Страница 1 из 1
Dimka5
Поменял на выходных вентилятор отопителя. Кратко Описываю процесс:


1. Для начала снял "жабо" как это делается думаю знают все, описывать не буду....
2. Затем снял "шумку" моторного отсека, точнее правую ее часть (по ходу движения), крепится она сверху на саморезы, а вот снизу прижимается двумя гайками, которые довольно трудно рассмоттерть, фото (качество не очень, сорри): (кстати, тут на днях менял вентилятор на соседской машине 2000 года выпуска, так вот на ней нет "хитро спрятавшихся саморезов", а есть только направляющие)



3. И вот он этот самый кожух за которым скрывается мой сломанный вентилятор, снимаем защелки..


откручиваем четыре самореза....(или только два нижних на некоторых машинках, вместо 2ух хитрых саморезов только направляющие)



и все?


дальше снимаем сам вентилятор с передней крышкой кожуха, для чего отсоединяем два провода (+) и массу....
4. Берем старый и новый вентиляторы... со старого снимаем крепление, с помощью которого он держится в кожухе и одеваем на новый (там всего две защелки)....собираем в обратной последовательности...

ЗЫ: Перед тем как снимать "шумку" запоминаем как были подключены шланги к элекропневматическому клапану (я забыл посмотреть.. пришлось идти к соседу).

Да и еще....мне кажется что для замены вентилятора совсем не обязательно снимать "жабо" можно обойтись и без этого, правда будет не удобно снимать защелки, но это возможно....
Позже выложу и оставшиеся фотки, ща некогда Smile

Последний раз редактировалось: Dimka5 (28 Июля 2005 18:16), всего редактировалось 1 раз
gariot
Молодец, красиво, лучше чем в мурзилках, вот только с разрешением не угадал, а так пять балов.
Dimka5
gariot писал(а):

Молодец, красиво, лучше чем в мурзилках, вот только с разрешением не угадал, а так пять балов.



Да я просто с телефона фоткал, плюс к этому потом фотку пересылал через MMS на свой ящик (потеря качества), потом редактировал в ACD (опять потеря качества)....вот шнурок (USB) к телефону найду (прое*@л куда-то) постараюсь качество сделать лучше
Dimka5
Вот еще пара фоток






Да еще забыл сказать: на новом вентиляторе на крыльчатке был грузик (скобочка) это для балансировки, не снимайте его!!!
На старом не было, видимо он улетел, т.к. я нашел его в отсеке торпедо, там где тяги к заслонкам идут...новый работает по моим ощущениям, быстрее и тише(тише в смысле вибрации)[/img]
Шурик
Ты жабо в сборе снимал или предпочел с защелками трахаться?
Dimka5
Шурик писал(а):

Ты жабо в сборе снимал или предпочел с защелками трахаться?



Защелки отстегивал, но не трахался Smile, все снимается очень просто и без усилий
vladimir215
Молодец Dimka
Andrey S
Dimka5 писал(а):

Шурик писал(а):

Ты жабо в сборе снимал или предпочел с защелками трахаться?



Защелки отстегивал, но не трахался Smile, все снимается очень просто и без усилий



А надевается??? Smile
Dimka5
Andrey S писал(а):

Dimka5 писал(а):

Шурик писал(а):

Ты жабо в сборе снимал или предпочел с защелками трахаться?



Защелки отстегивал, но не трахался Smile, все снимается очень просто и без усилий



А надевается??? Smile



Еще проще, чем снимается Smile
Медвед
Dimka5 писал(а):


ЗЫ: Перед тем как снимать "шумку" запоминаем как были подключены шланги к элекропневматическому клапану (я забыл посмотреть.. пришлось идти к соседу).



Вот это важно! Мне ремонтировали в Автокее печку и шланги подключили наоборот (козлы, до сих пор зол). В итоге воздух вроде идёт теплый, но еле-еле. Помёрз, пока понял из-за чего.
De_ca
Вот бляDство мне когда радиатор печки меняли видимо эти шланги перепутали :angry:

И сейчас езжу как дедушка мороз вроде дует горячим но слабо как-то !!!

А сколько там шлангов ??? и они под шумкой или нет ???

Поможите plz. !!! Sad
Dimka5
De_ca писал(а):

Вот бляDство мне когда радиатор печки меняли видимо эти шланги перепутали :angry:

И сейчас езжу как дедушка мороз вроде дует горячим но слабо как-то !!!

А сколько там шлангов ??? и они под шумкой или нет ???

Поможите plz. !!! Sad



Я имел ввиду два шланга (обычно белые), которые идут от ресивера на эл.клапан и на клапан рециркуляции (вроде так), но вот влияют ли они на скорость потока воздуха печки не знаю (наверное влияют:)), поспрашай знающих людей, а еще лучше посмотри у когонидь ...
MAX_103
Dimka5 писал(а):

De_ca писал(а):

Вот бляDство мне когда радиатор печки меняли видимо эти шланги перепутали :angry:

И сейчас езжу как дедушка мороз вроде дует горячим но слабо как-то !!!

А сколько там шлангов ??? и они под шумкой или нет ???

Поможите plz. !!! Sad



Я имел ввиду два шланга (обычно белые), которые идут от ресивера на эл.клапан и на клапан рециркуляции (вроде так), но вот влияют ли они на скорость потока воздуха печки не знаю (наверное влияют:)), поспрашай знающих людей, а еще лучше посмотри у когонидь ...



На скорость потока воздуха они не влияют.
Это шланги вакумника рециркуляции.
Если их перепутоть то будет подсос воздуха во впускной коллектор, что не есть GOOD.

Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы