Страница 24 из 28
Евженич
Dranik писал(а):



Евженич писал(а):

У меня то машина 2001 года выпуска и уплотнитель там наверняка еще с завода не менян


дак если явно течёт из под уплотнителя то в чём проблема заменить их?
ты тут столько пишешь а мер то не предпринимаешь Pardon сама вода течь не перестанет, только хуже будет,
ну высохла резинка ничего страшного нет, замени по уму и катай дальше спокойно, а так тут постить толку то Pardon



дак резинки внешене выглядят очень хорошо, не хуже того что на витрине в магазине лежит, я понимаю еслиб они все в трещинах были, ломались бы по краешкам. Надо на 100% быть уверенным что течет именно из-за них, деталь не копеечная а играть в угадайку поможет-непоможет не очень хочеться. Вот как с передним стеклом, я все на резинку думал, а текло может с арки все время. Или как с задним, я там тоже постоянно на углы уплотнителя думал, а текло то с кузова по швам.
Тут если даже эту тему почитать, столько "умников" было, поменяют резинку на новую и думают всё гуд будет, а оно опять течет, а потому что не там значит искали проблему, дренажи в кузове надо было проверять и другие вещи. Как тут один парень писал, засунул проволоку в дренаж 40 см и она нигде не вышла, вышла она просто он не увидел, в том месте ее х*р увидишь если с зеркалом туда не подлезешь, ибо голова то туда не пролезет чтоб посмотреть да и рука тоже.
Dranik
Евженич писал(а):

дак резинки внешене выглядят очень хорошо, не хуже того что на витрине в магазине лежит, я понимаю еслиб они все в трещинах были, ломались бы по краешкам.


эластичность резинки не мериится её трещинами, трещины на резине это уже когда конец резинке вообще, тоесть она рассохлась.
Евженич
В общем как тока опять пошел заниматься машиной + завфоткать что надо, полил дождь, а как домой вернулся так сразу прошел ROFL facepalm

Ну ладно, вот обещанные фоты:

Это вот такая лужа натекла на свжевыкрашенный пол всего после одного дождя (машина красная, просто пол решил в серый покрасить)


Вот где находится это заводское отверстие:

подписи на фото 1- арка переднего колеса 2- блок предохранителей 3-дырка, проволока вставлена в дырку для наглядности

Фото ближе:

Вот фото со стороны колеса после снятия локера( получилось очень не четко) :

В общем-то да это скорее всего дырка под крепление локера штатного.
Короче обьясняю как текло оттуда, когда я снял локер я этой дырки со стороны колеса не увидел, она находилась под слоем мастики. Но мастика очевидно отслоилась в том месте и вода как-то попадала в появившийся зазор между кузовом и мастикой, а так как выхода ей больше никуда не было, то она выливалась через отверстие под пистон. В общем сейчас я прорвал мастику со стороны колеса в районе этой дырки как видно на последней фотке и вода стала уходить там.

Теперь вопросики на засыпку
1 Где вода заливается под мастику???
2 чем заделать эту дырку на кузове, чтоб исключить совсем попадание в нее воды, может резиновая заглушка от чего пойдет, правда там отверстие квадратное, но может это не особо важно???
Dranik
да отверстие для пистона крепления сток подкрылка,
но вот что оно скозное в салон wwow facepalm , они тама на автовазе чо совсем безмозглые создания lol1
Евженич
Dranik писал(а):


но вот что оно скозное в салон wwow facepalm , они тама на автовазе чо совсем безмозглые создания lol1



и не говори facepalm

Вот тока теперь проблема откуда вода забегает под мастику, это явно гдето в районе крыла просходит но вот дотумкаться пока не могу где.

И с дыркой что делать, чем закрыть?
Dranik
Евженич писал(а):

И с дыркой что делать, чем закрыть?


зеклеивай её чем нить со стороны салона и замазать мастикой да потолще.
а подкрылки у тебя стояли заводские или же уже сам ставил колхозные?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Евженич
проверь ещё стык металов возел сливного отверстия которое находится прямо возле ЧЯ маленькое такое.
этот стык металлов вокруг этого слива должен быть замазан автопластилином/герметиком, стыки тоже не герметичны.
Евженич
Dranik писал(а):

Евженич писал(а):

И с дыркой что делать, чем закрыть?


зеклеивай её чем нить со стороны салона и замазать мастикой да потолще.
а подкрылки у тебя стояли заводские или же уже сам ставил колхозные?



Я даже не знаю что за чюдо такое "штатные подкрылки" ROFL , я всегда считал что те что прикручиваются на саморезы и есть штатные. Собственно у меня вот всегда и стояли те что на саморезах, а как у прошлых владельцев было хрен знает.

Dranik писал(а):

Евженич
проверь ещё стык металов возел сливного отверстия которое находится прямо возле ЧЯ маленькое такое.
этот стык металлов вокруг этого слива должен быть замазан автопластилином/герметиком, стыки тоже не герметичны.


это давно уже замазано пластилином, недавно вот обновлял там пластилин, на всякий случай.

Последний раз редактировалось: Евженич (09 Октября 2013 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Евженич писал(а):

Я даже не знаю что за чюдо такое "штатные подкрылки"


ошибся, у тебя Самары 1 для неё нет сток подкрылок, они пошли на Самаре 2, а дырки видать шли с самого начала производства кузовов.
Евженич писал(а):

я всегда считал что те что прикручиваются на саморезы и есть штатные. Собственно у меня вот всегда и стояли те что на саморезах, а как у прошлых владельцев было хрен знает.


значит дырка у тебя эта всегда закрытая была, как вода летела то в эту дырку? Pardon
Евженич писал(а):

p.s. а как убрать из "игнора" я случайно нажал ???


а хз его, ниразу не пользовал.
Евженич
Dranik писал(а):

Евженич писал(а):


значит дырка у тебя эта всегда закрытая была, как вода летела то в эту дырку? Pardon



Дак я обьяснял, со стороны колеса ничего не летело ибо там она мастикой замазана была, но вот беда, эта мастика отклеилась от кузова, и вот вода каким то образом попадающая в эту щель между кузовом и отлипшей мастикой бежала к этому отверстию, другого выхода у нее не было.
Dranik
Евженич
напугал ты меня вчера с этой сквозной дыркой в водительской арке, полез глянуть чо тама у меня,
вокруг пистона видно что сухо и нет никаких потёков засохших/свежих.
успокоило.
на деле конешно если нет желания вычерпывать воду , самое действеное будет скинуть панель и весь моторный щит из салона проглядеть и все подозрительные отверстия/стыки/резьбы чего либо залепить/замазать, тогда можно и спать спокойно.
Евженич
В общем сегодня решил снять крыло в попытках узнать откуда туда набежало, ну и заодно закрыть отверстие под пистон.



В общем откуда набегало под отлипшую мастику я так и не вкурил, на фото что зеленым кружком обведено с этого места я отодрал неплотнодержащуюся мастику, она была сырая изнутри, ну и как видите в том месте уже подржавело не слабо, видать давно туда вода бежала cry

Отверстие от пистона закрыл резиновой заглушкой, подошла заглушка под названием "ограничитель опускания стекла ваз2103, вошла с трудом, перед этим еще промазал там мовилью, завтра может еще засиликоню со стороны салона на всякий случай. Со стороны крыла уже замазал плюс новой резинобитумной мастикой.

Так же осмотр выявил прогнившую дыру в э не знаю даже как называется в брызговике чтоли cry Парни эт сильно опасно или нет, я имею ввиду это ведь не силовой элемент прогнил?

Dranik
Евженич писал(а):

общем откуда набегало под отлипшую мастику я так и не вкурил


закидывало под подкрылок.
Евженич
Dranik писал(а):

Евженич писал(а):

общем откуда набегало под отлипшую мастику я так и не вкурил


закидывало под подкрылок.



дак вот откуда, ведь машина стояла и не эксплуатировалась давно а в дождь оттуда вода стабильно много лилась. Откуда то сверху получается причем под мастику, вообще в толк не возьму как и где. Там высота на уровне чашки, получается как будто из под чашки откуда-то как-то заливалось
т808
Евженич писал(а):

В общем откуда набегало под отлипшую мастику


А как с правой стороной?
Там аналогично может быть.
Dranik
т808 писал(а):

А как с правой стороной?


c правой по другому расположено это отверстие и в салон оно не выходит.
Авто 21099
Евженич писал(а):

Парни эт сильно опасно или нет, я имею ввиду это ведь не силовой элемент прогнил?


хз опасно или нет, но я бы проварил чтобы г@$но дальше не забрасывало туда, там делов то на 5 минут
supercool
Евженич
Dranik писал(а):

т808 писал(а):

А как с правой стороной?


c правой по другому расположено это отверстие и в салон оно не выходит.



Проверял или догадка? Smile
Garik36
Евженич писал(а):

Вот где находится это заводское отверстие:


Скажи, а какой оно формы? Сегодня полез у себя, на ощупь нашел его, и вот на ощупь оно квадратной формы. И ничем не закрыто.
Евженич писал(а):

Парни эт сильно опасно или нет, я имею ввиду это ведь не силовой элемент прогнил?


Не сильно опасно, но заварить все же стоит. Заедь к сварщику, пусть наложит заплатку, дел на пару часов.
Евженич
Garik36 писал(а):

Евженич писал(а):

Вот где находится это заводское отверстие:


Скажи, а какой оно формы? Сегодня полез у себя, на ощупь нашел его, и вот на ощупь оно квадратной формы. И ничем не закрыто.



Оно квадратное. В принципе не стоит опасаться тем у кого оно открыто, у меня ведь текло потому что вода попадала в отлипшую мастику и по ней тока могла туда забежать, у кого таких проблем нет наврятли будет попадать туда вода. Smile

Garik36 писал(а):


Не сильно опасно, но заварить все же стоит. Заедь к сварщику, пусть наложит заплатку, дел на пару часов.



А не в курсе, продаются рем вставки на это место или надо самому из железа гнуть-мудрить?
Garik36
Евженич писал(а):

у кого таких проблем нет наврятли будет попадать туда вода.


У меня в дождбь иногда капает вода как раз слева...
Евженич писал(а):

не в курсе, продаются рем вставки на это место или надо самому из железа гнуть-мудрить?


Не знаю. Вот на нижнюю часть брызговика есть ремвставка, мне варили. А на твою дырку наверняка можно надложить заплатку из подходящего куска металла.
Dranik
Евженич писал(а):

Проверял или догадка?


проверил конешно.
с правой стороны отверстие под пистон выходит возле сливной резинки которая находится за перегородкой моторного щита.
Garik36 писал(а):

Скажи, а какой оно формы?


квадрат.
Евженич писал(а):

А не в курсе, продаются рем вставки на это место или надо самому из железа гнуть-мудрить?


вроде как есть готовая эта часть кузова, называется не хочу врать но вроде брызговик, если не так поправте.
Лёх-х-ха
Народ подскажите, пожалуйста, откуда может попасть вода?
Вода лилась во время дождя на стоящей машине, в салон выходит у правой ноги пассажира, в углу крыла.


И как лучше замазать щель: холодной сваркой или пластилином?
Dranik
Лёх-х-ха
угол лобового стекла, точнее резинка стекла видать не держит.
больше так то тама течь не откуда, хотя глянь под капотом за перегородкой моторного щита, в районе этого места где у тебя текёт смотри чтоб стыки метала были промазаны мастикой .
Лёх-х-ха
смотрел под капотом, даже дырочку сливную увидел через зеркало - вроде чистая. стыки промазаны - правда очень похоже отставать начала мастика.
сначала видел, что текла водичка сверху крыла - я промазал резинку стекла герметиком (немного по периметру, кроме низа) - некогда и неохота заниматься заменой резинки Pardon . сверху течь перестало.
Dranik
Лёх-х-ха
как вариант смотреть в угол и в самый верх и углядывать откуда может течь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы