Страница 2 из 3
BOM-53
30 (!!!) лет назад видел классную противоугонку.
Мужик перерезал трубку от бензобака , которая идет под днищем. Разрез соединил пластиковой трубочкой, а ее вывел в салон под сидение. Уходя он пережимал её бельевой прищепкой.
Проехав 100м машина глохла....
При такой системе бензонасос (тогда их не было) будет жужжать.
Для обхода таких штук надо иметь бутылку пластиковую с бензином и трубкоцй, подключаемую к бензонасосу.
Но тогда собираясь на дело угонщик должен тащить за собой тележку с болгарками, отмычками, сканером, бутылкой с бензином, проводамо к плафону и т.д.
antoshkin2115
А они как раз так и делают. Подъезжают на машине, в которой вся эта тележка. И в случае чего садятся в нее и спокойно уезжают.
ChiToK
Начитался я тут.все конечно хорошо,но как-то муторно самому что либо поять приделывать.
У меня вопрос такой:
Есть ли такая деталь на инжекторном автомобиле которую снял и пошел спать спокойно,утрои пришел вставил и поехал.
Сразу скажу что живу не в Мегаполисе,и у нас некоторые вообще двери даже не закрывают и уходят,вообще таких не пойму )).
Магнитолы правда воруют ).
S@M
ChiToK писал(а):

Начитался я тут.все конечно хорошо,но как-то муторно самому что либо поять приделывать.
У меня вопрос такой:
Есть ли такая деталь на инжекторном автомобиле которую снял и пошел спать спокойно,утрои пришел вставил и поехал.
Сразу скажу что живу не в Мегаполисе,и у нас некоторые вообще двери даже не закрывают и уходят,вообще таких не пойму )).
Магнитолы правда воруют ).


Нет такой буквы. В крайнем случае на галстуке утянут. У меня у знакомого стырили тачку(10-ку) с дачи, когда она стояла под открытым окном, а он за этим окном спал. Причем стояла она на участке, за высоким забором и ворота были заперты. Кстати, заодно тиснули и у его соседа.
AlexVic
graff писал(а):

Ты должен исключить возможность несанкционированного подключения к ДПКВ. Как думай. В придуманную "хрень" помещается коаксиальная релюха (в разрыв сигнальной линии ДПКВ) и схема ее управления. На ружу из "хрени" будут торчать четыре провода, два на ЭБУ как и раньше, один +12В и один сигнальный провод. По этому сигнальному проводу должна поступать последовательность импульсов (не менее 16 бит для стойкости к прямому перебору) которая информирует схему управления реле о включении-выключении.
PS: "хрень" должна быть весьма прочной и противостоять лому.


Что за мутотень? Все гораздо проще! Есть маленькие релюшки РЭС-60, РЭС- 49, подбери по паспорту на 12 вольт а потом ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на всю проводку коаксиала ДПКВ от датчика до контроллера. Устанавливается это реле настолько красиво, аккуратно, легко и незаметно, что ничего лучше просто не придумаешь. У меня(и не только) ДПКВ заблокирован, но как не скажу - это лично мое, наводку я тебе дал.
Далее, что необходимо из самого элементарного:
1) Сигналка с разными кнопками постановки-снятия. Я думаю бОльшая часть машин угоняется сейчас именно так - влегкую. Никто сейчас не будет возится с вашими блокитровками, а тем более пытаться считывать коды ошибок с контроллера - это все конечно увлекательно, но не реально. Ну и самому не слошить при постановке в охрану.
2) Обязательно активировать штатный иммо - не облнгчайте угонщику жизнь.
3) Простая блокировка - блокируем МЗ и меняем местами в штекере МЗ управляющие(или другие контакты). Это не менее эффективно, чем перепаивать внутри контроллера разводку, но гораздо проще. И от паука какая-никакая защита.
4) Кто хочет перевести ДПДЗ в режим продувки скажу, что это не так просто как кажется. Рецепт выложил в "угонной" конфе Shura with Kineff (так вроде) - в поиск. И вообще там еще много чего можно найти полезного.
Самое главное - не заморачивайтесь всякими хитрыми способами блокировки вроде герконов и тому подобного. За такими мелочами вы не замечаете самого главного, пытаясь блокировать ими бензонасос. Их искать никто не будет, просто обойдут.
Лысик
Иволгу не слышал, а вот Свирель знатно уши закладывает!
т808
М. писал(а):

Я сделал электронную схему, через которую подключил пожарный ревун (пожарный извещатель


Обычная стандартная сигнализация из прошлого века типа "Сюрприз" и любая пьезосирена выполнят практически аналогичные функции.
Подобные "вопилки" от угона не спасают. nea
Лысик
т808 писал(а):

Подобные "вопилки" от угона не спасают.


Особенно с учетом того, что угонщики часто с монтажной пеной ходят...
Andrey163
у меня каска Smile на 14 блокиратор руля стоит, на калине, блокиратор коробки. Smile от пивонеров пойдёт hehe
т808
Andrey163 писал(а):

на 14 блокиратор руля стоит, на калине, блокиратор коробки. от пивонеров пойдёт


Если у пиВонеров нет друга с эвакуатором. hehe
Andrey163 писал(а):

на калине, блокиратор коробки.


К нему в комплекте необходим и блокиратор педали сцепления. Wink
Andrey163 писал(а):

у меня каска


Это решает все! Good Жаль,что не бюджетно. cry
Andrey163
т808 писал(а):

Жаль,что не бюджетно.


38 косарей cry
т808
Andrey163 писал(а):

38 косарей


В год. wwow
Хотя некоторые на курево больше тратят. Pardon
Andrey163
в год, но мне лучше так, 14 ку не получилось застраховать 63
Лысик
т808 писал(а):

К нему в комплекте необходим и блокиратор педали сцепления


Good ROFL или трос скидывать 63
Andrey163
т808 писал(а):

К нему в комплекте необходим и блокиратор педали сцепления


нету его, надо замутить supercool
Лысик
Andrey163 писал(а):

нету его


Тогда и блокиратор кпп не особо поможет, не автомат же!
т808
Лысик писал(а):

т808 писал(а):

К нему в комплекте необходим и блокиратор педали сцепления


Good ROFL или трос скидывать 63


Как раз наоборот - на педаль сцепления ЕЩЕ ОДИН ТРОС приделать,подходит от подсоса карбюраторных с единственной стальной жилой.
Конец жилы запиливаем под острую иглу,а трос выводим под подушку водительского сиденья. supercool
Про то,что трос должен иметь возможность быстрого отсоединения от педали думаю говорить излишне. Wink
Лысик
Это мы уже читали hehe нового есть, что сказать?
торантино
Лысик писал(а):

нового есть, что сказать?


Может это поможет.

i.jpeg
Описание:
Размер файла: 15,32 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

i.jpeg
rg-45
99 из 100 самоделок вычисляются за считаные секунды.
и проблеммы зачастую доставляют именно владельцу.
активируйте уже иммо.от пионеров 100% защита.
а профессионалам наши ведёрки давно уже не интересны.
Pavel^99
а какие цепи штатный иммо на самаре блокирует? или он именно работу мозгов блокирует? у мну не активный на данный момент. апс4 вроде
Сохатый
Pavel^99 писал(а):

или он именно работу мозгов блокирует?

Именно их и блокирует.
Djumajy
ЭБУ надо сделать так чтобы снимался , тип снял и пошел так точно не угонят- разве что укатят:pardon:
Лысик
Djumajy
Вообще они ходят не только со своим эбу, но и пауком проводов, датчиками, грушей под давлением с бензином. Хороший способ-выбить зуб на задающем шкиве КВ, но это надо в прошивке учитывать. Ну и блокировать доступ под капот.
Dmitry_Cat
Лысик писал(а):

Djumajy
Вообще они ходят не только со своим эбу, но и пауком проводов, датчиками, грушей под давлением с бензином. Хороший способ-выбить зуб на задающем шкиве КВ, но это надо в прошивке учитывать. Ну и блокировать доступ под капот.



серьезно так и ходят? Smile

автостоянку не рассматриваете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы