Страница 1 из 1
Ej-21063
собсно сабж. магнитола подключена черз прикуриватель. при включении габаритов напруга на магнитоле падает (подсветка еле горит). напруга в сети вроде без изменеиний (судя по яркости плафонов).
так чтоже это может быть? или это чубурашка балует, чтоб в ночи не ездил с музыкой и не отвлекался?
PS. магнитолка простенькая, аналогавая
George 24
Совет один: подключай магнитолу на прямую к акб, мож плафоны и ярко горят, но магнитола более чувствительна к перепадам напряжения.
Ej-21063
Sotnikov775 писал(а):

Совет один: подключай магнитолу на прямую к акб, мож плафоны и ярко горят, но магнитола более чувствительна к перепадам напряжения.


в том-то и дело, что здесь не просто перепад напряжения, а очень сильное падение (подсветка магнитолы еле горит). а заморачиваться с подключением напрямую с АКБ я не хочу. тем более что у меня стоит выключатель масы
Ej-21063
и еще. если увеличить обороты, то это никак не отражается на магнитолке.
ps. это не может означать, что где-то чего-то коротит на массу (или на +) при включении габаритов?
a-sity
Цитата:


в том-то и дело, что здесь не просто перепад напряжения, а очень сильное падение (подсветка магнитолы еле горит). а заморачиваться с подключением напрямую с АКБ я не хочу. тем более что у меня стоит выключатель масы



Напрямую к АКБ - это выход. Там работы-то на 15 мин
Сергей Самара
Может проблема в генераторе или в ремне генератора
Гаврилыч
Однозначно - так быть не должно.
Если напряг падает, значит проблемы:
1. где-то коротит.
2. Генку смотри.
3. Батарейку смотри. 8-)

Мафон лучше втыкать через предохранитель, а не к прикуривателю.
У меня мафон подключен через предохранитель.

УДАЧИ. :cool:
Drony
Видимо не подключен фильтр помех по питанию.
Обычно это провод с такой пластмассовой коробочкой, в которой находятся всякие предохранители, конденсаторы. Вот этот провод нужно скрутить со вторым проводом, который вроде должен подключаться к зажиганию. Так вот если у тебя их два, то скрути их и подай это все на прикуриватель.
Ej-21063
Drony писал(а):

Видимо не подключен фильтр помех по питанию.
Обычно это провод с такой пластмассовой коробочкой, в которой находятся всякие предохранители, конденсаторы. Вот этот провод нужно скрутить со вторым проводом, который вроде должен подключаться к зажиганию. Так вот если у тебя их два, то скрути их и подай это все на прикуриватель.


какой второй провод на зажигание? у меня простейшая магнитолка: +, -, и четыре провода на колонки. все. маленькаю черная коробочка на плюсовом проводе имеется. там же стоит предохранитель.
прошлая магнитолка также не работала при включенных габаритах. вот только напруга на ней пропадал полностью.(тобиш выключалась).
а что надо сделать чтобы подключить магнитолку через АКМ?
Не может ли это как-нибудь связано с ламкой подсветки прикуривателя? а то она что-то не горит, но напрга до нее доходит?
Drony
Все врубился, что за проблема у тебя!!!
Ты подключился не к той земле!!!
На прикуривателе есть две земли, если ты подлезаешь к прикуривателю сверху, то поверни его где-то на 180 градусов и увидешь там еще одну землю, к ней и надо подключаться. Лучше ищи эту вторую землю тестером.

Обязательно сообщи о результатах.
vitalik-b
Ej-21063 писал(а):


а что надо сделать чтобы подключить магнитолку через АКМ?



Через АКМ??? Тобишь через калаш??? :)
Ej-21063
Drony писал(а):

Все врубился, что за проблема у тебя!!!
Ты подключился не к той земле!!!
На прикуривателе есть две земли, если ты подлезаешь к прикуривателю сверху, то поверни его где-то на 180 градусов и увидешь там еще одну землю, к ней и надо подключаться. Лучше ищи эту вторую землю тестером.

Обязательно сообщи о результатах.


вполне возможно. землю брал с клемы, которая снизу прикуривателя. на нее еще идет коричневый провод. по идее должен быть черный (так нарисовано в сжеме).
PS. а где на нем две земли. на него же вроде как идет только три провода: красный(+), желтый(+ подсветки прикуривателя) и черный (коричневый) (земля). или у меня как всегда что-то не так? :-(
Ej-21063
vitalik-b писал(а):

Ej-21063 писал(а):


а что надо сделать чтобы подключить магнитолку через АКМ?



Через АКМ??? Тобишь через калаш??? Smile


ну описался :ooo: , с кем не быват.
Drony
Ну не знаю, я когда подключал магнитолу к прикуривателю я сначала подключил не к той земле. Она работала, но если делать громко, то вырубалась и также подсветка скакала. Переподключил на другую землю,все пошло.
Попробуй взять длинный провод и через окно двери протянуть землю напрямую к АКБ.
Ej-21063
"Ур-р-р-а! Заработал-л-ло"(с).
наконец все сделал. оказалось, что если взять масу с клемы контрольной лампы недостаточного уровня ТЖ, то магнитолка начинает работать не зависимо от габаритов. а заменив лампу подсветки прикуривателя, добился и его работы. в старой спераль была цела, но какя-то черная (толи сгорела, толи специально так покрашена).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы