Свечи зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 15:13
Первоначально стояли наши А17ДВРМ - нормально
Потом купил Бош российские за 300р. 4 штуки - так себе
Потом купил Чемпионы ?13 за 280р. на рынке - сначала очень понравились, потом один раз при заводке машина затроила и свечи почернели, потом умер МЗ ... не знаю, может, причина в свечах, но больше чемпионы не покупал.
Потом в первые морозы - 28 гр. - устаноил 5-й комплект свеч за день - это были Финвал 510, за 160 руб. купил в Акосе ... завел, и проехал на них достаточно долго, пока как-то не открутил и из-за красного нагара их выкинул. А свечи достойные.

В общем, считаю, лучше покупать недорогие свечи, но чаще их менять. Пока ездил на 95-м, красный нагар не доставал, теперь - на 92-м - красный нагар быстро появляется.
Посмотри в Метро. Там есть явная "левота" чемпион по 100 с чем-то рублей. Есть Бриски - вот они хорошие.
Следующие свечи поставлю наверное опять Финвал...

#27:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 23:41
а я вот вижу прикол тут.ты меняешь свечи 1 раз за 8 тыс.км.,а я 1 раз за 40 тыс. причем разницы нету никакой,машина моя как летала так и летает,ни одна 99i так еще не ездила как моя,по крайне мере я не видел,а кто сидел за моей все говорили что она летает.
2 Dudins
удачи тебе друг,ты вкладывай вкладывай по 100 тыс в год машину,меняй резину каждый год,а потом говори вот вы типа экономщики хуевы.....

#28:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2004 02:00
А есть ли способы проверки сечей (без установки на машину) слышал есть приспособления и насколько подобные проверки эффективны?
#29:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2004 03:24
я покуппал себе фош дорогие! 100р штука вроде
проехал 3 тыс! начало троить! буду брать бриск! и если вдруг денег много будте куплю обять бош ибо в мороз они хоорши

#30:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2004 08:36
ChiToK
ЗАчем такие изрыгания на нервной почве? Ты случаем не кришнаид? У них там все вечное. (типа) Если уж наскреб денег на самару, то будь добр и вкладывать в нее бабульки. Или как лох будешь ездить на телеге, пока последний бол не выпадет? 100 косарей ты уж загнул, а вот от 15 до 30 в год это вполне разумная плата за удовольствия. Хотя возможно у меня весьма устарелые понимания. Ныне модно видимо на хламе ездить. А вот интересно? Ты когда баб трахаешь, то потом презерватив стираешь? Видимо стираешь. Так как на новый, батенька, вас ломает потратиться. Дорого однако. Да и старый еще ничего... Smile

#31:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2004 13:21
а ты мой авто видел?2001 год инжектор пробео 38 тыс.-хлам?
просто я человек разумный.просто так деьнги не отдаю.
А ты вот видимо этим гордишся.

#32:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 07:30
Не бывает разумных людей в денежной сфере жизни. Есть либо жмоты (категория людей не желающих тратить деньги для самого себя) либо те кто со спокойной совестью тратит деньги с обязателным их наличием в карманах. Если так подходить как ты говоришь (разумно) то можно на одном хлебе с водой сидеть. Нахрен вообще тогда что-то покупать? Жизнь одна и надо по максимуму стараться взять от нее. Есть деньги, трать. В чем проблемма то. Сейчас наши с тобой перепирания заходят в тупик. Если нет желания или возможности то не трать. Я на себе пока такого бремени (тфьу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)не испытываю. Потому и отношусь ко всем тратам на машину (да и не только на нее, так как на шее сидят 2 дармоеда, да и мы с женой любим себя любимых) абсолютно хлоднокровно. Меняю то что считаю отработавшим себя и в неопределенное время могущее доставить неприятности и проблемм не знаю. Сегодня вот поеду резинки все поменяю в передней подвеске. Одна какая-то брякает. С пеной в жопе я ее искать не собираюсь. Сменю разом и проблемме конец.
#33:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 07:34
Кстати в догонку. Авто твое я не видел. А если бы и видел, то ни восторга ни разочерования не испытал. Машина (лично для меня) идеально исправное средство передвижения. По красоте я их не делю. Самара, она и есть самара.
#34:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2004 07:37
И еще вопрос навеяло... А ты на машине то что не ездишь? За 3 года 38 тык. Вообще это максимум полугодичная норма.
#35:  Автор: kirushka СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:28
Привет ANTON KAZANSKY, сам я твой земляк Very Happy рекомендую покупать недорогие свечи, но менять их почаще (10-15 тыков). Свечи бери в магазине МЕТРО там дешевле и какчественно
#36:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 15:31
Ну, расстояния бывают разными - у нас в районе, например, нормальный годовой пробег - 10-12 ткм.
#37:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 19:01
kirushka писал(а):

Привет ANTON KAZANSKY, сам я твой земляк Very Happy рекомендую покупать недорогие свечи, но менять их почаще (10-15 тыков). Свечи бери в магазине МЕТРО там дешевле и какчественно


Ок! Подскажи тогда,сколько в МЕТРО стоят свечи:
1. А17ДВРМ к-т
2. NGK ? 13 к-т

#38:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2004 20:52
TO: KIRUSHKA
За совет спасибо, земляк.Very Happy

TO: RED DRAGON 7
Цитата:


Ок! Подскажи тогда,сколько в МЕТРО стоят свечи:
1. А17ДВРМ к-т
2. NGK ? 13 к-т



Был я на днях в МЕТРО, так там только BRISK и CHAMPION
Цены к сожалению не помню, в выходные поеду - сообщу.
Но выбор этот меня не впечатляет.

#39:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 13:01
ANTON KAZANSKY писал(а):

TO: KIRUSHKA
За совет спасибо, земляк.Very Happy

TO: RED DRAGON 7

Цитата:


Ок! Подскажи тогда,сколько в МЕТРО стоят свечи:
1. А17ДВРМ к-т
2. NGK ? 13 к-т



Был я на днях в МЕТРО, так там только BRISK и CHAMPION
Цены к сожалению не помню, в выходные поеду - сообщу.
Но выбор этот меня не впечатляет.


Как-то мне попались свечи CHAMPION.
После того как поставил и проехал 500 км, я решил осмотреть свечи,
и на одной,керамический изолятор у меня рассыпался в руках. Sad
После такого "счастья" я не беру CHAMPION.

#40:  Автор: kirushka СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 14:13
Red Dragon7 писал(а):

kirushka писал(а):

Привет ANTON KAZANSKY, сам я твой земляк Very Happy рекомендую покупать недорогие свечи, но менять их почаще (10-15 тыков). Свечи бери в магазине МЕТРО там дешевле и какчественно


Ок! Подскажи тогда,сколько в МЕТРО стоят свечи:
1. А17ДВРМ к-т
2. NGK ? 13 к-т



У нас в Казани в МТЕРО только BRISK и CHAMPION. Сам я взял BRISK 15YC-1 (для 16V) комплект -130 руб (т.е. даром) Чемпион по-моему около 250 руксов. Но лучше дешевле и менять почаще :cool:

#41:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 16:38
kirushka писал(а):



У нас в Казани в МТЕРО только BRISK и CHAMPION. Сам я взял BRISK 15YC-1 (для 16V) комплект -130 руб (т.е. даром) Чемпион по-моему около 250 руксов. Но лучше дешевле и менять почаще :cool:



Этот "Чампион" блястит как бусы для аборигенов, а упаковка - вообще, как-будто утюгом сваривали. Явный левак. Не советуй такое Г...

#42:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 18:25
Ну вот,кругом один "левак"!
Как же распознать качественную продукцию ? Surprised

#43:  Автор: kirushka СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 19:16
Olegin писал(а):

kirushka писал(а):



У нас в Казани в МТЕРО только BRISK и CHAMPION. Сам я взял BRISK 15YC-1 (для 16V) комплект -130 руб (т.е. даром) Чемпион по-моему около 250 руксов. Но лучше дешевле и менять почаще :cool:



Этот "Чампион" блястит как бусы для аборигенов, а упаковка - вообще, как-будто утюгом сваривали. Явный левак. Не советуй такое Г...



Насколько я знаю вероятность напороться на левак в магазине МЕТРО равна 0.1%, они там все покупают только у офиц дилеров с кучей сертификатов

#44:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2004 23:19
Сегодня поставил NGK N13 (BPR6ES-11 V-LINE).
Субъективные ощущения - стабильнее раборает в момент прогрева, чем стоявшие до смены родные А17ДВРМ.

#45:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 11:36
ANTON KAZANSKY писал(а):

Сегодня поставил NGK N13 (BPR6ES-11 V-LINE).
Субъективные ощущения - стабильнее раборает в момент прогрева, чем стоявшие до смены родные А17ДВРМ.


Все в нашем мире относительно!
У меня стояли и штатные и NGK,разницы никакой.
Только штатные стоят на порядок дешевле. 8-)

#46:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 14:14
kirushka писал(а):


Насколько я знаю вероятность напороться на левак в магазине МЕТРО равна 0.1%, они там все покупают только у офиц дилеров с кучей сертификатов



Угу. Недавно ВЗЯЛИ там немного ТАКОГО паленого вина не самой низкой ценовой категории. На празднике плевались, а утром у народа голова болела ... Метроооооо ...
А свечи NGK там явно левые. Ну не могут японские свечи так низко стоить и выглядеть.
Кстати, фильтр Фрам там тоже дешево стоит - 67руб. Какие-то они левые пошли в последнее время, плохо накручиваются ...

#47:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 16:05
Olegin писал(а):

kirushka писал(а):


Насколько я знаю вероятность напороться на левак в магазине МЕТРО равна 0.1%, они там все покупают только у офиц дилеров с кучей сертификатов



Угу. Недавно ВЗЯЛИ там немного ТАКОГО паленого вина не самой низкой ценовой категории. На празднике плевались, а утром у народа голова болела ... Метроооооо ...
А свечи NGK там явно левые. Ну не могут японские свечи так низко стоить и выглядеть.
Кстати, фильтр Фрам там тоже дешево стоит - 67руб. Какие-то они левые пошли в последнее время, плохо накручиваются ...


Вот-вот!
Попробуй отличить хорошую запчасть от подделки ! 8-)

#48:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 17:48
TO:OLEGIN
Дружище в МЕТРО свечей NGK нет, повторяю - там только BRISK и CHAMPION

TO: ALL

Сам слышал различные отзывы о качестве товаров в МЕТРО (не только зап. частей), и появление там "левака" не будет сенсацией, тем более что работают там "местные" люди, которым ничто человеческое не чуждо Very Happy


Живой пример: купил я там щетку-сметку совмещенную со скребком, примерно 120-150 р. и наклейка на ней MADE IN USA, и выглядит прилично, но вот на холоде скребок просто отвратительный, весь в дугу изошелся и шире 1,5 см. за один проход не скребет. Пришлось снова пользоваться старым купленным на базаре за 15 р.

По теме: их CHAMPION внешне вызывает подозрения на фуфло.

К сожалению, 100% гаратии от подделки дает только собственное производство. Sad

#49:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2004 19:00
Да, Чемпион я с NGK перепутал, но сути это не меняет Smile
#50:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2004 16:39
И какой смысл после всего вышесказанного покупать "левый" товар в Метро ?
Не даром говорят: скупой платит дважды!!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU