Страница 1 из 1
417
У меня сдохла помпа на 16 клапанном движке, Отъездил 42 тыс.
Купил Gates, завтра буду ставить. Я праильный сделал выбор? Может надо было купить помпу другого производителя?
Спасибо
ifs
На родной отъездил 294 ткм.
Поставил такую же. (Из синенькой коробочки Laughing )
417
И сколько на ней отъездил?
vova
Родная прошла 9 тыс и потекла,поставил без коробочки,в 2003 г еще в коробочках не было,были голые.Сейчас нм спиде 85 тыс.Пока нормально.
ifs
417 писал(а):

И сколько на ней отъездил?


10 дней, как поставил.
2,5 ткм
Alex2112_AUDI_A4
ifs писал(а):

На родной отъездил 294 ткм.
Поставил такую же. (Из синенькой коробочки Laughing )


А как двиг себя ведет? Компрессия, расход масла, как тянет? Капиталку делал?
leon_18
А кто что скажет про помпы "Пекар"?
Знаю, что бензонасосы на карб однозначно лучшие производят, думаю что и помпа должна быть реальная, получше ТЗА.
417
Alex, тачка 2003 года и двигатель пока нормальный, короче я доволен. Единственное что меня омрачило это похороны помпы.
Sagittarius
Родная помпа загудела на 25000 км. пересмотрел в магазинах много запчастей, пришлось ставить такую же, у нее хотя бы зазор в подшипниках правильный да и есть возможность смазки добавлять. Пока 5000 полет нормальный, посмотрим сколько пройдет. А разобрав заводскую выяснил что в подшипнике смазка отсутствует, и ей там никогда и не пахло 8-)
ifs
Alex2112 писал(а):

А как двиг себя ведет? Компрессия, расход масла, как тянет? Капиталку делал?

Да 3*тьфу! Масло не доливаю (постоянно Delfi 10W40 на 12 - 15 ткм). Поменял ДМРВ (96 ткм), регулятор ХХ (160 ткм), шкив КВ резиновый (после того, как разорвался) заменил на чугун, уплотнители свечных колодцев (160 ткм), три технологических заглушки трубкуна БЦ и металлическую трубку (надо было сразу заменить тосол на АФ). Помыл форсунки совсем недавно. На 160 ткм добавлял ХАДО. Один раз рвался ремень (половину, 8 шт., клапанов зазнуло), Верхняя серьга порвалась (290 ткм).
417
Заменили сегодня помпу! Поставил Gates, промыл систему охлаждения, столько говна вытекло прежде чем пошла чистая вода! 2 года тосол не менялся. Походу с завода стремный тосол залили или за 2 года он стал таким стремным и ржавым.
фунтикс
Замучался менять помпу на ваз2112. Родная прошла 80тыс. сейчас меняю каждые 10тыс. Главная причина не течь, а шум, подшипники вхлам...Пробовал и самарску, и ТАЗ, и лузар, хватает на 10-15 тыс. и подшипник начинает перебирать и болтаться. Начинаеться с небольшого стука на хх на холодном двигателе , при прогреве исчезает, потом начинает постепенно прогрессировать, снимаю ремень дёргаю за шестерню помпы , а там люфт почти 1мм. Подскажите какие ещё фирмы помп на 2112 попробовать, уж больно менять помпу дело трудоёмкое, и нехочеться через 10тыс. менять .
Кот Матроскин
ремень не перетягиваете? Pardon
Сергио
417 писал(а):

У меня сдохла помпа на 16 клапанном движке, Отъездил 42 тыс.


У меня сдохла на 110 ткм...
417 писал(а):

Купил Gates, завтра буду ставить. Я праильный сделал выбор?


Я тоже ставил Gates, вот проехал на ней уже 20 тык, пока все ок...
ОЖ HEPU, вкл. вент 95 градусов...
фунтикс
Кот Матроскин нет конечно, неперетягиваю, шум же очень хорошо слышно от перетягивания ремня...Темболее родная помпа проходила 80тыс.
Александр ( Сашка )
На заводской откатал 90тыщ. Поставли опять заводскую 20тыщ и потекла. Потом поставид HEPU и забыл что такое помпа. Даже когда в сервизе УБЛЮ@дки перетенули ремень один раз свиснула и потом тишина. Вообщем уже прошёл на ней 98тыщ..

Последний раз редактировалось: Александр ( Сашка ) (10 Июня 2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Александр ( Сашка ) писал(а):

уже прошёл на ней 980тыщ..


До луны и обратно слетал? hehe
Александр ( Сашка )
Serg_x писал(а):

Александр ( Сашка ) писал(а):

уже прошёл на ней 980тыщ..


До луны и обратно слетал? hehe



Drinks or Beer ошибся я Pardon
98 короче HEPU rlzz ...
Знаю что идёт как оригинал на Volvo.
Serg_x
Александр ( Сашка ) писал(а):

Знаю что идёт как оригинал на Volvo.


Не важно куда она там идет, но у нас в стране ниче оригинального не купить, увы Pardon
Более чем уверен что эта хепа не имеет ничего общего с оригиналом.
Я их знаете сколько разновидностей встречал! И все оригинал Good
Александр ( Сашка )
Не Соглашусь обсолютно.!
Открой каталог электроный и посмотри помпы на ино и потом на наши. Можно найти один в один.
Тоже самое и шаровые как я купил. Мне шаровая обошлась 300руб шт. Но это вещь фирма : Federal Mogul. Или тоже скажешь это не оригинал.
Она упакована так что в руках приятно держать!. Так что можно купить хорошую вещь!. Только надо знать где покупать, а так можно купить отпескоструенную и заного смазаную. У нас этого хлама навалом!..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы