Страница 1 из 1
GENA
Народ здравия всем! Задался тут темкой - прикупить детское автокресло. Цены конечно немаленькие, а посему охота выбрать более менее универсальное и надежное, чтоб года на четыре хватило.
Кто нибудь юзал эти автокресла, что посоветуете? 8-)
Vadam
ну если года на 4 - смотри чтоб ремни (верхнее крепление) выше можно было переставлять, ну и по весу пассажира они тоже разные

кресло - весчь, ребёнок по машине не мечется, высоко сидит - всё видит :cool:
у меня доча с превеликим удовольствием ездила, щас уже выросла (почти 5 лет), хотел прикупить кресло без спинки, ребёнок пристёгивается штатным ремнём - нету блин нигде Confused
mik66
Детское кресло вещь очень нужная и полезная, купил когда ребенку полтора года было, тоже долго перебирал и решил не экономить на этом, бери или "chicco" или "maxi-cozi", продукция качественная и надежная.
Детское кресло покупается по весу ребенка, а не по возрасту, градация для всех производителей одна.
Покупай вместе с ребенком, что бы видеть понравтся или нет, у меня сразу в кресло с удовольствием сел, а у знакомых девчонка в истерику...
Denisss_2112
Согласен, кресло - очень нужная вещь. У меня САМ`овское (Италия), от 0 до 12 кг. рассчитано. Можно ставить как лицом вперед, так и назад. Я ребенка приучил ездить в кресле, и ей, похоже, нравится. Сама просится. Всем советую.
Sergey_16V
У меня итальянское, под штатный ремень, регулироемое по высоте на массу до 24 кг. Выбирал прочитав статьи, что с многоточечными ремнями редко кто застегивает правильно и полностью и посему под штатный ремень лучше.
Dimas (Sapfir)
Я ставил простенькое, но вполне удобное кресло. Вначале стояло у меня на зубиле, теперь на 12-ке.

Вначале думали с женой, что ребЁнка не захочет там одна сидеть, но ей понравилось, сейчас в 2.5 года, выходишь с ней на улицу, открываешь двери и она сама уже забирается туда и сидит-ждет когда поедем. Причем если не открыть заднюю дверь, залезет через переднюю Very Happy

В разделе Полезные мелочи можно глянуть данное кресло.
mik66
Sergey_16V писал(а):

У меня итальянское, под штатный ремень, регулироемое по высоте на массу до 24 кг. Выбирал прочитав статьи, что с многоточечными ремнями редко кто застегивает правильно и полностью и посему под штатный ремень лучше.



Не согласен.
Кресло в котором ребенок удерживается штатным ремнем, само удерживается этим же ремнем. А теперь смоделируем ситуацию - какой нибудь рывок - дергается и кресло и ребенок в нем........ учитываем массу кресла и прикидываем какая нагрузка на ребенка.
Кресло должно крепится отдельно, и по возможности жестко, и ребенок в нем должен надежно фиксироваться многоточечным ремнем.
Как то попадался на глаза тест по безопасности (толи "ЗР" или "авторевю"), так модели где кресла и ребенок крепится одним ремнем были разнесены в пух и прах...................
У самого кресло "chicco" уже полтора года - только положительные эмоции, платил примерно 5,5 тысяч...
isdn
а еще народ советует покупать когда то дорогое, а сейчас б/у кресло. Потому что платить кучу денег за новое кресло смысла нет. А так купил б/у - продал, купил под следующий вес и т.д.
Dimas (Sapfir)
Я креплю кресло снизу центральным ремнем (поясным для среднего пассажира) и одним-двумя боковыми ремнями, застегивая их по диаганали. Вообще то было бы неплохо для верхнего крепления сделать свой ремень, который закрепить жестко, например за задние подголовники.
mik66
нашел ссылку:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm ,
вродебы подробно и без особой рекламы,
согласен, что можно взять кресло и б/у, только внимательно осмотрев, проверив места креплений.
UDima
GENA писал(а):

Народ здравия всем! Задался тут темкой - прикупить детское автокресло. Цены конечно немаленькие, а посему охота выбрать более менее универсальное и надежное, чтоб года на четыре хватило.
Кто нибудь юзал эти автокресла, что посоветуете? 8-)



Вот еще на что обрати внимание

В зависимости от веса и возраста ребенка, кресла подразделяют на пять категорий:
"0" ("младенцы") ? 0?10 кг (от 0 до 9 мес.);
"0+" ("младенцы+") ? 0?13 кг (от 0 до 18 мес.);
"1" ("малыши") ? 9?18 кг (от 8 мес. до 4 лет);
"2" ("малыши") ? 15?25 кг (от 3 до 7 лет);
"3" ("юниоры") ? 22?36 кг (от 5 до 12 лет).
Mpak
Полностью согласен с предыдущими постами. Самому знакомые давали кресло для поездки на юг. Кресло Chicco, ребенку 3.5 года, кресло крепится к сиденью штатным ремнем, а ребенок в нем многоточечным ремнем. Ну что сказать.. Просто песня!!!! Чадо был доволен до чертиков!! Спать ему в нем опять же удобней, т.к. его можно наклонить, точнее откинуть назад, и ребенок получается вообще как в люльке. Короче Вещь!!!
А если ребенок и кресло крепится одним ремнем.. Мне кажется что в этом случае кресло только жестко зафиксировано и нет возможности его наклонить, откинуть.
Vlad416
ИМХО покупка категории 0 или 0+ выброшенные деньги. Носить как в люльке не удобно, да и защиты нет практически никакой. Вполне можно воспользоваться верхом от большой (в смысле обыкновенной лежачей) коляски.
А вот дальше кресло просто необходимо, особенно когда ребенок становится подвижным. Покупал польское по итальянской лицензии, очень достойно и крепко, если не ошибаюсь от 4 до 18 кг.

Вообще помимо конструктивных и эстетических особенностей нужно осознавать, что это самая воруемая запчасть, даже больше чем колонки. Поэтому все что дороже 100$ категория риска, а носить с собой его всегда не возможно.
Тем кто советует покупать б/у расскажу следующую историю: у моих друзей было кресло французское, ну такое с круглой крутящейся ручкой спереди, за 500$. Конечно все круто и сплошные "пальцы". Через месяц сперли, разворотив машину на 3000$ (ну до кучи там еще музыку тяганули, хотя шли именно за креслом, как потом выяснилось).
Через сутки этих засранцев ловят! Ну и что, у одного из них предпоследняя стадия СПИДа, только что из зоны откинулся. Человек, когда разбивал руками! стекла очень сильно порезался. При этом кресло уже продано!
Кто хочет своему ребенку такое покупать?!
Denisss_2112
То Vlad416: ИМХО - частный случай. Всякое г.. случается. У меня, например, знакомые уже в очередь на кресло выстраиваются.
GENA
mik66 Спасибо за ссылочку. У нас еще проблема выбора накладывается на проблему его отсутствия! В магазине стоит 2-а вида кресла. Сейчас выберу по тестам, отзывам и попробую магазин на конкретное кресло раскрутить, пусть везут на заказ. Про воровство кресел у нас пока не слышал, наверно еще насчет этого не развиты, как спрос на кресло, так и их количество у народа. Через месяц сыну год, присовокуплю покупку кресла к покупке подарка.
mik66
GENA, если вдруг будешь брать "мaxi-cosi priori", то имей ввиду, что к ниму идет отдельно очень удобный подголовник, приятель потом отдельно покупал, очень хорошо фиксирует голову ребенка.
GENA
Ну вот, на выходные купил. Из рекомендованных в тесте авторевю, было только bebe komfort. С креслом разобрался, а вот как в салоне крепить есть вопрос - просто протягивать штатный ремень и все?(сработает инерционный фиксатор) или как-то притягивать его сразу, т.е ремень вытянут на полную, натянут и зафиксирован ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы