Страница 1 из 1
Vicing
После небольшого ремонта днища, хочу обработать скрытые полости. Сам этого никогда не делал. Подскажите предпочтительные материалы и способы их заливки. Ведь в порогах полно отверстий, если залить, все сразу уйдет на дорогу. А может не стоит заморачиваться машина 93-года.
Andrey-2115
Затыкаешь сливные отверстия, через боковые заливаешь антикор для скрытых полостей желательно с хорошей проникающей способностью (типа Раст-Стоп), берешь ёршик которым бутылки моют удлиняешь ручку тросиком и на дрель. Потом сливные отверстия не забудь открыть.
Vicing
А сколько примерно необходимо антикора. И еще - немножко не понял куда ершик вставлять? У меня в порогах таких больших дырок нет, может быть только под подкрылками.
WBoris
Vicing писал(а):

А сколько примерно необходимо антикора. И еще - немножко не понял куда ершик вставлять? У меня в порогах таких больших дырок нет, может быть только под подкрылками.



Я бы не парился, а поехал в сервис. Они там распылителем оченьхорошо могут сделать. А вообще, Раст-Стоп или МИГ обладает повешенной текучестью. Налей побольше и подальше - сам расползется. У меня после антикора он из всех щелей полз еще несколько дней. Даже вверх по кузову и стеклам.
FreeZer
Я летом тоже хотел пролить только днище. Но столкнулся с тем, что в сервисах делают все только в комплексе. Делать самому - стремно Confused. Судя по чеку - мне на всю машину залили 6 литров тектиля. Если покупать его в баллончиках (для самостоятельной работы) - можно обанкротиться Smile
WBoris
FreeZer писал(а):

Я летом тоже хотел пролить только днище. Но столкнулся с тем, что в сервисах делают все только в комплексе. Делать самому - стремно Confused. Судя по чеку - мне на всю машину залили 6 литров тектиля. Если покупать его в баллончиках (для самостоятельной работы) - можно обанкротиться Smile



Хорошо отантикорить самому - весьма гиморное занятие. Особенно Тектилом. Машину надо тщательно отмыть и высушить. В сервисах есть специальное оборудование: моют под давлением, сушат большим феном. Другое дело, что могут схалтурить, особенно в салонах. С маслянными антикорами все проще, надо только верхний слой грязи удалить, потом сам расползется. Но все равно его лучше распылять под давлением, ИМХО. Я антикорил в auto.forvip.ru. Вроде нормально. Еще хвалят www.expertauto.ru. Сам бы не взялся ни за что, проще эти деньги заработать как-нибудь по другому.
Aleks21114
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями от обработки машины антикором Mercasol. Это не реклама! Просто впечатления.Может кому пригодиться. Искал где сделать почти два месяца.
Делал в НИИ Коррозии. Ребята все сделали на совесть,с разбором обшивки, что очень редко делают. По времени вышло почти двое суток, отдал в четверг утром, а в пятницу вечером было все готово. Забирал в субботу утром, чтоб все на свету посмотреть.
Узнавал сколько стоит сделать Тектил-Цинк- просто ужас и самое главное все обещают сделать за 3 часа Smile .Да за три часа, можно только машину высушить, а когда мыть и наность Текил? Very Happy А здесь самое главное подготовить поверхность и удалить влагу. И как вы думаете, после такой обработки Тектил будет защищать от коррозии? Very Happy
Кому интересно ,даю сайт НИИ.
http://www.niikor.ru/
Там обрабатывают и отдельные элементы кузова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы