯ лучше замени, сверху просто замазать со временем потечёт опять.


не продаецца нигде с..а....
Буду снимать ЧЯ, обезжиривать, чистить и на герметик все это сажать....
Тимыч
Захерачил прокладку ЧЯ на герметик...

Опять натекло Smile
Сегодня стекло поменял с уплотнителем, дорогое мля это занятие Sad

Посмотрю завтра что будет......уже больше и лезть некуда...
$@#Y@
Тимыч писал(а):


Опять натекло Smile
Сегодня стекло поменял с уплотнителем, дорогое мля это занятие Sad


Подробнее, сколько по деньгам? Менял стекло? Или просто снял-поставил с новым уплотнителем?

Ковер высушил? Каким образом?
Тимыч
$@#Y@
И так:
Затраты:
Два комплекта шумки 250 и 250 р = 500р
Герметик селикон = 50р
Битумная мастика = 150р
Уплотнитель стекла = 450р
стекло бор 1150р
Работа по установке стекла 600р.
Лист фольгоизолона = 400р
=3300р....

Для начала разобрал салон, выкинул старую шумку, потому что при разборке начала рваться, и вообще плохо пахла.
КУпил новую шумку.
Все высушил, снял ЧЯ, промазал прокладку герметиком, все поставил обратно (оттуда течь перестало)
Пока сох герметик, все замазал мастикой (тем временем задняя шумка сохла дома с ковром).

Сегодня собирался все собрать, но....опять вода...
Стал искать, приспустил топеду, и увидел...подтеки в районе уголка рамки стекла.....
Т.к. стекло у меня было с маленьким сколом напротив левого глаза, решил менять тоже.
Поехал, все купил, поменяли в местных гаражах....
Вот...сегодня дождь...завтра буду смотреть, надеюсь поможет.
В районе стекла был найден засохший герметик, видимо предыдущий владелец уже марочился этой темой....

еще предстоит купить клей для зеркала и антенки....вот такая вот борьба с водой.
Извини что сумбурно))не был готов к рассказу)

$@#Y@ писал(а):

Ковер высушил? Каким образом?


он не был слегка влажным, сам высох, лежал в комнате, на полу.
Шумку сушил в ванной. ПОдвесил, включил обогреватель...высохла за ~5 часов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы