Страница 1 из 2
kupch
Здравствуйте!Господа профессионалы
подскажите ,пожалуйста, ЧАЙНИКУ,который готовится
поставить ВАЗ2107 на зимний отстой в гараж,надо ли
сливать бензин из бензобака или можно перезимовать с
бензином в баке?Спасибо за ответ!
Игорь07i
Лучше, если будет залит полный бак:
1. Чем больше бензина в баке, тем там меньше образуется конденсата, а значет меньше в баке будет воды.
2. Немного съэкономишь, весной бензин будет явно дороже, чем осенью Very Happy
Гаврилыч
А чего зимой ездить не хочешь?
Боишься, да?
К весне останешься "чайником" и к тому же ещё и "подснежником".

Я ни в коей мере не хочу тебя обидеть, но из собственного,
небольшого опыта, могу сказать, что поездив зимой, - весной будет
рулиться куда более уверенней.

УДАЧИ.
Stesha
А я именно хочу обидеть...Smile))
Весной повылазят из щелей и как полные придурки на дороге себя ведут( в том числе и по себе говорю --одну зиму не ездил)
Че машину внукам оставить хочешь?

а так посмотри по гаражам че народ делает --только если гараж холодный то сгниет она быстрее чем на улице...
Unbeliever
бензин сливать не надо. Конденсат - фигня.
У меня тачка нексколько зим вобще стояла на улице. Никогда в жизни бензин не сливал...

Подснежников не обижайте... не у всех есть хорошая машина или теплый гараж, чтоб в -20 и ниже каждый день заводиться... Хамить не хорошо.
Serge!
ИМХО есть множество причин, по которым люди зимой не ездят:
1) Мало опыта.
Если летом неуверенно себя чувствуешь - зимой на дороге делать нечего! Спорить кто-нить будет?
2) Не много денег (времени).
Далеко не каждый может позволить себе эксплуатировать авто каждый день! На один бензин сколько уходит! Я вполне понимаю людей,которые используют машину только для поездок по выходным и важным делам! И чиниться на порядок меньше - значит больше времени на отдых/работу/семью. А если вдруг понадобится - отвезти/привезти кого/чего - пожалуйста, все готово!
3) ...Железный гараж... Зимой чистят редко - порой фик выберешься, ремонтироваться невозможно - холодно,темно! Ставить у дома негде, стоянка далеко и опять же дорого...
4) Просто влом напрягаться! А зачем?! Мерзнешь утром идя в гараж, открывая замерзший замок, ожидая прогрева салона пока едешь по темноте в запотевшем авто по оживленной автостраде на подсосе. А до работы - 25 минут на маршрутке!
...
Что,все это не про вас? А если подумать? А может мы просто привыкли к машине, может мы уже без нее не можем?
...
Про гниющее в гараже авто - не верю! Даже если это в какой-то степени и так, легко посчитать во сколько обойдется его каждодневная эксплуатация зимой. Не думаю,что это самый дешевый способ сберечь машину. Да и при зимней езде не сладко ей достается! Факт!
...
Одим словом, если у человека есть острая необходимость или просто большое желание,то он найдет время и деньги (даже их нет) и будет ездить. А если нет...тогда зачем его заставлять!
...
Я зимой бензин заливал всклянь - говорят бак ржаветь не будет. Не знаю так или нет, но хоть зальешь по-дешевке Wink. Вообще, при подготовке к зиме можно много чо посоветовать, почитай мурзилку в конце (не знаю как в современных,но в копеешной дофига понаписано было), поспрашай людёв....Главное это конечно КУЗОВ. Помой,просуши,отполируй...мовиль там где надо и пр...Ну ты в курсе;)
kupch
Stesha писал(а):

А я именно хочу обидеть...Smile))
Весной повылазят из щелей и как полные придурки на дороге себя ведут( в том числе и по себе говорю --одну зиму не ездил)
Че машину внукам оставить хочешь?

а так посмотри по гаражам че народ делает --только если гараж холодный то сгниет она быстрее чем на улице...



STESHE-Я сдал на права 3 недели назад,так что опыт понятно какой...
А насчет обид -вспомни себя,ведь когда-то был таким же...Маленького каждый может обидеть,особенно москвичи.А зимой ездить не буду,чтобы чтобы проблем не делать себе и другим.Была бы острая необходимость или переднеприводная машина стал бы ездить,а то тут попробовал проехать по гололеду и понял стоп.
Leshek
kupch писал(а):

Я сдал на права 3 недели назад,так что опыт понятно какой...
А насчет обид -вспомни себя,ведь когда-то был таким же...Маленького каждый может обидеть,особенно москвичи.А зимой ездить не буду,чтобы чтобы проблем не делать себе и другим.Была бы острая необходимость или переднеприводная машина стал бы ездить,а то тут попробовал проехать по гололеду и понял стоп.


Моя карьера автолюбителя началась именно зимой и так сложилось, что я сразу начал ездить на дальняка ? из Иваново в Москву, каждый выходной (занимался торговлей), вот именно тогда был весь получен драгоценный опыт зимнего вождения. И мне сразу kupch тебе хочется сказать как ты не прав на счет переднеприводных машин ? это твое первое заблуждение. Конечно ведущий перед много комфортней на дороге, но поверь они не много меньше попадают в аварии зимой. И конечно если у тебя будет возможность зимней езды, то обязательно используй ее ? главное не бояться. Если боишься дорогу, то тогда лучше совсем не ездить, но уж если ты этот страх переборол в себе, то тебе и зимняя езда будет в радость.
Ded Mustdie?
kupch писал(а):



STESHE-Я сдал на права 3 недели назад,так что опыт понятно какой...
А насчет обид -вспомни себя,ведь когда-то был таким же...Маленького каждый может обидеть,особенно москвичи.


Во-первых, москвичи здесь не при чём! если кто в Москве и ездит отвратно, так это НЕ москвичи...
а во-творых: да, опыт, опыт и ещё раз опыт... но опыт должен быть подкреплён хорошими теоретическими знаниями, в том числе и минимальными понятиями устройства авто (обладая последними, ты сам допрёшь, полчему в той или иной ситуации необходимо поступать так, а не иначе.. а отработку моторики организма и даёт опыт)
если есть вопросы - смело обращайся!!! поможем, посоветуем и т.д...
З.Ы. Я видел людей, которые получали права, но я бы их к рулю не подпустил ни под каким видом...
Ded Mustdie?
kupch писал(а):



STESHE-Я сдал на права 3 недели назад,так что опыт понятно какой...
А насчет обид -вспомни себя,ведь когда-то был таким же...Маленького каждый может обидеть,особенно москвичи.


Во-первых, москвичи здесь не при чём! если кто в Москве и ездит отвратно, так это НЕ москвичи...
а во-творых: да, опыт, опыт и ещё раз опыт... но опыт должен быть подкреплён хорошими теоретическими знаниями, в том числе и минимальными понятиями устройства авто (обладая последними, ты сам допрёшь, полчему в той или иной ситуации необходимо поступать так, а не иначе.. а отработку моторики организма и даёт опыт)
если есть вопросы - смело обращайся!!! поможем, посоветуем и т.д...
З.Ы. Я видел людей, которые получали права, но я бы их к рулю не подпустил ни под каким видом...
Ded Mustdie?
kupch писал(а):

Stesha писал(а):

А я именно хочу обидеть...Smile))
Весной повылазят из щелей и как полные придурки на дороге себя ведут( в том числе и по себе говорю --одну зиму не ездил)
Че машину внукам оставить хочешь?

а так посмотри по гаражам че народ делает --только если гараж холодный то сгниет она быстрее чем на улице...



STESHE-Я сдал на права 3 недели назад,так что опыт понятно какой...
А насчет обид -вспомни себя,ведь когда-то был таким же...Маленького каждый может обидеть,особенно москвичи.А зимой ездить не буду,чтобы чтобы проблем не делать себе и другим.Была бы острая необходимость или переднеприводная машина стал бы ездить,а то тут попробовал проехать по гололеду и понял стоп.

Ded Mustdie?
kupch писал(а):



STESHE-Я сдал на права 3 недели назад,так что опыт понятно какой...
А насчет обид -вспомни себя,ведь когда-то был таким же...Маленького каждый может обидеть,особенно москвичи.


Во-первых, москвичи здесь не при чём! если кто в Москве и ездит отвратно, так это НЕ москвичи...
а во-творых: да, опыт, опыт и ещё раз опыт... но опыт должен быть подкреплён хорошими теоретическими знаниями, в том числе и минимальными понятиями устройства авто (обладая последними, ты сам допрёшь, полчему в той или иной ситуации необходимо поступать так, а не иначе.. а отработку моторики организма и даёт опыт)
если есть вопросы - смело обращайся!!! поможем, посоветуем и т.д...
З.Ы. Я видел людей, которые получали права, но я бы их к рулю не подпустил ни под каким видом...
Stesha
У самого водительская карьера началась 20 января. Так что я по жизни зимний водитель.
И единственное чего могу сказать - вы никогда не будете нормально водить машину если хотя бы несколько раз не поездеете зимой -- и даже не на работу, а просто по льду. Пилотирование классики по заснеженым дорогам и ледяным полям -- это не просто адреналин -это в некоторой степени наркотик! Но это еще и понимание как ведет ваша машинка в крайних режимах..что она может и куда чего дергать и крутить в той или иной ситуации. причем закрепляется это на уровне рефлексов!!
А по поводу переднего привода и заднего..... передний то по удобнее конечно будет, но на нем тоже нужно учится ездить ...причем против своих естественных рефлексов:)))
Вчера забрал из гаража Пирелли винтер....с виду перелетовали отлично...буду ставить...эх жаль нет денег на диски.
Serge!
Leshek
Цитата:

Моя карьера автолюбителя началась именно зимой и так сложилось, что я сразу начал ездить на дальняка ? из Иваново в Москву, каждый выходной (занимался торговлей), вот именно тогда был весь получен драгоценный опыт зимнего вождения. И мне сразу kupch тебе хочется сказать как ты не прав на счет переднеприводных машин ? это твое первое заблуждение. Конечно ведущий перед много комфортней на дороге, но поверь они не много меньше попадают в аварии зимой. И конечно если у тебя будет возможность зимней езды, то обязательно используй ее ? главное не бояться. Если боишься дорогу, то тогда лучше совсем не ездить, но уж если ты этот страх переборол в себе, то тебе и зимняя езда будет в радость.



ИМХО НЕ НАДО заставлять начинающего водителя ездить зимой! Когда сам почувствует что готов - тогда вперед! А если кому-то и приходилось совершать подвиги это не значит,что другие должны пройти через то же! Отвечать и решать может только ВОДИТЕЛЬ! И прекратите сбивать человека с толка - он для себя уже все решил!
Почему-то никому не приходит в голову выпускать на трассу учеников автошкол без инструкторов! А ведь не все из них боятся дороги! И то,что выпускники этих самых школ не многим отличаются от "первоклашек" не для кого не секрет! Тяжело,тяжело человеку без опыта водить в темноте,в запотевшей машине, трогаться тормозить на льду! Лично я, например,(думаю не только я) сразу после получения прав жутко уставал после всего лишь часовой езды по городу! Первые километры ночью (а ведь в автошколах этому не учат!), в дождь вообще казались кашмаром! Перестроения между рядами в городе почему-то тоже напрягали! Даже летом! А зимой,когда резко не ускориться и не оттормозиться?! Или я один такой? Или я плохой водитель и мне лучше помолчать?!
Ded Mustdie?
Цитата:

...Во-первых, москвичи здесь не при чём! если кто в Москве и ездит отвратно, так это НЕ москвичи...


Дело не в вождении...Просто согласись, москвичи, как правило, меньше жалеют свои авто,чем провинциалы (это к вопросу о зимней езде). И ничо обидного в этом нет - иметь возможность юзать и апгрейдить любимое авто всегда гуууууд Wink
Гаврилыч
Во-первых, москвичи здесь не при чём! если кто в Москве и ездит отвратно, так это НЕ москвичи...

Мне бы не хотелось оскорбить всех москвичей но...,
тот маразм на дороге который я вижу почти ежедневно в Моск.обл.
связан исключительно с автомобилями именно из столицы.
Судить приходится по тому, что вытворяет это подобие шофера и
ессесно по номеру машины.
А слово "Москаль" пришедщее к нам наверно из Украины, уверенно
прижилось в Моск. области и носит негативный характер.
Это в частности характеризует и поведение жителей столицы находя-
щихся на отдыхе на природе.
Если на это всё посмотреть со стороны, становится дико.
Вообщем ужас.

Извините - накипело.
Никлсон
А я вот тоже свою машинку на зиму ставлю... Не охота, конечно, но придется. Во-первых нету зимней резины, а во-вторых я чувствую, что зимой мне ездить просто пока не стоит (т. к. водить начал в июле, не каждый день). А весной опять тренироваться по своему району, как в перый раз.
LuCaS_74
Начал ездить осенью, проехал 3 тыщи и тут грянула зима неожиданно. Машина на матери, она естественно никуда меня не пустила, молодой типа, зеленый, до весны свободен. Я в шоке, только привык...
Короче месяц она стояла, как дурак, потом купили таки зимнюю резину МЕДЕО. Имхо, лучшую из наших. Пока ездил за резиной, ощутил все прелести всесезонки на льду и в снегу. Заодно необычайно порадовался своим рефлексам. Занесло меня на повороте один раз конкретно и я вырулил, хотя до этого понятия не имел, как это делать на практике. Только по играм компьютерным. Может они сильно на подсознание надавили, как рулить? Не знаю.
И потом полюбил необычайно ездить именно зимой! Еще повлияло то, что по асфальту все гоняли, а я неопытный еще тихонечко и меня то подрежут, то прижмутся и фарами сзади, когда по крайней правой полосе тротуара едешь, то еще что. Все гоняют, ужас! А зимой красота, дистанцию держут, обгоняют редко, скорости небольшие. А уж если за ночь снежок выпал и ледок под ним, я просто тащусь. Все вдруг вежливые и понимающие. И машиной управлять при этом одно удовольствие. Экстрим. Единственное время, когда я могу обогнать иномарку какую-нить.
И привод передний теперь не понимаю совсем. Разгоняется-то он конечно лучше, а если тормозить? Хоть и говорят, что если передок сносит или зад, надо там газку добавить, а при торможении куда его добавлять-то, надо останавливаться! Да и при заносе неправильно как-то руль там крутить надо. Не тот занос, не красивый.
Так что касаемо меня, поездив осенью только начал обретать уверенность на дороге, а обрел её как раз зимой. И ковыряние снега-льда с машины по утрам по пол-часа стоит того, чтобы потом прокатиться.
Юрий_FF2
Я получил права в феврале и сразу же стал ездить каждый день. С тех пор моё любимое время года -- зима! И сейчас я зиму жду с большим нетерпением!!! Как только выпадает хороший слой снега я прыгаю за руль и качу на автодром, где начинается самое интересное. Сначала я учился правильно тормозить на сользком покрытии (быстрыми кратковременными нажатиями на педаль с постепенным утоплением педали), потом учился выходить из заносов и правильно входить в повороты. Когда кое-чему научился начал хулиганить (типА разворот на месте и пр. понты). Всё это не только полезно, но и жутко интересно! Теперь для меня зима -- это адреналин на автодроме и уверенность на дороге. Не знаю, как бы я себя повёл с первым снегом, если-бы начал водить летом.

kupch, если ты не уверен в своих силах, то лучше зимой обойтись без тачилы, но я рекомендую всё же ездить. Хотябы по выходным или не в час-пик. Ну или на автодром (что будет весьма полезно).

Если решишся ездить зимой, то смело открывай в нашем форуме тему "Как подготовить машину к эксплуатации зимой".

Желаю удачи!

P.S.: Камень в огород москвичей. У нас в городе не трудно вычислить машину из Москвы, ибо обычно это белые вороны! Каждая из них всгеда сопровождается шлейфом из беспредельства и авто-безкультурия в перемешку с хамством!!! Конечно, встречаются и нормальные москвичи на колёсах, но это редкие исключения.
Stesha
Что то тут москвичей камнями закидали!
Господа! Москва это огромный город с огромным количеством автомобилей(простят меня Питерцы-у них все таки несколько проще -хотя дороги несколько хуже). И естественно езда среди миллионов автомобилей накладывает орпределенный отпечаток -- это вам бл@ спешить некуда...а у нас не поспешишь хрен доедешь. И смысл не в бескультурии --культуры то в езде сейчас всё больше и больше - а смысл в принципах езды --да если влезает ещё один ряд на дороге -он водителями строится и это нормально -- активный разгон и торможение повсеместное превышение скорости --есть увеличение пропускной способности....и т.д и т.п
А вот блин иногородние(всегда рады приезжайте--только пешком) попадая в эту среду ведут себя, с точки зрения москвича, как полные презервативы, и не от того что ездить не умеют, а от того что не умеют ездить по Москве! Так что мы просто из разных миров с Вами!
Но все таки категорично заявляю --пройдя школу езды по москве --водитель какой бы он урод не был в любом регионе представляет не больше опасности чем остальные, а то и меньше!
А в том что зима это самое классное время для вождения --поддерживаю!
Блин еще этот из дубны выступил не по делу.
И не надо забывать что в москве москвичей то уже и нет нефига --а все "сливки" с регионов аккурат с московскими номерами по своим регионам и рассекают --так что кого блин воспитали того и получите!
Sarevadim
Поддерживаю Stesha Москва быстро учит водить авто на грани. У меня много друзей из других городов (больших и маленьких), многие получили права на 2-4 года раньше и сразу стали водить, но прокатившись со мной говорят одно и то же: "вы все в Москве сумашедшие, я бы не за что не стал так делать ...", а мне не понятны их слова, потому как я не гонщик, но если я вижу что ситуация позволяет совершить необходимый мне маневр безопасно я его делаю и не особо заморачиваюсь по поводу более активного торможения или разгона на 3 передаче до 120. Ведь я уверен в СВОИХ действиях и МАШИНЕ. Я думаю разница в ритме жизне в Москве и в других местах( в Москве ритм в 10, а может и больше раз быстрее. Потому и спешат Москвичи даже на отдыхе, мы этого не замечаем, мы думаем что все вогруг тормозят Smile )
Serge!
Stesha
Ну допустим,есть острая необходимость в такого рода гонках у вас на "родине" - в Москве. Ну тогда зачем так же вести себя в других городах,где и движение-то (по вашим меркам) никакое?!
Sarevadim
Ты уверен в своих действиях? МОЛОДЕЦ! Только те ребята,которые в ДТП попадают тоже были в себе уверены! И если бы только сами калечились...

...Не хотел писать,но из личного опыта...Мое наблюдение - без светофоров Москвичи ориентируются ну очень туго. Много раз проезжая ночью по главной дороге (светофоры отключены) видишь выскакивающие со второстепенок 90-е и 77-е номера.
Случай из своей практики:
Въезжая на перекресток с круговым движением получаю удар слева-взад от двигавшегося по кругу авто. Какой-то адвокат,опель-корса,только куплен (по-тому и платить сразу отказался - полная страховка! А я просил-то всего 2 штуки! Хотя по страховке выплатили 5!!),90-е номера.. Я спокойно выключил движок,высадил пассажиров,выставил знак и подошел к нему (он зачем-то отъехал метров на 10-15) и входя в положение (ну прозевал чел-чо поделаешь. Все живы, у меня мятое левое заднее крыло,у него бампер на нулевой Опеле-Корсе) вежливо стал с ним разговаривать. Спустя 3-4 часа, когда разбор уже заканчивался и ему предложили заплатить штраф за адм.нарушение и подписать протокол,где он обвинялся в "непредоставлении преимущества", он вдруг изрекает: - вы что хотите сказать что я виноват?! Тут я не выдержал, и все присутствующие (участники других ДТП и гаичники - человек 15) узнали от меня все о нем! Не, блин, въехать в зад с помехой справа и еще пытаться что-то доказать! Свидетелей начал выдумывать и пр...
Это хорошо ситуация была однозначная - ну никак не переиграешь! А въехай он в меня на красный свет или при перестроении каком - попробуй потом найди сведетелей,докажи!
Самое обидное - он искренне не понимал, в чем его вина!

На самом деле москвичи здесь не причем!(и в родном городе джигитов хватает!) Я против такого отношения, против такого стиля вождения!!! А лозунг такого водителя уже был озвучен: "Я В СЕБЕ УВЕРЕН"
Tony999io
Serge! писал(а):

Stesha
Ну допустим,есть острая необходимость в такого рода гонках у вас на "родине" - в Москве. Ну тогда зачем так же вести себя в других городах,где и движение-то (по вашим меркам) никакое?!
Sarevadim
Ты уверен в своих действиях? МОЛОДЕЦ! Только те ребята,которые в ДТП попадают тоже были в себе уверены! И если бы только сами калечились...

...Не хотел писать,но из личного опыта...Мое наблюдение - без светофоров Москвичи ориентируются ну очень туго. Много раз проезжая ночью по главной дороге (светофоры отключены) видишь выскакивающие со второстепенок 90-е и 77-е номера.


На самом деле москвичи здесь не причем!(и в родном городе джигитов хватает!) Я против такого отношения, против такого стиля вождения!!! А лозунг такого водителя уже был озвучен: "Я В СЕБЕ УВЕРЕН"





1 гонками стиль вождения в мегаполисах назвать нельзя
просто критерий оценки ситуации разный, если передо мной перестроится машина, то я этого даже не замечу, тк привычка, Вы же сразу начинаете кричать что вас подрезали, создали аварийную обстановку, и при этом даже не задумываетесь что у вас просто реакция плохая
2 про сфетофоры это бред какойто
Случай из жизни при вьезде в углич с москвы я тоже при выключенном сфетофоре чуть не влетел в 99, так как время было ночью и нервы уже юыли на взводе то я устроил разбор полетов с водителем последней, выяснилось что у него была главная, те логика гай города мне не понятна, если я иду по трассе с большой проходимостью то по идее у меня должна быть главная дорога, а не однополосная справа, где одна машина в час выезжает, так что сначала надо знаки ставить логично, и фонари включать в ночное время, как у нормальных людей принято, а потом рассуждать про ориентацию москвичей в других городах
3 а лозунг я уверен0, должен быть у кажлого водителя иначе за рулем делать нечего
был случай когда водитель пошел на обгон, увидел камаз на встречке и стал тормозить, водитель фуры которую обгоняли решил облегчить обгон и тоже притормозил, потом оба стали разгонятся, потом вместе затормозили, короче кончилось печально, встречный камаз подмял под себя легковушку, так вот мораль еслиб водитель был уверен в себе и видя камаз нажал бы на гашетку чтобы проскочить то он бы проскочил, а не оказался из за своей неуверенности в морге
Serge!
Tony999io
Прочитав п.2 не хотел отвечать на сообщение вообще! Но....даже не смотря на то,что все это ЖУТКИЙ оффтопик не могу не написать!
Теперь по-пунктам:
1. Я ЕДУ ПО СВОЕЙ ПЛОСЕ! И товарисчей с других полос не должна иб@ть моя реакция,если я не меняю направления движения!!!!
2. Тут совсем клиника! Твоя мысль другими словами: пока отв.лица будут думать,как грамотно расставить знаки и залатать все дырки в дороге - мы будем биться! Да,дороги плохие, знаки (особенно "уступи дорогу",летом,в листве) фик разглядишь! Тут два выхода: первый уже озвучен, и второй (внимание!) АККУРАТНЕЙ ЕЗДИТЬ! А что делать?! Я выбираю второй! И тебе советую! Не жалеешь себя,пожалей нас!
3. УВЕРЕН В СЕБЕ! Да,это должно быть у каждого водителя! Только часть из нас путают понятия! Они САМОУВЕРЕННО полагают,что УВЕРЕНЫ В СЕБЕ! УВЫ, кроме увереннсти в дороге много других факторов и случаев,влияющих на безопасность! Нужно считаться с другими, они тоже могут ошибаться! По-глупости,не-опытности или по-саммоуверенности! И пролетая под 100 по гл.дороге, будет уже не важно КТО виноват! А снизь скорость, погляди внимательней по-сторонам, глядишь отделаешься парой-тройкой матерных слов! Есть места, где другие участники движения отсутствуют! Так вот там, на автодромах и нужно проверять уверенность в себе и своем коне!

Посмотрите что получается! Я пытаюсь доказать,что дело не в прописке,защищаю москвичей, а они только доказывают высказанные провинциалами постулаты! Выходит пункты 1 и 2 ярчайший пример типичного мышления эээ....(ну извините, он сам ЭТО написал!) москвича! Все сходится! Тот, на корсе, тоже не понимал почему он виноват! Значит это диагноз?!

Москвичи, откликнитесь, напишите, что не все так плохо, и что все это всего лишь совпадение!
Tony999io
ты бы читал внимательней
1 никого не еб*т твоя реакция, ты же возмущаешься что москвичи не так водят, КАК ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ, я тебе доходчиво обьяснил почему так, а ты как ребенок не понимаешь еще и обижаешься
2 в больших городах люди привыкают к цивилизации, поэтому и думают что должно быть так как правильно а не так как придет в голову местному алкаголику - начальнику
3 сам себе и противоречишь, А снизь скорость, погляди внимательней по-сторонам, - это же твой слова
так что же ты в аварию с москвичем попал, снизил бы огляделся бы, смотришь и аварии бы не было
я например когда обратно уезжал домой и ехал по этой злосчастной ГЛАВНОЙ дороге так остановился перед перекрестком, дабы в меня не влетел еще один человек с нормальной логикой


Москвичи, откликнитесь, напишите, что не все так плохо, и что все это всего лишь совпадение!
приезжай в москву, и услышишь в час пик о себе все что ты хочешь услышать, от людей которые минимум в день проезжают 70км, и которых ты считаешь не грамоттными водителями
ps удачи на дорогах
Serge!
1. Мое мнение здесь не при чем! Я возмущаюсь не тем, что люди водят не "ТАК КАК МЕНЯ УСТРАИВАЕТ" , а тем, что они НАРУШАЮТ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Слышал такое словосочетание?! А они гласят (своими словами) при перестроении уступает дорогу тот,кто перестраивается. Т.е. он НЕ ДОЛЖЕН СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ движущимуся по-полосе, на которую он перестраивается! ЭТО ПОНЯТНО?!
2. Дорога - не место для дебатов! Алкоголики начальники, Буши и Ельцины, а так же собственные взгляды на мировые проблемы - как ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ и быть ли вообще - это где-нить в компании сотоварищей, за бутылочкой горичительного, но НИКАК НЕ НА ДОРОГЕ!
3. Крайне сложно было предугадать - въехал-то он сзади! Увы,всего не просчитаешь! Но пытаться думать за других нужно! И это помогло мне (думаю не только мне) уже не раз!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы