Страница 1 из 1
nV
Всем добрьго дня!
Хотел бы узнать пользоватлся ли кто-нибудь услугой Трейд-ин в крупных московских салонах. Насколько это просто и самое главное насколько много занижается цена при оценке авто? Стоит или не стоит?
Заранее благодарю за ответы Smile
Silent_2115
Я пользовался. По trade-in в августе сдал свою ВАЗ2115 1999 г.в. с пробегом 88 т.км. в инком-авто за 3200 у.е., минус 70 у.е. за то, что салон д.б. самостоятельно снять мою машину с учета, т.е. я оформил гендоверенность, в итоге получил 3130, в обмен взял новую 2114. О моей машине: машина фактически 21099, с карбюраторным двигателем и 99 салоном, машина собрана на ОПП, соответственно от 2115 только кузов. У машины все было в реально хреновом состоянии за исключением двигателя, я был далеко не первым ее хозяином, откровенно сомневаюсь, что смог продать бы ее дороже. Соответственно доплатил разницу наличными и через день, кажется, или на след. день вечером, точно не помню, получил свою готовую 2114. Т.е. фактически за один день (субботу) я сделал все: оформил гендоверенность на свою, отдал ее родимую, оформил все док-ты не старую и на новую.
Для меня вывод однозначный - стоит. НО в других салонах за мою машинку стока не давали и все бы это заняло больше времени.
nV
А насколько внимательно оценщик изучает автомобиль и что спрашивает? Сколько по времени это занимает? Или им достаточно одного взгляда ? Smile
Silent_2115
Ну... на моей машине он проехался метров 300 за рулем, послушал как двигатель работает, снаружи взглядом окинул, минут 10 на все от силы... я все сам честно рассказал.
nV
А этот процесс как-нибудь официально оформляется. Допустим может так случится, что мне скажут, что машина стоит 3300, а через два дня, когда я машину с учета сниму и приеду в слаон, то мне скажут 2800. Smile
Silent_2115
У меня никак не фиксировалось, оценивали в пятницу вечером, а приехал я на след. утро, в субботу. Думаю:
1. фирма приличная, обманывать на мелочах не будет
2. можно это обговорить как-то.
Northern Crocodile
Не знаю, везде ли так, и было примерно год назад, но по просьбе в автомире давали акт осмотра, действительный в течение недели. а в инкоме мужик на визитке своей цену написал и дату и тоже сказал, что действительно неделю. Как сейчас дело обстоит, не знаю, но думаю, что лучше в салон позвонить и уточнить. Но вообще-то в итоге я продал машину через интернет, и поэтому не знаю, могут ли они потом к чему-нибудь придраться и сказать, что этого не было... Честно говоря, я думаю, что в нормальном салоне так не скажут.
nV
Ок. Спасибо за советы Smile
UBER
А как насчет трэйд-ин с возможностью доплаты в кредит. Никто не использовал такую возможность?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы