Страница 1 из 1
SL@SH
Да вот проблема такая... Расход был 8л/100 по городу, а тут раз, залил 10 литров проехал 65 км и стал, бензин закончился!!! Замерил, получилось 15л/100. Поехал к карбюраторщику, мне карбюратор прочистили, выставили зажигание(у меня Вебер). Ну думаю, все будет ОК, замеряю, как было так и осталось!!! Что делать, из-за чего это??? Помогите пожалуйста, а то с таким расходом сильно не разъездиешься!!! Заранее спасибо! Sad Sad Sad
P.S. Езжу я спокойно, педаль в пол не утапливаю!
Tony999io
компресию смотрел
у меня клапан прогорел так тоже жрала капитально
kia
SL@SH писал(а):

Да вот проблема такая... Расход был 8л/100 по городу, а тут раз, залил 10 литров проехал 65 км и стал, бензин закончился!!! Замерил, получилось 15л/100. Поехал к карбюраторщику, мне карбюратор прочистили, выставили зажигание(у меня Вебер). Ну думаю, все будет ОК, замеряю, как было так и осталось!!! Что делать, из-за чего это??? Помогите пожалуйста, а то с таким расходом сильно не разъездиешься!!! Заранее спасибо! Sad Sad Sad
P.S. Езжу я спокойно, педаль в пол не утапливаю!


Что может повысить расход (кроме карба и б/насоса):
УОЗ,
состояние трамблера/вв проводов, свечей - Го?;:нное,
ГРМ -метки шкивов не совпадают,
клапана.
А кроме того состояние ходовой, движка и, возможна обычная течь из системы б/провода (до б/насоса, особенно в р-не ручника).
slavyan
Насчет течи из бензобака. У меня на прежней пятере прогнил бензобак, а под ним лежал кусок поролона. Течи не видно - поролон впитывает а расход под 20 литров доходил
Главный инженер
Катни её - если катится, значит одной проблеммой меньше! Smile
Давление в шинах должно быть в норме.
Трамблёр - на хх, и под нагрузкой, 60 км/ч, ускорение и неб. детонация. УЗС -55 гр., лучше поставь БСЗ - в ней угл этот постоянен.
Компрессию в цилиндрах проверь.
Посмотри свечи, только после езды, если чёрные, значит переобогащённая смесь, посмотри топливные жиклёры и УРОВЕНЬ В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ. 26-27 мм от края камеры. Выставь 6.5 + 8мм, те, что по книжке, проверь, не прохудился ли поплавок. Ещё раз проверь 26 мм, а свечи очисть на 3-й скорости 70 -75 км/ч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы