Страница 1 из 1
Jam
доброе время суток!

имеется авто ВАЗ 2107, суть проблемы такая:
при движении по неровной поверхности (ямы, ухабы) сзади отчётливо слышен глухой стук.
прежде чем обратиться с вопросом в форум, всё осмотрел сам. пытался сэмулировать ситуацию для тачки на яме и прослушать стук, но его как назло нет. Sad дёргал за все тяги, глушитель, раскачивал машину во всех направлениях - ничего... :-(
заменил обе полуоси и аммортизаторы задние вместе со втулками(delphi маслянные). также менял солдатик вместе с полкой, заварен хорошо к нему вродебы притензий нет. втулки реактивных тяг не новые, но в удовлетворительном состоянии. подвесной новый, если это может относиться к делу.

стук вроде с левой стороны больше слышен, хотя трудно однозначно сказать, а так же чаще проявляется в повороте.

достало конкретно... Sad


вобщем рассмотрю любые предположения.

---
bb Jam
Zef
А потшипник на полуоси смотрел
_Pat_
>А потшипник на полуоси смотрел
Так говорит, что обе полуоси сменил

ПОпробуй замени подушки глушителя. У меня тоже был сзади стук на поворотах - качал, шатал - ничего, а при движении - стучит. Заменил подушки - все ОК
mindcry
Может стучать труба глушителя о трос ручника. Проверь.
rising
как вариант - может стучать обшивка в багажнике... я тоже думал на подвеску... а оказалась она.... объем багажника создает прикольный звук....
VSergeyV
Удалось что нибуть сделать?
У меня 21074 та же проблемма, вчера сьездил на СТО поменял подшибник левой полу оси, стук тот же хотя до этого был люфт хождения оси и при качке возникал такой-же вроде шум.
Cassius
Jam писал(а):

доброе время суток!

имеется авто ВАЗ 2107, суть проблемы такая:
при движении по неровной поверхности (ямы, ухабы) сзади отчётливо слышен глухой стук.
стук вроде с левой стороны больше слышен, хотя трудно однозначно
---
bb Jam



У меня было такое. Так же мучался догадками как и ты. Оказалось все просто до безобразия: трос ручника выскочил с правой стороны из своего кронштейна и колотился о тягу на мелких кочках. Вставил назад и закрепил. Теперь все тихо. Настоятельно рекомендую проверить этот вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы