Страница 1 из 1
Димон77
Вот так всегда... Думаешь, что может случиться с кем угодно, только не со мной, это блин чувство самоуверенности и подводит... Короче, трасса, снег стеной, ночь. Еду по делам в один городок, отмахал 260 км., остаётся только 30, естественно хочется добраться поскорее, выпить пивка и т.д. Чувство самоуверенности подогревается новой зимней резиной (Гудиер УГ 500), на трассе каток, т.е. лёд припорошенный мокрым снегом. Скорость 100 - 110 км/ч. Вдруг, чувствую, что жопу моей 099 i чуть потянуло в право, буквально сантиметры какието, естественно пытаюсь выровнять авто попутно поддавая газку, занос в другую сторону, действия повторяю... Третий занос был последним, на встречку, на обочину и далее с дороги вниз (высота примерно метра 2), кругом снег Sad ... Думаю, кабздец машинке :-( , выхожу, снегу по пояс, первым делом пытаюсь откопать правую сторону (я боком улетел), откапываю, вроде ничего не замчаю... Вытащили меня минут через 20, добрые люди у нас в Тюмени, дай им бог здоровья. Коненчно же троса у меня не было, одолжили проезжающие мимо на шестёрке ребята. Трос оказался коротковатым, по этому пришлось отрезать задний ремень безопасности, после чего меня благополучно вытащил камаз...
После такого стресса покурил, сел за руль и поехал дальше, чувствую машинку болтает, думаю ну всё, трындец подвеске или кузову.... Останавливаюсь, выхожу из машинки, а вместо заднего правого колеса у меня болтается какаято мочалка из резины, короче от покрышки остались только лохмоться, диск естественно тоже убился наглухо :-( Ставлю запаску летнюю, доезжаю до места, ставлю авто к другу в гараж, пью с горя пиво в предвкушении подсчёта убытков от кузовных работ, на утро собираем коллегию и идём смотреть..... И о СЧАСТЬЕ!!!!!!! Мужики, ниодной вмятинки, ни на днище, ни на дверях, нигде ничего!!!!!! Отделался порваной шиной и мятым диском, а может быть из - за шины и улетел. Короче отделался лёгким испугом. Извиняюсь за такой длинный рассказ, но просто душу излить некому, жене же не расскажу такую фигню... В общем братцы, будте осторожнее, т.к. даже самая крутая резина, не гарантирует 100% безопасности зимой... Теперь это уже личный опыт!!!
tdv
Сочувствую!
Но ехать по такой дороге с такой скоростью - не есть хорошо!
Так может из-за прокола колеса и начало машину крутить?
Sensas
Ого, ситуация почти один в один с моим другом произошла буквально 4 дня назад, только в подмосковье и без снега, на сухом асфальте. Значт ехал он на работу как всегда, на 93 карб 98 года, дорога пуста, он живет в деревне до работы 20 км, и вдруг его стало кидать из стороны в сторону, в общем не справился с управлением и вылетел на встречку, там ехала машина, ему только один выход на обочину, все бы было хорошо и он уехал бы просто в поле, но как назло именно там куда он улетел была яма, а в ней валялись старые бетонные плиты, перевернулся он полтора раза и остановился на крыше, правое заднее колесо спущено тоже, слава Богу сам живой и ничего не поломал себе только несколько ушибов, а востановить машину посчитали на начальном этапе с работой 1500$, крышу новую, двери, все стелка + покраска, а там можт еще чего надо будет делать...
интересно то что пару месяцев назад он поднял зад и крутил колдуна, думаю это тоже повлияло на исход заноса
Творец 15шка
ехал вчера 09,11,04 по МКАДУ, скорость 140, перестравиаюсь в право из левого ряда и взрывается колесо, славу богу что все обошлось, но скажу я Вам менять колесо на обочине мкада, когда фуры едут в метре от тебя не самое интересное занятие! Sad
колесо пришлось выкинуть, диск стал гнутый а на резине боковой порез Sad
dsu
Да уж представить страшно. Я поэтому на своем матадоре больше 120 стараюсь не ездить. Хрен его знает, какой у этой резины настоящий индекс скорости.
Человек
Тут намедни Ехал по МКАДу, сильно торопился около 130 гдето шел. Сквозь музыку слышу какаято колбаса происходит. Сделал потише колбаса громче. И звук железа по асфальту. На обочину съехал причем скорость сбросил не намного. Оттормозился, смотрю преднее правое колесо (резина) в клочья. Причем машину (2114)никуда не кидало, будь пограмче музыка так наверно и ехал бы.
Димон77
Человек, обычно в таких случаях люди переворачиваются...
Человек
Я сам не поверил когда увидел
могу продемонстрировать покоцанное колесо
surik93i
ехал зимой на ОКЕ на работу, и никак не мог разогнатся более 60км, газ давиш, ревет, но больше 60ти не едет. заметил, что поглядывают на меня многие, пальцем показывали, а я непойму - еду и еду. потом осенило, смотрю заднее колесо в хлам. ну 5км точно так ехал.
Rivet
Этой весной утром фигарю по МКАД к клиенту комп оживлять, время 7 утра, машин почти нет, впереди фура, скорость 120, начинаю перестраиваться на лево на обгон, в итоге ухожу не на соседнюю полосу а через одну где идет 6-ка, еле удержал чтоб не припечатать его к отбойнику - итог заднее правое пробито. Менять колесо на МКАД да еще на эстокаде - ж#@а!!!

Спорить не буду, ИМХО пробить переднее колесо на скорости выше 60 - ТРУБА, не дай БОГ никому!!!
Мрак
У меня случай с правым задним был -влетел им в зубастую яму сбоку от колодца -итог -вылезла мягкая грыжа на боковине, шина бескамерка ,обнаружил сие около дома когда вещи выгружал -до дома торопился под 140..., теперь как можно чаще стараюсь осматривать колеса покругу...
Еслиб грыжа прорвалась х.з. что б было б...В общем когда я ее увидел -внутри у меня серьезно похолодело от представленных картин...Так что внимательней, товарищи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы