Призыв к Всероссийской акции протеста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Призыв к Всероссийской акции протеста Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 14:09
Тема далека от оригинальности, учитывая, что уже обсуждалась не далее как 4 ноября 04 г.
Автопробег прошел в городе Омске,

Что бы такая акция могла пройти в масштабах страны, необходимо, что бы сообщество автовладельцев было более организовано.

Обращаюсь ко всем автовладельцам!

До тех пор, пока у нас не будет гражданского общества, пока реакция народа не будет массовой, до тех пор, власти будут шпынять и чмырить нас, ставить в позу пьющих газелей и бегущих египтян.

Доколе позволительно сосать из народа все соки! Почему богатеют единицы, а беднеют миллионы???

Совет федерации озаботился и ни сном ни духом, потомучто сцучились, такая власть способна управлять стадом баранов? но способна она решить простую проблему???
Доколе быть баранами????

ПОЧЕМУ в крупнейшей нефтедобывающей стране бензин стоит дороже, чем в США, где собственная нефть практически не добывается !!!???

Необходимы четкие и слаженные действия ВСЕГО!!! подчеркиваю ВСЕГО Общества!!!

1. Отказаться от использования личного автомобиля хотя-бы на несколько дней. Тогда. Это будет самым эффективным в отличие от плакатов и транспарантов.
2. Перекрытие основных транспортных артерий в крупных городах.
3. Бойкот должен быть поддержан общественным транспортом, должны встать бензиновый и дизельный транспорт.
4. Всем на митинги протеста и демонстрации.
5. ВЛСТЬ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ ? ВЫСОКИЕ ТАРИФЫ НА ТЭР ПРИВОДЯТ К СНИЖЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ И ОБЩЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАСЕЛЕНИЯ.
Ну не может бензин стоить как в европе до тех пор пока зарплаты будут ниже чем в европе в 10 раз, а пенсии в 100 раз!!!

В результате:
За два-три дня такой акции, все зажрафшиеся нефте-газо-бензиновые компании потерпят огромные убытки.
Будет привлечено внимание федеральной антимонопольной службы к деятельности вышеназванных компаний.

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 14:38
Во тебя вштырило Confused
Каких грибов накурился ? 8-)

#3:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 14:51
Не давича как вчера смотрел по ящику про это.
Законодательно не отрегулировать ибо никто не докажет, что есть сговор нефте добытчиков.
1. В форуме про это не договоришься со всей страной.
2. не пользоваться машиной 3 дня никто не соберется (даже если несколько тыщь (что врядли) соберутся то ничег не изменится.

мне кацца надо так:
Собраться с утричка и поехать в центр на машинах. (для жителей москвы и ближнего подмосковья. и кататься вокруг красной площади. Соберется большая пробка, пробка не есть демонстрация значит мона (митинги то запрещены). И громко сигналить протестуя. И повторять в течении пары недель.

#4:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 14:54
Прсто наболело,
да и ваапще все эти полусонно-полумертвые лица у всех какие-то, просто живые зомби, импотенция, нежелание чего либо делать.
Наверное действительно в России нельзя построить Гражданское Общество потому что все думают, что его это не касается, а касается каждого.

#5:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 15:03
Цитата:


1. В форуме про это не договоришься со всей страной


А какие у меня возможности, кроме форума? Может президенту письмо написать?

Цитата:

2. не пользоваться машиной 3 дня никто не соберется (даже если несколько тыщь (что врядли) соберутся то ничег не изменится


Что бы добиться хотя бы чего-то, надо пожертвовать сиюминутным комфортом. Неужели так люди ожирели душой, что западло 2 дня на общественном транспорте поездить, а как миллионы других всю жизнь ездють?
Пока все будут рассуждать так, нас будут ставить раком, и иметь как захотят, я об этом и говорю с самого начала

#6:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 15:09
Сговор, нельзя доказать, это факт,
но цены на нефть на внутреннем рынке регулировать можно и нужно,
и квотировать нормы обязательной продажи на внутреннем рынке.

А насчет методов реализации акции - вопрос открытый, можно и подискутировать. Высказывайте свои соображения!

Просто на те действия, которые проводит в отношении нас правительство должно быть противодействие, причем самое радикальное, и чем радикальнее, тем лучше, но в рамках закона

#7:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 15:52
Борис! Я тебя поддерживаю и прекрасно понимаю. Сам подумай, что изменится, если мы завтра пешком на работу поедем.
Я не против. Письмо президенту писать.... Тоже самое что свечку в церкви поставить около Николая Угодника во исполнении желания.
Я както писал в правительство. Не поверишь ответ пришел причем в бумажном виде, правительственное заказное. С общими отписками.
http://kremlin.ru/ вот тут его сайт. давай напишем всем форумом

#8:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 16:03
Человек писал(а):

Борис! Я тебя поддерживаю и прекрасно понимаю. Сам подумай, что изменится, если мы завтра пешком на работу поедем.
Я не против. Письмо президенту писать.... Тоже самое что свечку в церкви поставить около Николая Угодника во исполнении желания.
Я както писал в правительство. Не поверишь ответ пришел причем в бумажном виде, правительственное заказное. С общими отписками.
http://kremlin.ru/ вот тут его сайт. давай напишем всем форумом



обьявляется конкурс на лушее письмо

#9:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 16:05
Борис! Я тебя поддерживаю и прекрасно понимаю. Сам подумай, что изменится, если мы завтра пешком на работу поедем.
Я не против. Письмо президенту писать.... Тоже самое что свечку в церкви поставить около Николая Угодника во исполнении желания.
Я както писал в правительство. Не поверишь ответ пришел причем в бумажном виде, правительственное заказное. С общими отписками.
http://kremlin.ru/ вот тут его сайт. давай напишем всем форумом
Даже можно тут написть такое письмо. чтоб народ просто копировать вставить делал. и все.

Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы за Вас проголосовали, очень Вас уважаем. Не могли бы Вы объяснить, почему у нас бензин стоит дороже чем в америке. (Бананы в африке не стоят же дороже чем у нас). Мы понимаем что у Вас очень много дел, и Вы самый занятой человек в государстве. Нельзя же мешать весь народ который Вас избрал с грязью, нельзя постоянно плевать на всех.

И тд.

Кто хочет добавьте, отправим

#10:  Автор: gnes СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 16:12
Сто раз говорил, надо собраться в середине дня в центре и перекрыть движение минут на цать.
#11:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 17:07
Это очень приятно, что на мой пост ответило четыре человека, могло бы быть хуже J

Проблема не в том, что у нас бананы стоят дороже, чем в африке. А проблема в том, что повышение цены на топливно-энергетические ресурсы приводит к ОБЩЕМУ СНИЖЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ!!!!

Проблема в том, что энергоемкость ВВП в России в 5 раз!!! выше чем в США,
Проблема в том, что половина российских ТЭЦ работает на мазуте,
Проблема в том, что половина российских городов требует отопления 270 дней в году!!!
А цены на бензин ? это лишь часть проблемы, её, так сказать, надводная часть.

Сегодня нас с востока и запада окружают высокоразвитые, технологичные, мощные агрессивные, неприхотливые соседи. Чуть зазеваешься, и порвут на части.
Поэтому дорогой бензин, дорогая земля, дорогое жильё делают беднее бОльшую часть населения. Это требует, в свою очередь повышать заработную плату, которая остается на сегодняшний день практически единственным конкурентным преимуществом перед западом.

#12:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 17:08
Мужики, купите ЗаРулем последний и посмотрите, сколько стоит бензин в других странах. Например по Европе. У них там он стоит около 1 евро за литр.
Про штаты точно не помню, но по-моему, тоже дороже чем у нас.

#13:  Автор: Борис ШишкинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 17:33
В европе может и 1 евро,
а в США, насклько помню, 50 центов был

#14:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 17:41
antoshkin2115 писал(а):

Мужики, купите ЗаРулем последний и посмотрите, сколько стоит бензин в других странах. Например по Европе. У них там он стоит около 1 евро за литр.
Про штаты точно не помню, но по-моему, тоже дороже чем у нас.



так держать!!!! в европе есть еще футбольные клубы и виллы на лазурном берегу не принадлежащие нашим олигархам. кланейтесь ниже, может старания заметят 8-)

#15:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 18:07
VuK17 писал(а):


так держать!!!! в европе есть еще футбольные клубы и виллы на лазурном берегу не принадлежащие нашим олигархам. кланейтесь ниже, может старания заметят 8-)


Не понял. Это ты так подколол? Тогда ха-ха. Смешно.
Я конечно понимаю, что цена бензина бьет по карману. Но я не понимаю протеста. Это рынок. У всех развитых стран рыночная экономика. И цены там не с потолка взяты. Европейцы же не протестуют против дорогого бензина, а переходят на велосипеды и малолитражки. Если кому-то не хватает денег на бензин, не ездите на автомобиле. Зачем ездить, если это дорого? Понятно, что хочется всё, сразу и побольше. И желательно еще при этом на халяву. Так было в Советском союзе и больше не будет.

#16:  Автор: BozhokОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 18:29
2 antoshkin2115: Рынок рынком, конечно, но в Германии, при цене евро с копейками за литр бензина, средняя зарплата ~1500 евро. А у нас, думаю, евро 150. В десять раз меньше. То бишь бензин д.б. 3 р.[/quote]
#17:  Автор: Человек СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 18:30
antoshkin2115 писал(а):

а переходят на велосипеды и малолитражки. Если кому-то не хватает денег на бензин, не ездите на автомобиле. Зачем ездить, если это дорого?



1. Куда малолитражнее таза (тут на форуме большинство тазовцев тусуется)
2. На вилосибеде слегка прохладно с ноября по апрель (по крайней мере в средней полосе россии).
3. если все не поедут, сначала у всех кончится жратва, потом все умрут



antoshkin2115 писал(а):

не ездите на автомобиле. Зачем ездить, если это дорого? Понятно, что хочется всё, сразу и побольше. И желательно еще при этом на халяву. Так было в Советском союзе и больше не будет.



Дорогой бензин - это не только стоимость твоего проезда до работы или еще куда там. Это есть цена на хлеб, картоху и прочие продукты, это есть часть цены шмоток в магазине, и тд практически все цены так или иначе зависят еще от стоимости бенза.



Меня например не напрягает стоимость бензина в среднем в месяц 100-150 баксов вылетает (вторая машина попрожорливее). Дело в том что большинство напрягает. Я не из тех кто постоянно за большинство, но всегда за справедливость. Всяк у меня бабушка получает пенсии 2000 рублей, посчитай скока всего ты себе купишь за месяц. Это лана я за квартиру ей заплачу еще там что а если нет.......

НЕ СТОИТ БЕНЗИН В РОССИИ ТАК КАК СЕЙЧАС!!! ЦЕНА ЗАВЫШЕНА ОДНОЗНАЧНО!


ЗЫ
Если кто соберется нехать в центр я поеду тоже. Или всяко поддержу того кто против дорогого бензина и прочего беспредела

#18:  Автор: BozhokОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 18:33
2 antoshkin2115: Рынок рынком, конечно, но в Германии, при цене евро с копейками за литр бензина, средняя зарплата ~1500 евро. А у нас, думаю, евро 150. В десять раз меньше. То бишь бензин д.б. 3 р.[/quote]
#19:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 18:48
antoshkin2115 писал(а):

VuK17 писал(а):


так держать!!!! в европе есть еще футбольные клубы и виллы на лазурном берегу не принадлежащие нашим олигархам. кланейтесь ниже, может старания заметят 8-)


Не понял. Это ты так подколол? Тогда ха-ха. Смешно.
Я конечно понимаю, что цена бензина бьет по карману. Но я не понимаю протеста. Это рынок. У всех развитых стран рыночная экономика. И цены там не с потолка взяты. Европейцы же не протестуют против дорогого бензина, а переходят на велосипеды и малолитражки. Если кому-то не хватает денег на бензин, не ездите на автомобиле. Зачем ездить, если это дорого? Понятно, что хочется всё, сразу и побольше. И желательно еще при этом на халяву. Так было в Советском союзе и больше не будет.



знаете уважаемый, ЛИЧНО МЕНЯ тепершние цены на бензин огорчают не очень сильно, конечно приезжая на заправку, я теперь стараюсь залить по горловину, т.к. знаю, что когда приеду в следующий раз ценник будет выше. меня беспокоит другое, то что мы наблюдаем - это НЕ РЫНОК.
основа рынка - конкуренция, в нашем случае имеет место преступный сговор нефтяных компаний с целью получения сверхприбылей. едиственный аргумент нефтяных магнатов месного значения - мировая коньюктура цен на нефть. однако - таже самая мировая коньюктура, почему-то не мешает НПЗ выпускать говенное топливо, гробящее авто и засирающее окружающую среду. не надо примеров про европу, бесят эти перепевки дурацкой олигархической пропаганды. имейте свои мозги, иначе их поимеют другие Very Happy , вы еще про цены на бензин на марсе пропойте. давайте примеры про саудовскую аравию, про эмираты, сколько там стоит бензин, как расходуются нефтяфные денежки. поведайте, знаток бензиновых цен.

#20:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 18:55
Нефть дорожает, и скоро мы будем бензин по 30 рубликов за литр 95-го покупать!
#21:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 19:26
Ладно, ребята, не буду с вами спорить. Есть куча доводов, которую могу бы вам сказать, но не буду. Об этом как и о политике можно спорить до усрачки. :grin:
#22:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 19:41
antoshkin2115 писал(а):

Ладно, ребята, не буду с вами спорить. Есть куча доводов, которую могу бы вам сказать, но не буду. Об этом как и о политике можно спорить до усрачки. :grin:



да наверно спорить бестолку.
раскажи ради спортивного интереса, есть ли у вас в новосибирке возможность залить гарантированно!!!! качественный безин, от которого не краснеют свечи, не дохнет нетрализатор, без недолива, на радющей глаз заправке, хотя бы за средерыночную цену?

#23:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 20:33
Уважаемые, зря вы все рассуждаете о наличии или неналичии рынка в этой стране, а также о присутствии или отсутствии гражданского общества в этой же стране. О чем вы? Мы живем в стране, которая являет собой грубую и отвратительную пародию на Дикий Запад. "Каждый сам за себя". "Никто не знает, что будет завтра, поэтому нехрен париться по поводу честного имени - своего личного или компании (магазина, АЗС и т.д.), которую ты возглавляешь или в которой работаешь)". "И вообще, меня ничто не кантует. Моя хата с краю я ничего не знаю". Все это в кавычках, потому что это лозунги. И к тому же не мои, а этого больного общества. Наше общество глубоко больно. Эта болезнь называется чумой. И общество находится в последней стадии этой болезни. Никакие лекарства уже не помогут. Время, когда можно и нужно было лечить, ушло. Сейчас "больной" либо сам загнется, либо, опять же сам, пойдет на поправку. Я не преисполнен пораженческими настроениями и не собираюсь уезжать из этой страны. Ни за что. Хотя имею для этого все возможности. Я здесь родился, я здесь и сдохну. Когда и как - не играет роли; как говорится все будем там. Извините за лирическое отступление. Далее о стране. Так вот, немного я знаю людей, которые голосовали за этого президента и немного я знаю людей, которые голосовали за этих депутатов. А если это так и эти люди получили власть незаконно, то им просто наплевать на ваши интересы. Им также наплевать, что в этой нищей стране с абсолютно нищим населением, стоимость бензина на 5 центов превышает стоимость того же бензина в Штатах. Им даже наплевать на то, что бензин в Штатах - это бензин, а у нас ослиная моча с присадками и запахом бензина. Они же устроили из этой страны свалку радиактивных отходов, впарив своим избирателям, что это делается ради них же :-D Что наш бензин по сравнению с этим выкидоном? Так, фигня какая-то. Так вот, резюмируя, могу сказать, что после того, что в этой стране происходило с 1917 года, должно пройти еще лет 30-40 (никак не менее), прежде чем это больное общество либо выздоровеет, либо окочурится окончательно. Ждите, надейтесь; должно когда-то все изменится. Единственное что радует - это то, что не все нормальные люди уехали из этой страны, не все "ушли" навсегда. Раз поднимаются подобные темы - не по заказу властей, а просто потому что наболело - значит не все так хреново. Кто-то, давным-давно сказал: "Делай что должен и пусть будет как будет". На этом я и закончу.
#24:  Автор: BarlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 23:24
"на эмиратских заправках АИ-95 продается по 5.25 дх за один галлон"
http://www.russianhome.com/news/1082269855.shtml
Кто нибудь знает как это пересчитать на литры и рубли? :grin:

#25:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 13:14
Barl писал(а):

"на эмиратских заправках АИ-95 продается по 5.25 дх за один галлон"
http://www.russianhome.com/news/1082269855.shtml
Кто нибудь знает как это пересчитать на литры и рубли? :grin:


10 дхм ОАЭ=78,3445 руб курс ЦБ
а галлон это сколько литров?

ага нашел
Ваше число: Результат перевода:
1 галлон для жидкостей (США) = 3.78543 литр [л]
итак 1 дхм = 7.83 руб
1 галлон АИ - 95 = 41,1 руб.
41,1 руб/3,78л=10,87 руб за 1литр качествееного АИ-95
а я сегодня АИ-92 по 15,90 заливал Sad
все катим заправлятся в ОАЭ Very Happy , тока бандану эту ихнюю найти чтобы за своего принимали




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU