Страница 1 из 1
kadet
Сегодня ехал на работу как обычно, по Ярославке в пробке и переключил борт комп. с вольтметра на расход и каково же было мое удивление когда там высветилась цифра 15 л.
отсюда вопрос можно ли верить показаниям прибора
т.к. по моему это слишком много для инжекторной машины.
и у кого сколько жрет бензиняки
vs70
тема старинная и не раз поднималась
у меня 93i с двиглом 2111 - думаю одно и тоже :grin:
когда купил, то скатал бак с расходом 7.5л/100км по городу - визжал от восторга (шутю)
а далее началось: 12-13л/100км по городу и 6.5л/100км по трассе (катался в орловскую обл)
менял стиль езды - не помогало. всё свыше 11л выходило по городу
знакомые карбюратор купили и учились кататься (1-2, максимум 3-я передача. сами знаете как новички катаются) так у них в таком режиме 10л выходило и карб был ещё не настроен.
в общем много боролся, пытался узнать правду - но тишина
но вот после пробега авто на 18тыс как-то само устаканилось - 9.5л по городу выходит
в общем от себя: 15л много, если токо не греете авто на месте по полчаса, часто не стоите в пробках и не трогаетесь с проворотом колёс, и не катаетесь по 5км в день
думаю тут поможет токо грамотный диагност
Andrey-2115
У меня тоже двигатель 2111. Маршрутник по городу выдает от 8 до 10,5 л/100, по трассе 6,5-7 л/100км. У кого спрашивал, называют примерно теже цифры. Но 15 - это много, может комп врет?
Andrey-2115
ЗЫ А какой расход смотришь? Мгновенный или общий? Если мгновенный, то у меня и до 30 л подпрыгивал когда тапку в пол.
netrat
осенью начались прогревы (грею не сильно от +2 до +40), 2 раза в день

расход сразу подскочил с 9-9,5 до 10,5-11,5 по городу
kadet
греть толком не грею, всего до 40 С
да и не стартую тапком в пол
а может это датчик врет
т.к. при езде по одной и тойже дороге с такимиже пробками как всегда расход гуляет от 8,5 до 15
Человек
при теперешней стоимости бензина на неделю хватает 500 рублей - это на работу домой. До работы 35 км. туда обратно 70, 5 рабочих дней 350 км в неделю. и 33 литра бензина.

Учитывая что стоишь в пробках иной раз от Варшавки до Мажайки на первой пару часиков поедешь..... естественно в трубу его драгоценного вылетит не кисло.
по трассе 6.2 литра получается в питер ездил намедни.
~Deep~2114
А неподскажите на какой передаче и при какой скорости расход топлива минимален?
Robot_
~Deep~2114 писал(а):

А неподскажите на какой передаче и при какой скорости расход топлива минимален?



5 передача, 90 км/ч
Рома7777
у меня 093i GM 1995г двиг 2111
в городе от 7.3 до 8.5 в зависимости от пробочности (в день около 90 км) проезжаю
по трассе 5.5-6.5

поробуй проверить расход, заливая полный бак до отщёлкивания пистолета(желательно одного и того же) и замером пробега по счётчику.через пропорцию вычислишь свой реальный расход на 100км. и никакие копьютеры не нужны.
вот
evgoler
2114 2004 г., сразу после покупки поехали по золотому кольцу, пробег за поездку 1800 км., средний расход 5,5 литров. Заливал все время по самую горловину, поэтому считать было легко. После ТО1 стала жрать больше - 10-11 по городу, 7-8 по трассе. Потом еще начала тупить при разгоне, по этому поводу уже ездил общаться с гарантийщиками, диагностика ничего криминального не выявила, только предложили свечи поменять. Купил маршрутник Комфорт Е9, средний расход по нему 7,5-8 при любом режиме, хотя мгновенный расход показывает правдиво. Остаток в баке тоже считает неправильно, процентов на 20 врет (в большую строну).
Olegin
Своему комфорту ввел коректировку -12%, теперь показывает правильно, и лампочка загорается постоянно при остатке теплива в баке - 8 литров...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы