Страница 1 из 1
Никлсон
Всем доброго времени суток!
Вот с чем хочу обратиться. У меня стоит ЦЗ на 4 двери. Можно ли сделать так, чтобы при снятии машины с сигнализации открывались не все двери, а при постановке на сигнализацию закрывались все?
Всем спасибо!
Игорь07i
Зависит от сигнализации, надо ставить реле на доп канал и прграммировать сигнализацию, тогда по одной команде открываются все двери, а по другой, нароимер толлько водительская, при постановке на охрану должны закрываться все двери
Юрий_FF2
Есть два варианта. Если сигналка не очень старая, то повесить отпирание на доп. канал. В противном случае (если ОЧЕНЬ хочется) можно обойтись релюхой, диодом и по-играться чуток паяльником:
К проводам из сигналки (отпирание/запирание) подключить релюху так, чтобы в нормально замкнутом состоянии она замыкала один из проводов из сигналки только на привод замка водительской дверки, а при её включении замыкала этот провод на каждый привод. Второй провод из сигналки постоянно замкнут с каждым соотв. проводом всех приводов. Таким образом задача будет решена. Только в управляемый релюхой провод привода водительской двери нужно впаять диод, дабы немыло отпирания всех дверей.

Мдяяя... Почитал, что написал... Сам ничего не понял, но ты надеюсь поймёшь Very Happy

Короче, если другого варианта не будет, пиши мне на мыло (vosten@mail.ru) нарисую схемку. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы