Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Замена диодного моста

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Замена диодного моста вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ento

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2004 15:26
Ответить с цитатой

Неделю назад тускло загорелась лампочка аккумулятора на панели приборов. В любимом сервисе на диагностике сказали, что это диодный мост, но сами они ремонтом генераторов не занимаются. Отсюда вопросы:

- посоветуйте сервис (цивилизованный. В придорожный хач-сервис не поеду точно.), который работает по вечерам или по выходным, где я бы мог заменить диодный мост (без проблем, типа: "оставьте машину и приходите послезавтра" или "таких диодный мостов у нас нет, давайте заменим генератор целиком, потом это, вот это, и еще вон то")?
- сколько можно проездить в таком состоянии (минимум)?
- может быть таки стоит поменять генератор? Стоит заводской. 3.5 года/ 25000. Если стоит менять, то на какой? 21093, карб.
ento сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harold

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2004 15:29
Ответить с цитатой

ento писал(а):

- может быть таки стоит поменять генератор?

Конечно стоит !!! Только покажи потом по секрету место, куда выбросишь старый генератор...

(Шоб я так жил... Из за горящей лампочки менять генератор... А ты случайно вместо замены моторного масла новый двигательне покупаешь ?) Surprised

Harold сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ento

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2004 15:43
Ответить с цитатой

чтоб я так никогда не жил - ехать в москву из-за неисправного генератора. =)

Я в этих железках понимаю мало. Поэтому и спрашиваю. А мог бы сразу поменять и не мучиться. =) Кто ж знает, может если он начал глючить, то лучше его сразу поменять, чем дожидаться, пока он совсем отвалится. =))

--
Иногда лучше молчать...
rTm

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Ноября 2004 17:56
Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация, один в один..
По поводу срока, то езжу так уже около полугода, неприятностей вроде не замечал, хотя есть подозрение, что аккумулятор заряжается не так как надо бы.
Возник вопрос, можно ли заменить диодный мост самому? Может кто-то с этим сталкивался..
rTm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dudins

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2004 07:43
Ответить с цитатой

А чего сталкиваться то?? Глаза боятся, а руки делают. Сними генератор и разбери. Работы максимум на час. (вместе с временем для питья пива) Дольша спрашиваешь. Когда разберешь, все поймешь.
Dudins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10-MZ-964

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2004 11:02
Ответить с цитатой

диодный мост стоит от силы до 5 уе.
разбери генератор, правда его снимать трудно, ну а если не лень там помучаться со снятием генератора, то просто заменить диодный мост проще простого

Ro 21083K

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Ноября 2004 14:16
Ответить с цитатой

10-MZ-964 писал(а):
диодный мост стоит от силы до 5 уе.
разбери генератор, правда его снимать трудно, ну а если не лень там помучаться со снятием генератора, то просто заменить диодный мост проще простого

а почему это его трудно снимать? три болта и он твой....
если защита не на гвоздях конечно.....
ну и еще там штатная защита есть...

слыхал что некоторые сироты не то что диодный мост меняют, а диоды перепаивают ))
Ro 21083K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ento

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 15:18
Ответить с цитатой

в итоге я заменил генератор целиком. 2000 за смену против 1300 за ремонт диодного моста.
mikkypol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 15:24
Ответить с цитатой

ento писал(а):
в итоге я заменил генератор целиком. 2000 за смену против 1300 за ремонт диодного моста.

Не ну те полюбому денег не жалко!
Наверное не твои :-D
Или руки совсем не из того места.............! 8-)
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ento

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 15:36
Ответить с цитатой

2mikkypol: на руки не жалуюсь. Но я машину покупал для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы под ней лежать. Бытовую технику ты тоже сам на коленке чинишь или доверяешь ее мастеру?
mikkypol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 15:39
Ответить с цитатой

ento писал(а):
2mikkypol: на руки не жалуюсь. Но я машину покупал для того, чтобы ездить, а не для того, чтобы под ней лежать. Бытовую технику ты тоже сам на коленке чинишь или доверяешь ее мастеру?

Итехнику бытовую сам чинить стараюсь, :cool: так уж вышло!

Медвед

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 16:26
Ответить с цитатой

ento писал(а):

иди в морду дай тому, кто 1300 за ремонт диодного моста запросил. сам мост+регулятор напряжения баксов 5-6 стоят вместе, работа столько же максимум, гену при этом снимать не надо, занимает минут 10 времени.

менять из-за этого гену. м-да 8-) 8-) 8-)
Медвед сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ento

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 16:41
Ответить с цитатой

2Sueno: да и к черту их. =) Это мой сервис около дома - выбор у меня не очень большой - никто ведь другого не посоветовал. Звонил тут в другой - 700, кажется, насчитали. При этом генератор они снимают в обязательном порядке и за это тоже берут деньги.

Два раза меняем диодный мост - выходит по цене, как новый генератор. Следуя пословице "скупой платит дважды", просто меняем генератор и забываем о проблеме совсем.

2all: ужас, какие все умные, а я дурак получаюсь. =) Мне тут пару дней назад омыватель заднего стекла починяли. Вы правда думаете, что я бы с этим справился лучше, чем тот мастер, который с матюками прыгал вокруг машины на морозе минут сорок - не мог понять, почему "то работает, то не работает"? Лучше я мастеру дам денег, а сам в это время буду кофе пить в теплом офисе. А он в ответ не будет лабать кр00той хоумпейдж во фронтпейдже, а закажет приличный сайт у меня.
Алексей Иванович

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 17:07
Ответить с цитатой

Цитата:

иди в морду дай тому, кто 1300 за ремонт диодного моста запросил. сам мост+регулятор напряжения баксов 5-6 стоят вместе, работа столько же максимум, гену при этом снимать не надо, занимает минут 10 времени.

И Smile Итнресно, как это ты на 2109-карб......не снимая гену диодный мост поменяешь?....Хотелось бы посмотреть..... Smile

Медвед

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 17:22
Ответить с цитатой

Алексей Иванович писал(а):
Цитата:

И Smile Итнресно, как это ты на 2109-карб......не снимая гену диодный мост поменяешь?....Хотелось бы посмотреть..... Smile

сорри, про карб не заметил. но всё равно менять генератор целиком при сгоревшем мосте - нонсенс
Медвед сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Иванович

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 17:27
Ответить с цитатой

Цитата:

............. но всё равно менять генератор целиком при сгоревшем мосте - нонсенс

Вот с этим согласен......работа + диодный мост=950 р.

ento

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 17:43
Ответить с цитатой

я считаю, что не стоит ремонтировать железку, когда стоимость ремонта приближается к стоимости самой железки. При второй поломке (которая неизбежна) сразу же возникает мысль: "лучше бы я еще в прошлый раз заменил все целиком"...
AD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2004 17:58
Ответить с цитатой

ento писал(а):
я считаю, что не стоит ремонтировать железку, когда стоимость ремонта приближается к стоимости самой железки. При второй поломке (которая неизбежна) сразу же возникает мысль: "лучше бы я еще в прошлый раз заменил все целиком"...

Только досадно что когда новая железяка ломается, в голову приходит мысль "Ну ё моё, только что новый генератор поставил", и приходится покупать этот гребаный диодный мост и менять его. Потому как на второй новый генератор "земноводная асфикция" говорит решительное НЕТ
AD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila 78

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2004 12:17
Ответить с цитатой

Я с этим столкнулся. Ездил три года пока не достало как работают дворники на холостом ходу (умирали они очень медленно и печально Smile ). Купил диодный мост, почитал книжку, а там написано, что без подъемника это сделать нельзя. Поскрипел мозгами и сделал вот что: после того как откручиваешь болт генератора его невозможно вытащить из крепления (в смысле болт) он упирается в арку. У меня нижний кронштейн на двух болтах. Я один открутил, повернул кронштейн на 90 градусов по часовой стрелке и через 30 секунд генератор был у меня в руках (верхний кронштейн и ремень советую снять заранее Very Happy ).
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: