Страница 1 из 1
Ажур
Где почитать официальную информацию по ударопрочностным свойствам мягких бамперов, устанавливаемых сзади на десятом семействе(точнее ВАЗ2111). Информация нужна для оспаривания экспертизы после ДТП, т.к. бампер вогнулся-выгнулся,но не разбился, проявив свои способности, а остались только царапины на лакокрасочном покрытии, свидетельствующие(по мнению эксперта) о том, что удар был незначительным, несильным по касательной, а на самом деле это было не так.
Longolier
Ажур писал(а):

о том, что удар был незначительным, несильным по касательной, а на самом деле это было не так.



а чего еще случилось, чего еще поломали? из-за чего дребедень?
а то мне недавно тоже взад въехали и бампер задний покарябали...
Ажур
Да ничего особенного - в меня сзади волга въехала, при этом повредился бампер и заднее равое крыло, слетела задняя подушка крепления глушителя с кронштейна, капот слегка перекосился и стал срабатывать концевик сигнализации на открытие капота, заклинило рукоятку КПП в положении 1 передачи. Ну и страховщики отказали в выплате сказав, что от "царапины сзади" не могут быть такие повреждения. Вот если бы "задница" в смятку, хотя бы бампер разбит, да еще, если бы и в переди стоящую машину врезался от удара сзади, то да, может быть, а так - повреждения получены где-то еще(несмотря на справки ГИБДД). И приложили заключение своего экспертного центра к отказу в выплате.
Так где взять данные по бамперам - то?
DIFast
Слушай, Ажур, ну тебя страховщики и натянуть хотят, с..и. Ажур посмотри крепления бампера, попробуй его снять. У меня была такая проблема, сбил собаку, с виду только поцарапана Лакокраска, а после разбора, все крепления посрывало, восстановлению не подлежит, заменили полностью на новый с покраской, но у меня машина застрахована в РЕСО по полной ущерб+угон. Данные по бамперам, не смогу помочь.
DIFast
Слушай, Ажур, ну тебя страховщики и натянуть хотят, с..и. Ажур посмотри крепления бампера, попробуй его снять. У меня была такая проблема, сбил собаку, с виду только поцарапана Лакокраска, а после разбора, все крепления посрывало, восстановлению не подлежит, заменили полностью на новый с покраской, но у меня машина застрахована в РЕСО по полной ущерб+угон. Данные по бамперам, не смогу помочь.
habl
Знакомому въехали в задницу на мерене (у него 2110), на бампере царапина тока, а крышка багажника не закрывается, да и выдавило его вовнутрь капитально, его тоже страховщики разводить начали, вместе сняли бампер при этих страховщиках (с их разрешения) и там внутри видно было место контакта бампера с железом, в итоге деньги всё-же получил.
Stalker99rus
Ажур, а что у тебя за компания такая сволочная? Нпрод должен знать своих героев! Sad
Vadim_Panov_103
Сымай бампер, смотри, что с задницей - скорее всего там всё помято.
isdn
Stalker99rus писал(а):

Ажур, а что у тебя за компания такая сволочная? Нпрод должен знать своих героев! Sad



Да уж! Скажите, плиз! Попробуйте еще обратиться, пока устно, в какой-нить местный центр по защите прав потребителей, может там чего дельного подскажут. Вашим "страховщикам" шумиха не нужна будет, дак может предпочтут не спорить. Ну и припугните этим форумом, все-таки много народу то тут бывает.
Moscow-driver
1. Неплохо посмотреть пол в багажнике на предмет его плоскостности.
2. Посмотреть снизу, не оторвались ли задние лонжероны от пола.

Усли есть деформации - указать на них страховщикам. Вообще есть такое понятие, как наличие скрытых дефектов, которые устанавливаются только в результате разборки и ремонта.

3. Капот, вообще говоря, мог сместиться от удара погнув петли, на которых он висит.
4. Заклинивание рукоятки КПП в положении 1 передачи вообще непонятно, для этого или должен быть двигатель сорван с опор, или тяги упираться в кузов, или коробка побита.
Ажур
Бампер снимали без меня в автосервисе, когда его перекрашивали - следов контакта и помятостей на кузове не обнаружили. Я сам правда не смотрел, без меня на место поставили, надо будет снять , посмотреть повнимательней, но наврядли. Если бы серьезные повреждения, то наверное сообщили бы, а про след контакта, скорее бы умолчали - это им невыгодно было, сервис то ведь страховщика. Но теперь уже поздно, время упущено.
Страховая компания была у меня "Спасские ворота", а их экспертный центр называется Стратегия. Коробку после этого ДТП пришлось заменить на новую, так как в автосервисе страховой компании - Автолига на Мичуринском проспекте не занимаются ремонтом и переборок коробок, а меняют узлы целиком. Короче починился за свой счет, сейчас сужусь со страховщиком по поводу возмещения ущерба. Буду требовать повторную экспертизу в НАМИ, а там, как суд решит, так и будет. Так, что никому не советую относить свои кровные денежки в эту страховую компанию - страховать у них КАСКО , и не дай бог пострадать Вам от клиента Спасских ворот по ОСАГО - поимеете такой же геморрой, будете обивать пороги их офисов и доказывать, что Вы не виноваты и не страховой мошенник. Денег по калькуляции насчитают в два раза меньше, чем необходимо для ремонта и то не выплатят, пока суд не решит. А на мнение автолюбителей в интернете им глубоко наплевать. Почитайте АВТО.РУ, Показуха.Ру - один негатив про них, на своем сайте они вообще закрыли конференцию, чтобы не общаться со своими страхователями. Зато на рекламу денег не жалеют - по РТР, в Комсомольской правде заказные статьи и в регионах полно филиалов.
Я в этом году выбрал для себя ИНГОССТРАХ. Не сочтите за рекламу - но это небо и земля по качеству обслуживания, отношению к клиентам и автосервисам. В следуюшщем году тоже застрахуюсь в Ингосе.
AlexСПб
Хм. стало быть мягкий бампер не так уж и плох
ViktorS
Ажур писал(а):

Бампер снимали без меня в автосервисе, когда его перекрашивали - следов контакта и помятостей на кузове не обнаружили. Я сам правда не смотрел, без меня на место поставили, надо будет снять , посмотреть повнимательней, но наврядли. Если бы серьезные повреждения, то наверное сообщили бы, а про след контакта, скорее бы умолчали - это им невыгодно было, сервис то ведь страховщика. Но теперь уже поздно, время упущено.
Страховая компания была у меня "Спасские ворота", а их экспертный центр называется Стратегия.




Почему не воспользовался ОСАГО водителя волги?
Почему на независимую экспертизу не пошел?
Ажур
Водитель волги с места ДТП скрылся, ОСАГИ в 2003г. еще не было. Сразу на независимую экспертизу не пошел, так как никак не ожидал необоснованного отказа от страховщика. Все справки ихз ГИБДД есть, водителя волги потом задержали и выписали ему протокол о его правонарушении. А Спасские ворота- не верим справкам ГИБДД, вы их подкупили, ДТП не было, не согласны - судитесь с нами. Сужусь с июня 2003г. Такое впечатление, что никому ты в нашем суде со своим иском абсолютно не нужен. Мешаешь ты судьям "работать". У них там всякие убийства, Юкосы и пр., а тут? - какая-то страховка. Короче мой иск просто пролежал в суде без движения 4 месяца(судья болела, в отпуске, занята и пр.). Затем было 3 заседания по 5 минут. Судья даже дело не читала, в транспортных проблемах - ноль. Заставляла меня с юристом Спасских ворот соревноваться и дебатировать, наблюдая со стороны. Попросил направить дело на повторную экспертизу за мой счет в НАМИ. Судья сказала - хорошо. Теперь ждите письма из суда там будет указано - куда вам подъехать и оплатить экспертизу. Жду уже 2 месяца - тишина. Позвонил в канцелярию Тушинского суда - говорят Ваше дело к нам от судью не спускалось и на экспертизу запрос - не отправлялся. Приезжайте в приемные часы, если хотите, и узнавайте, что с ним. Ездить и околачивать судебные коридоры - желания нет. Торопиться мне уже некуда - и так за свой счет все отремонтировал, а теперь еще и за повторную экспертизу 6000р. платить не особо рвусь. Когда и как решат - пусть так и будет. Но за державу обидно, однако. Нет у нас скорого правосудия. Этим страховщики и пользуются, так как и на них нет никакой законной управы.
Короче, мягкий бампер хороший, а Спасские ворота - плохие!
Vano_Rus
Бил в зад семерку - на бампере один скол краски. Но зато крепление бампера со стороны удара ушло внутрь.
wasd
При скорости 100 км сбил собаку на 103.Она мне головой выломала проитвотуманку вместе с креплением бампер лопнул пополам возле номерного знака загнула край брызгавика двигателя,а крепления бампера все до единого оказались целы.Вот так.Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы