Страница 1 из 1
Zef
Народ поделитесь мнением.
У меня штрафов за превышение на 500р. Сумма не большая, а ехать
платить далеко. Если их не платить, то че будет. Мне уже один раз письмо присылали, но я его типа не получал. Smile
Tony999io
С 16 декабря 2003 вступил в силу новый закон, согласно которому водитель, не уплативший в срок штраф за нарушение ПДД, может быть арестован и помещен под стражу на 15 суток.

Новый закон носит название "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Он, в частности, вносит изменения в статью 20.25 КоАП, новый пункт которой гласит, что "неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, грозит злостному неплательщику, либо удвоением этого самого штрафа, либо административным арестом на срок до пятнадцати суток". Напомним, что срок оплаты штрафа, установленный российским законодательством, составляет 30 суток. В случае злостной неуплаты на нарушителя заводится административное дело.

Введение этой меры вызвано резким падением "штрафных" сборов - в последнее время водители выплачивали лишь 25-30% штрафов. В ГИБДД надеются, что угроза ареста заставит автовладельцев соблюдать закон.
Zef
На меня два раза несправедливо написали постоновление.
Один раз я ехал 46 км-50р штраф, второй раз 49 км-50р штраф.
Долго я с ними спорил. Они так и ждали пока я им в лапу дам.
Хрен им. И после такого я еще им штрафы буду платить.
Отказывался подписывать постоновление, они мне права не отдавали,
а я ужас как спешил, пришлось подписать. Вообщем пошли они!!!
Сергей Самара
Zef писал(а):

На меня два раза несправедливо написали постоновление.
Один раз я ехал 46 км-50р штраф, второй раз 49 км-50р штраф.
Долго я с ними спорил. Они так и ждали пока я им в лапу дам.
Хрен им. И после такого я еще им штрафы буду платить.
Отказывался подписывать постоновление, они мне права не отдавали,
а я ужас как спешил, пришлось подписать. Вообщем пошли они!!!



В протоколе есть строка объяснение водителя. Если не согласен то в суд жалобу. Ее быстро расмотрят. Денег не довать от того и берут что дают. Давать не будем так и брать не будут. Коль виновен будь добр оплатить штраф. А то не получал, не видел, не подписывал все это бред ребенка както не солидно
Tony999io
Сергей Самара писал(а):

Zef писал(а):

На меня два раза несправедливо написали постоновление.
Один раз я ехал 46 км-50р штраф, второй раз 49 км-50р штраф.
Долго я с ними спорил. Они так и ждали пока я им в лапу дам.
Хрен им. И после такого я еще им штрафы буду платить.
Отказывался подписывать постоновление, они мне права не отдавали,
а я ужас как спешил, пришлось подписать. Вообщем пошли они!!!



В протоколе есть строка объяснение водителя. Если не согласен то в суд жалобу. Ее быстро расмотрят. Денег не довать от того и берут что дают. Давать не будем так и брать не будут. Коль виновен будь добр оплатить штраф. А то не получал, не видел, не подписывал все это бред ребенка както не солидно



бывают разные ситуации
выписаль мне как то в каком то захолустье квитанцию
приехал я в москву пришел в сберкассу и хотел оплатить
а не тут то было мне сказали там чего то не хватает для оплаты, и посоветовали обратится в то место где мне ее выписали, в итоге теперь тоже жду уже год извещения на оплату
так вот и получается что виновен, согласен, штраф оплатить хочу но не могу
Sarevadim
Полностью согласен с Сергей Самара, нехрена им давать пусть пишут протокол, а то тут остановили за привышение, то да се (в Рязанской области), а я типа пишите протокол, так они в двоем писали минут 15 три строчки,ощущение что первый раз видят,а сами такие жирные что ручку с трудом держат. Но в этот раз все разъяснили куда платить что отсылать, а то в прошлый раз протокол дали, а реквизиты забыли Smile так и вожу на память. Дают в основном те кто спешит сильно, но не понятно куда. А я вот около них постоял немного, в кусты сбегал, водички в омыватель залил, а потом по газам и на свой прежний курс с той же скоростью Smile (90-100)
Dim112
Может я конечно и неправ, но помоему если в течении года ты неоплатил штраф то как бы истекает срок давности.
Сергей Самара
Dim043 писал(а):

Может я конечно и неправ, но помоему если в течении года ты неоплатил штраф то как бы истекает срок давности.


Это чтото новенькое я такого не слышал.
Павел_S
Эх мужики! У меня в деревне в подмосковье один гаишник себе дачу "построил". Землица там стоит 4000 $ за сотку. У скромного труженика полосатой палочки их всего 15. Так он от безисходности от малой зарплаты уже не знает где на этом участке еще что нить построить. Он у него ВЕСЬ Shocked уже застроен. Рядом скромный труженик милиции с такими же показателями. Как вы думаете на чьи кровные эта мрась отстроилась? А?
P.S. Общежития их, кстати , все оформлены на жен! Сами они НИЩИЕ!
Sarevadim
Вот поэтому и надо попался потрать, 15 мин и плати в банк. Конечно есть ситуации когда дешевле дать сразу, но их ИМХО много меньше чем привышение и т.д. Или носить микрофоны и камеры ставить в машине (благо их пруд пруди, маленькие и не дорогие) и сдават их в службу собственной безопасности, что бы не повадно было обирать трудовой народ, а то как авария или еще какая неприятность хрен дождешься, а тут просто нагло вымагают
Sarevadim
К стати вспомнил кое что. Может кто видел в новостях проскользнуло по ящику: остановили водилу и начали оформлять его в машине, мурыжили его 30 мин, мужик не выдержал и предложил расчитаться на месте (960 р - за что так и не понял) тут подошли люди в штатском и арестовали мужика за ВЗЯТКУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ (в машине стоял микрофон) Surprised ,теперь ему грозит 8 лет тюрьмы. Так что как они с нами так и мы с ними должны поступать. Глаз за глаз, зуб за зуб (закон каменных джунглей)
Павел_S
Очень показательно! Не гайца развели на взятку, а водилу! Если гайцам такую провокацию устроить то сядут усе! поголовно! и брать станет некому! Laughing
Zef
Правильно парни.Надо на них жаловаться.
А то отростили морды в три газеты на наши денежки.
Kirgudu
В любом случае если у водилы время есть - пишите протокол. Если в ломы - на оплату можно забить. Срок административного правонарушения - один год. В суд подавать на вас из-за 50-100 рублей (даже если 500 за год набежало) НИКТО не будет!!! Тем более судебные приставы за вами бегать не будут!!! В ГАИ полная неразбериха со штрафами, квитками об оплате и счетами куда платить.

Можно, конечно, оплатить, и ценным письмом отправить в ГАИ куда надо принести бумажку. Им придеться тоже раскашелиться. :-)

PS: Но в любом случае не злоупотребляйте этим.
kia
Бывают еще ситуации, когда либо штраф, либо лишение на короткий срок. В таком случае менты склоняются к лишению (все равно протокол писать) - а вот в карман с удовольствием соглашаются взять.

Был случай, знакомый-дальнобойщик рассказывал:
обгоняет их камаз волга (обгон запрещен, скорость до 60), а впереди гаец - увидел нарушение и на дорогу выбегает, палкой машет. Волга тормозить не собиралась, не подрассчитал ее водила и... мента зацепил, не сбавляя скорости уехал. Ребята заметили пару антенн метра по 3 и номера служебные. Остановились, к менту подбегают, а тот встает, отряхивается (повезло сученку) и орет:"Чо встали, пошли все на?;уй!!!". Не ТОГО видать остановить хотел, молодой, зеленый.
Sarevadim
Было вот еще что: гайцы квасят в посадке, водка кончились, тормозят девятку и говорят: "привезешь нам водки и закуски права отдадим". А в девятке мужичек лет под 40, ну типа ОК. Приезжает в отдел достает удостоверение полковника ФСБ и давай там всех строить, тех кто тормозил через 3 дня уволили, чем отделались остальные не известно. По чаще бы так, а лучше ввести ответственность типа за взятку без суда и следствия 10лет строго режима (можно без переписки Smile ) может тогда туда всякая шелупень у которой образование 2 класса лезть перестанет, или пусть на трассе стоят только офицеры нениже майора (до такого звания не каждый доберется, да и дорожить им будет, а то любой пришедший сразу сержантское звание и на дорогу деньги в карман хапать)
Sniper_gf
Это старый анекдот. Брехня всё это.
Я согласен, если такие провокации устраивать ГАИшникам, то всех пересажают.
crazydriver
Юрист знакомый есть у меня. Ксивы у него нет никакой и взяток никогда не дает. За любое нарушение может так гайцам разрулить, что отпускают от безысходности!!!! Тока гайцы тож не дремлют, щас радары с камерами используют. Вот я учился у этого юриста отмазываться, а наднях поймали меня на радар с камерой!!! Вот и сказать в таком случае нечего......
Donjs
Narod, da eto vse gavno!!! U menya 10 sentyabrya zabrali prava, yakoby za netrezvoe vojdenie. Proshlo uje doxera vremeni, po4ti mesyac.. Mne stoit objalovat' postanovleniew ili net..?? Ya uveren v svoei kompitentnosti. Na skol'ko ya znayu vse dela ob Adm pravonar-yax rassmatrivayutsya v te4enii 10 sutok, ili ya ne prav.??? Da i voobsche kak ya xot' 4to-to dokaju?? Ya daje normal'nona sud ne mogu priiti t.k. rabota zanimaet uvesistuyu 4as't moei jizni. Nu i 4to mnr delat' bez mashiny??? Posovetuite, moj kto stalkivalsya.. Vot segodnya poidu "podlizyvat'" sud'e, kaklox kakoi-to!!!
FoundData4
Про штрафы - если подписывал в 3-х местах не смотря - то лучше заплатить Wink Иначе заплатишь 1000.

А вообще у меня права уже раз 5 отбирать пытались:
Один раз короче реально нехороший случай 2 полосы в одну сторону - я еду по левой, догоняю копейку, которая по правой полосе, до нее еще метров 8-10 - и тут между мной и копейкой с полосы копейки протискивается 12-шка, нагло сталкивая меня на встречную, я тормознул - но видя, что крыло 12-шки еще сантиметров 10 и сцепится с моим - вышел на встречную, убедившись, что там никого.
Откуда не возьмись - гаец. Тормозит меня. Говорит нарушил, предложил оплатить на месте. Я предложил 10 руб вывернув карманы для издевки(реально денег 0 было). Мент говорит - тогда права заберем - ну думаю и отлично Wink решили вопрос. Написал он один протокол - попросил подписать - я написал, что с инспектором не согласен, и ничего не нарушал. Он говорит ты чего мол пишешь, переписывай. Я говорю - ну давай переписывать - и так еще 2 раза Wink
на 4-й раз мент забил и говорит что права все равно заберет. Я говорю ну забирай. Забрал, выписал временку. На след. день я приехал в суд(он рядом с домом) :cool: Забрал права. Т.к. 90% дел, в которых на протоколах отказ - в пользу водителя.
Другой раз - мент просто зае**лся на 2-й раз писать протокол и отдал права просто так.
К чему я это все:
Главное - не пререкаться, не кричать, не хамить, не волноваться, и показать что от тебя они ничего не получат и ты никуда не торопишся и хоть 3 часа там можешь проторчать.
Если подписываешь протокол не смотря и не дополняя - то можешь смело откладывать сумму на оплату. Если идешь в отказ - 99% отмажешься - мент человек, притом ленивый - ему в лом писать. Это раз.
Если же все таки он как баран туполобый(почему как 8-) ) Говорим, что денег нет(при любом раскладе). В любую бумажку, пишем, что-то типа "с инспектором не согласен, правила не нарушалскорость не превышал", или "с инспектором не согласен, сплошную пересек во избежание столкновения".

p.s. От камер это не спасает. Зато от камер спасает ЭМП Smile
rusrus
Вобщето в интернете есть сайты на которых есть инфа по поводу разборок с гибддешниками, примеры, причем реальные примеры жалоб итд. Если кому интересно - пишите в личку, а то иначе это реклама тут получится. Не ленитесь почитайте. Надо знать свои права и использовать их! Не надо давать им деньги на лапу!
И ваще, ГИБДД создано для того, чтобы следить и управлять дорожным движением, а получается что это карательный орган!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы