Страница 1 из 1
Юрий_2108-
А кто подскажет, как стают на стандартные диски 8 модели-резина 185/65 R13 (+ и -) ?
vs70
а на кой ляд это надо?
думаю цеплять будет при такой ширине
если хочется изменить колёса, то уж 14 колёса поставь
диаметр более будет и ямки не столь ощутимы
насчёт + не скажу ибо широкая резина может и хорошо сам ставлю 175/70р13
минусы думаю при таком профиле и ширине резины: нагрузка на ось, деформация резины при ударе, порез резины о диск
Huligan
185/65 R13 ставить не надо!!!! цеплять за стойку будет на штатных дисках

Ставь с нулевым выносом за одно и подшипники менять будешь как расходник)))
Mike77
185/65 R13 для чего? Чтобы что? Если так хочется из@бнуться поставь резину с дисками от "Кировца". Вот круто будет. :-D
Nikitozz
Я поставил себе 18560 R13 офигенно машина на большой скорости стала более устойчивой, тормоза стали лучше. Зад конечно пришдось немного приподнять, но я разницы не заметил, и смотрится со стороны лучше, чем была. :cool: :cool: :cool:
*agat*
У меня стоит летняя резина 185/65 R13 на штатных восьмерочных дисках...ни где ничего не трет и не "жмет"!!!
Кстати Nikitozz прав - и машина на трассе увереннее...
Nikitozz
Да забыл написать диски стоят с нулевым выносом из-за этого трется о задние арки по этому и приподнял. Резина Якогама
Юрий_2108-
2Mike77-ну никак не из-за того слова, что было упомянуто тобой Evil or Very Mad .
Кстати вот что я нашел на форуме ЗР :
"Укажите, пожалуйста, стандартный (заводской) и допустимый (по правилам, стандартам, ТУ, и т.д. - не знаю точно, где это определено) размеры колесных дисков для ВАЗ 2108-09.
Информация в интернет противоречива, а в инструкции отсутствует. В первую очередь я, конечно, имею ввиду размер болтов, центрального отверстия и вылет.
Писали даже, что якобы разрешено устанавливать 14" диски на 8-ки - это правда?
Есть желание поменять заводские диски на литые или кованые - у них лучше внешний вид.
Посоветуйте, какие диски лучше покупать и где,
а также чем руководствоваться при выборе (кроме внешнего вида Smile).
Заранее благодарю за ответ,"
и собственно овет:
"На ВАЗ-2108-09 завод-изготовитель допускает колеса с вылетом 24 35 мм, посадочной шириной обода 5,5 6,5 дюймов, шириной профиля 175 185 мм, высотой профиля 65 50%. 14'' колеса устанавливать можно (ЗР, 2, 2003, стр. 119)."
Юрий_2108-
Всем спасибо за советы
2Nikitozz- я вот тоже слышал, что диски с нулевым вылетом плохо влияют на рулевое, подшипники ступиц. А как у Вас? Просто интересно как на практике. Поделитесь плиз мнением
Mike77
2Юрий_2108-. Не обижайся. Данное слово употребил не с целью оскорбить тебя, а с целью охарактеризовать, так сказать, ситуацию. Просто не пойму - зачем это надо?
Юрий_2108-
Да ниче...проехали, просто родственник предлагает почти за копейки 4 колеса...да и пробег у них ну максимум тысяч 5 спокойной езды.
Вот теперь... и хочется и колется Rolling Eyes
Nikitozz
да есть такое дело: гранаты немного начали стучать но может из-за старости мафынка 01г. девятка. а так упровляемость вроде не изменилась, машина уверенней держит дорогу вот
Turbo
Считаю что нулевой вылет это уж слишком(хотя и пантово выглядит)...а вот допустимый вылет (ЕТ35 ЕТ29) полностью оправдываю.Устойчивость лучше вид лучше...а за "гранаты" скажу что еже ли с трамплиноы не гопать...и бардюры не штурмовать...так и нулевой вылет нормально будет.
Dam
Коль автор топика из Киева, осмелюсь предположить что речь идет о Росаве ВС-13 ? Wink Лично у меня такая нынче стоит спереди - впечатления только положительные, НО! у меня литье еще немецкое стоит - диски спереди заподлицо с крыльями ... так вот из отмеченых плюсов:
- стала существенно мягче, особенно при проезде через трамвайные пути Wink
- появился у них специальный буртик - до этого тольо на импортной резине встречал - как бы выемка под обод диска, т.е. ежели к бордюру прижаться, поцарапать диск просто нереально ... на самом деле просто красивей (аккуратней) смотрится Wink
- колеса стали пошире и смотрятся действительно эффектней чем 175-е
- после баллансировки 1-го колеса, мастер вытаращил на меня глаза, мол такие маленькие грузики получились, что редко встретишь на дорогой резине ... второе колесо оказалось отбалансированным вообще без грузиков Confused - раза 3 крутил на станке, народу показывал Wink Т.е. как все новое - пока валовый спрос не пошел, стараются делать хорошо

Ну а что касается вылетов, как по мне, так фиг с ними с подшипниками, все равно за один день не развалятся, а стоят копейки - можно раз в полгода менять .... хотя я этого не делаю, может подшипники хорошие попались Wink
Mike77
Раз уж подняли тему размерности колес, то есть один вопрос. Проблема в следующем - пока стояла летняя резина Pirelli 175х70хR13, все было хорошо. Но вот, пару недель назад переобулся в "Michelin Maxi Ice" того же размера и теперь при повороте руля в крайнее положение (вправо или влево - без разницы) резина начала тереться о подкрылки. Грешу на умирающие штатные аммо. Все же 100 тыков для штатных - перебор. Резина - "родная", точно соответствующая маркировке; куплена у официального дилера. Кто что думает?
Юрий_2108-
2Dam Ну... почти ... :wink: Росава-но 16
Mike77 скорей всего пружинки подсели... другой причины, я думаю, нет.
Летняя у тебя в момент замены уже подкаталась чуток...вот ты и не затирало...,а тут сразу зимняя (протектор ухх...)[/img]
Mike77
Понял. Спасибо.
Юрий_2108-
Смотрел, искал...вот такие нашел (фото дисков)http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=4567260 ..н-да..с нормальным вылетом наверное несложилось...буду(как писали) подшипники как расходники менять Confused . Ну понравились...что поделать Smile .
А теперь вопрос...на дисках видно 5.5J*13Н2,а в параметрах резины (на сайте завода)Росава БЦ 16...185/65 R13 сказано
"Обод рекомендованный 5.50B; 6,00B допустимый 5,00B; 5J; 6J; 6 1/2J; Получается не подходит...но на самой резине не указано этих размеров. Вот и как выбирать резину на рынке...да и не во всех магазинах тебе об этом скажут...Или это всё не так уж и принципиально?...подскажите
Юрий_2108-
Смотрел, искал...вот такие нашел (фото дисков)http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=4567260 ..н-да..с нормальным вылетом наверное несложилось...буду(как писали) подшипники как расходники менять Confused . Ну понравились...что поделать Smile .
А теперь вопрос...на дисках видно 5.5J*13Н2,а в параметрах резины (на сайте завода)Росава БЦ 16...185/65 R13 сказано
"Обод рекомендованный 5.50B; 6,00B допустимый 5,00B; 5J; 6J; 6 1/2J; Получается не подходит...но на самой резине не указано этих размеров. Вот и как выбирать резину на рынке...да и не во всех магазинах тебе об этом скажут...Или это всё не так уж и принципиально?...подскажите
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы