Страница 1 из 1
rest
Замерзают блин замки дверей (ЦЗ) и не хотят открываться! Кто-нить сталкивался? Как это вылечить? Ключом то не откроешь!?
SuperFly
WD-ой их пшик-пшик.
antoshkin2115
ЦЗ должен быть в резиновой оболочке, а в двери есть шторки, по которым вода стекает вниз и не задевает внутренних деталей.
Ну короче если если у тебя замерзают внутренности двери - значит шторок нет, и активаторы заливает...
У меня замерзают только личины. Поездишь, машину нагреешь, снег идет, тает, вода течет и замерзает... Но пользуюсь я ЦЗ, и всё хорошо. Но вот багажник у меня только с ключа открывается. Подойдешь к нему, ключ вставишь - а он не крутится... Зажигалкой погреешь пару секунд и всё клево. Smile
rest
КУДА WD-ой? Там же электрические стеклоподъемники, а личинки замков отключены!
SuperFly
А я про личинки, сорри
SuperFly
А стеклоподъемники при чем? Smile
rest
h-da писал(а):

КУДА WD-ой? Там же электрические стеклоподъемники, а личинки замков отключены!



Тьфу ты! Оговорился малость. Электрические замки а не стеклоподъемники Smile)
palace
h-da писал(а):

Замерзают блин замки дверей (ЦЗ) и не хотят открываться! Кто-нить сталкивался? Как это вылечить? Ключом то не откроешь!?



Я еще весной съездил в сервис мне все двери разобрали и смазали "жидким ключем"...Несколько раз прошлой зимой попадал,не мог влезть в авто и ехал на работу на метро... :grin:
Самый прикол был такой: с трудом ЦЗ поднялся,дверь я открыл и завелся, когда счищал снег дверь захлопнул и замок опустился Shocked ...Картина маслом, авто работает а внутрь не попасть, я сбегал за 2-м комплектом ключей домой,авто прогрелось и замок открылся....
Moscow-driver
Я бы рекомендовал снять приводы ЦЗ, разобрать, протереть, смазать WD-шкой, собрать. Сами механизмы замков смазать любой густой смазкой, например Литолом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы