Страница 1 из 1
Vozhd
Достало меня то что на лобовом стекле какой то налет или хрен его знает что это, но когда махаешь дворниками становиться видно очень мутно потом просыхпет и становиться нормально. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать? :(
Rivet
Vozhd писал(а):

Достало меня то что на лобовом стекле какой то налет или хрен его знает что это, но когда махаешь дворниками становиться видно очень мутно потом просыхпет и становиться нормально. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать? Sad



В курилке отписал...повторю тута, Мистер мускул или еще какая нить гадость для мытья стекол, имхо эта гадость с дороги, смесь масла и прочей дряни, образует пленку на стекле и водой не смыть!
Можно еще нашатырным спиртом попробывать, так сказать из народных средств, щетки тож обработай....или замени!
Vant
Лично после мойки машины, всегда протираю стекла очистителем стекол, в том чиле и дворники (резинки)
psv
стопудово масло попало, может и с дороги а может тряпкой протирал на которой немного масла было (на тряпке его может быть незаметно, но для того чтобы на стекле образовалась плёнка хватает), у меня летом такая фигня была, вроде только стекло протру, а оно через пару минут в пыли.
Nikalos
Vozhd писал(а):

Достало меня то что на лобовом стекле какой то налет или хрен его знает что это, но когда махаешь дворниками становиться видно очень мутно потом просыхпет и становиться нормально. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать? Sad


Sad Если полировал кузов какой нибудь херней с тефлоном типа "Др Вакс" или прочими "черепашками", то такая беда возможна, если сия гадость попала на стекло.
У себя пытался смыть всем, от Мускула до Фейри, не помогло, прошло само, гдето через год... 8-)
Rivet
Nikalos писал(а):

Vozhd писал(а):

Достало меня то что на лобовом стекле какой то налет или хрен его знает что это, но когда махаешь дворниками становиться видно очень мутно потом просыхпет и становиться нормально. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать? Sad


Sad Если полировал кузов какой нибудь херней с тефлоном типа "Др Вакс" или прочими "черепашками", то такая беда возможна, если сия гадость попала на стекло.
У себя пытался смыть всем, от Мускула до Фейри, не помогло, прошло само, гдето через год... 8-)



А если Уайт-спиритом попробывать???
Или водовкой???
В связи с наступающей зимой надо что то делать - ездить на звук не есть хорошо!
Sergey_2115
Vozhd писал(а):

Достало меня то что на лобовом стекле какой то налет или хрен его знает что это, но когда махаешь дворниками становиться видно очень мутно потом просыхпет и становиться нормально. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите что делать? Sad



Скорее всего это тосол. Он образует пленку на стекле или капли, которые оседают на резиновых уплотнителях. Особенно обильно проявляется при течи тосола в салон и последующего испарения с промокшего коврового покрытия.
Сергеич
От всей дряни, налипающей на стекла, спасаюсь с помощью Holts Glass Polish - серо-зеленое желе в серой бутылке. Стоит около 60 р., хватает на год. Немного выдавливаешь на тряпку, протираешь стекло и затем сухой тряпкой располировываешь. Ни разводов, ни ореолов от фар. Рекомендую курильщикам для отскабливания налёта с лобовика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы