Страница 1 из 1
Oweter
Такая беда приключилась. По утрам завожу который раз только с толкача, не хочет заводится и только. Но потом в течении дня хоть бы что, хоть и стоит по часу, даже по два. Говорят либо свечи, либо аккумулятор. Но чистил ак. не так давно, свечи правда давненько менял (весной). Подскажите чё за дела, а то разведут по неопытности.
Владимирыч
В таких случаях всегда следует впомнить, а что же необходимо, чтобы двигатель завёлся? Ответ прост: надо, чтобы цилиндры наполнялись "правильной" смесью и появлялась мощная поджигающая искра в нужном цилиндре в нужное время. Отсюда - выводы, учитывая, что похолодало:
1. Может ыбть неотрегулировано или неисправно пусковое устройство карбюратора. Смесь либо не обогащается при пуске, либо, наоборот заливает свечи (выверни и посмотри - не мокрые ли?). Анализируй дальше карбюратор.
2. Отсутствие искры или она слабая. Чтобы сразу отмести сомнения в свечах, лучше их заменить на заведомо исправные или новые. Полезно в момент прокрутки двигателя стартёром проконтролировать напряжение на АКБ. Если оно падает ниже 10В, могут возникнуть проблемы.
Если заводится с толкача нормально, то причина, скорее всего, вторая (свечи или низкое напряжение, или и то, и другое).
berni
у друга на ниве была такая фигня.
оказалось залипала игла на карбе.

не знаю как исправил, но первое время перед заводкой молотком по воздущному фильтру ударял 1 раз. помогало на 100% :cool:
Oweter
Вчера свечи поменял, а утром тот же геморрой, пых-пых и все дела.
Толкачей искать надоело, оставил в гараже. Щас пойду тоже молоточком по ней стучать, может подействует.
Sniper
Немного не в тему, но ты писал про Боровое в казике!

Если имеется в виду совхоз Боровской в 80 км от Кустаная! Если этот свяжись со мной perm15@yandex.ru Бываю в Казахстане по 2 раза в год, ессетвенно на машине!!!!
Voha2101
А что за машина?
А БСЗ или КСЗ?
У меня такая фигня была, заводилась раза с 10-го, вылечилось измененим зазора свечей.
У меня КСЗ, новые свечи идут с зазором 0.7. Подогнул до около 0.55 (чтобы щуп 0.5 свободно входил, а 0.6 - не входил) - теперь заводится в первую же секунду вращения стартером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы