Какое авто Вы считаете основным конкурентом LADA KALINA? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#26:  Автор: ura2204 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 19:05
Hyundai Getz
#27:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 08:42
Toyota Prius II
#28:  Автор: AheirОткуда: Балашиха (подмосковье, кто не знает) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2004 23:03
Вобщем так..
Вообще конечно трудно о чем либо говорить, калины пока можно сказать нет...но если брать за истину то что о ней пишут в прессе, то конкурентов у нее не будет, т.к получится что за 7200 гринов можно будет купить тачку на уровне иномарок(новых) стоимостью 10 - 12 штук зелени, поэтому калина, по логике будет выдавливать с рынка корейцев, а также должна полностью слить все десятое семейство
ну а скорее всего машина окажется просто чуть меншим отстоем чем десятки, и конкурировать будет только с ними и с б.у. иномарками

#29:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 01:11
Наивный Smile
Какой ?уровень иномарок?, какие 7200, какое ?выдавливать с рынка корейцев??

#30:  Автор: Vofka Love СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 01:40
вот впарос у миня: ето если калина будет стоить 7200, то палучаица все астыльные семейства ваза падишивеют? авось 12шка стоить будет не 8500, а 6500 хатя бы, а 9ка может до 3 упадет Smile жду ни даждусь - куплю 9ку Smile а теперь свое мнение кто конкурент калине: калина никаму ни канкурент, ана действительно астанеца канкурентом тамуже ВАЗу ... сваим же маделям ...
#31:  Автор: AheirОткуда: Балашиха (подмосковье, кто не знает) СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2004 23:32
GEN писал(а):

Наивный Smile
Какой ?уровень иномарок?, какие 7200, какое ?выдавливать с рынка корейцев??



я же сказал, если брать за истину пресс-релизы ваза, потому что без реалных данных говорить вообще не о чем

#32:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 09:10
Vofka Love писал(а):

а 9ка может до 3 упадет Smile


Не упадёт - с производства снимут

#33:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2004 13:21
Aheir писал(а):

GEN писал(а):

Наивный Smile
Какой ?уровень иномарок?, какие 7200, какое ?выдавливать с рынка корейцев??



я же сказал, если брать за истину пресс-релизы ваза, потому что без реалных данных говорить вообще не о чем


да вроде, в прессе везде упоминается ОТ 7500$ за базовую(читай, деревянную) комплектацию... Ну, и при "упакованной" версии Confused :cool: ...... Гораааздо выше...

#34:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2004 19:27
Реальный конкурент VW Pointer! Меньше 10 000 у.е.
#35:  Автор: БагираОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2004 13:31
Думаю, новую Киа Спортадж или Нексию с Эсперо.... 8)
#36:  Автор: The SeregaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 16:40
Пусть опустят пошлины на б/у иномарки,и тогда посмотрим кому нужна будет эта ваша "КАЛина",машинка класса "Таврии" с ценой в 7500 уев,с традиционным "качесвом" ВАЗа...
#37:  Автор: dsp45Откуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2004 19:56
Основной конкурент Sad , это таврия.
#38:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 03:33
Нормальная б-у ино-это Лоззимобиль :cool: ВАз-2109,которую он и юзает
#39:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 09:17
САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ КОНКУРЕНТ КАЛИНЫ - ТАБУРЕТКА!
#40:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 16:40
ИМХО однозначно Рено Логан... Когда на пресс0конференциях руководство ВАЗа называет Фабию и тд ? смешно становится. Да вы пока с Акцентом поборитесь, а там уж посмотрим. К тому же представляю, какое качество будет у нового тазика в первые пару лет...
#41: Re: Какое авто Вы считаете основным конкурентом LADA KALINA? Автор: valerechОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2004 22:44
Пока Калина не появится в магазинах говорить о конкурентах преждевременно и глупо.
Первые пол-года год запчастей на неё не найдёшь. Если она вдруг (случается такое иногда с продукцией ВАЗ) сломается будет стоять на приколе пока запчасть с завода не придёт...
Покупать её всё равно будут... покупают-же Волги по 20 тон уе.

#42:  Автор: GRAVE_Откуда: Нижний Новгорд СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 16:34
всё что в этой ценовой группе и есть конкуренты
#43:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2004 18:54
Хм. Если сравнивать по принципу цена/качество, то думаю основной конкурент Дэу Нексия как не странно.
#44:  Автор: dsp45Откуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 01 Января 2005 20:56
Нексия конкурент десятому семейству, а калина это модернизированная таврия.
Не смотрите на уравненную цену калины с десяткой, это только один из приемов повышения цен на ВАЗ. 8-)

#45:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Января 2005 05:11
Да скорее всего у Калины вообще не будет в России реальных конкурентов. Самое близкое - Рено Логан, но он проигрывает Калине практически во всем - начиная со сроков его появления, заканчивая дико завышенной ценой (французы уже во весь голос заявили, что этот практически румынский дерибас по качеству сборки будет стоить в России больше, чем в румынии на 2500 евро!! Разницы между румынским и московским "логаном" - только шильдик Рено на московском..
Калина же даже с учетом повышения цен стоит 8000 долларов. Причем бакс падает.. понятно цена в баксах будет подрастать, но она изначально значительно ниже заявленной для России Логана.
Причем Калина-то европейским нормам соответствует, а про Логан французы откровенно заявили, что и не собираются его на такой уровень доводить. За что правда переплачивать такие деньги в евро - не ясно.
Так что Калина - как обычно, практически безальтернативный выбор городского симпатичного автомобиля.

#46: нет темы Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 17:54
6600 писал(а):

Да скорее всего у Калины вообще не будет в России реальных конкурентов....


LOL. Канешна :)

Цитата:

Калина же даже с учетом повышения цен стоит 8000 долларов.


А мужыки то не знают!!! (с)
Где? В какой комплектации? :)

Цитата:

Так что Калина - как обычно, практически безальтернативный выбор городского симпатичного автомобиля.


как обычно... Smile Smile Smile
"как всегда" написал бы сразу, чего уж там...
"симпатичного" Smile как хундай акцент позавпрошлого поколения....

#47:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 23:05
LOZZY писал(а):

6600 писал(а):

Да скорее всего у Калины вообще не будет в России реальных конкурентов. Самое близкое - Рено Логан, но он проигрывает Калине практически во всем - начиная со сроков его появления, заканчивая дико завышенной ценой (французы уже во весь голос заявили, что этот практически румынский дерибас по качеству сборки будет стоить в России больше, чем в румынии на 2500 евро!! Разницы между румынским и московским "логаном" - только шильдик Рено на московском..
Калина же даже с учетом повышения цен стоит 8000 долларов. Причем бакс падает.. понятно цена в баксах будет подрастать, но она изначально значительно ниже заявленной для России Логана.
Причем Калина-то европейским нормам соответствует, а про Логан французы откровенно заявили, что и не собираются его на такой уровень доводить. За что правда переплачивать такие деньги в евро - не ясно.


Так что Калина - как обычно, практически безальтернативный выбор городского симпатичного автомобиля.


да конкурентов ей не будет точно!!!. конструктор и за такие бабки.. смешно!!! :cool:



Все познается в сравнении. За такие бабки Вы вообще никаких машин такого типа купить вообще не сможете..

Если это будет такой же "конструктор", как моя 93 2002 гв - меня ОЧЕНЬ ДАЖЕ УСТРОИТ.. Какая она внешне - это дело вообще 10-е, хотя очень симаптичная... Для меня важно, что внутри она удобная очень.. И продуманна достаточно. А то, что некоторые агрегаты взаимозаменямы с другими ВАЗ - просто ПРЕКРАСНО

#48:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2005 23:33
Удобная... на самокате катаешься???
Наши автолюбители на чужом такси за хлебом не ездят!!!

Какая машина???
Про брусья безопасности так и не ответили, про стоимость комплектаций не известно, даже когда купить можно ни в одном салоне не говорят!
Одно слово - Будет, в 2000-2001-2002-2003-2004-.....
Но ведь она снова устарела еще не вфйдя на конвеер!!!

#49:  Автор: RUSH1969 СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 02:52
я ждал, ждал..., ждал... и купил Акцент, потому что затрахался ждать :-(
Нет у этой машины конкурентов, так, как нет её в продаже, нет РЕАЛЬНОЙ - ДОСТОВЕРНОЙ информации по ней - только оголтелые выпады в форуме и голый текст в журналах (кстати, обратите внимание на фотки опубликованные в gazeta.ru (особенно ?2) -там же щели, в которых не только "сверчёк", там Годзилла поселиться может!!!)
Я ждал машины, про которую говорил ещё Березовский... и что я получу? Морковный седан с жалкими потугами на Акцент 2000-го года с проверенным временем движком 2111? о каком прорыве говорят? "Наши конструкторы рассчитали наиболее оптимальное (масло - маслянное) место установки сидений заднего рядя, и, по минивеновски расположили его немного выше передних" (извиняюсь за неточную трактовку слов gazete.ru) А зачем, зачем рассчитывать, когда Pegoet 1007 (может и многие другие тоже, не слежу за автопромом) уже больше года такую компановку предлагает...
Получается, что заплатив 7 килограммов дохлых президентов ( по крайней мере так обещают) мы получаем 99-ю зализанных форм - биодизайн, который недостоин даже Акцента и Авео (ведь именно эти машины так хулят "6600", "Kabanero" "outlander")...
Балки в дверях, усиленные арки..., более стойкий кузов (уверен, "восмёрочных" бамперов там не будет) - неужели это стоило придумывать???Господа! Это всё придумали давным давно другие (а может и наши) производители!!!! Нас дурят, натурально дурят, объясняя завышенные (нереально завышенные) цены научно техническим прогрессом! СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ БЕЗБЕДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ИНЖЕНЕРОВ АВТОВАЗА????

#50:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 09 Января 2005 03:33
Читая последний пост вспомнил анекдот.. Внучка декабристов" Мой дед хотел, чтобы бедных не было.."
Так вот.. Вам не хочется оплачивать инженеров ВАЗа? Да Вы же не оплачиваете? Если Вам верить- купили акцент. Ну и прекрасно. Что в истериках тут биться? А я оплатил.. купил 093 в 2002 году. И куплю Калину через годик скорее всего.. Оплачу еще раз. Инженеров ВАЗа. Не березовского.. Почему-то ни у кого, кто ездит на ВАЗовских машинах истерик подобных Вашей - не бывает. По идее корейская машина не должна вызывать таких комплексов.. особенно к Калине.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU