Страница 1 из 1
Михаил21122
Интересуют отзывы об этих пружинах. Купил их себе, но пока не ставил, т.к думаю какие ставить аммо и опоры. Кто сталкивался напишите.
Шурик
Нормальные пружины, своих денег стоят, но мягенькие они (сразу конечно кажется жесткач, но потом понимаешь, что мягкие они все-таки).
Ты бы с амми и желаемым занижением определился сначала, а потом пружины покупал Smile
Михаил21122
Желаемое занижение - 30-40 мм, вроде бы так и обещают, а пружины брал потому что продают недорого
Шурик
Михаил21122 писал(а):

Желаемое занижение - 30-40 мм, вроде бы так и обещают, а пружины брал потому что продают недорого


Пружины вот такие?

Если нет, то больше чем на 20 мм можешь не рассчитывать и то с обычными опорами и масляными аммо. Если будет газ, то машина на 1 см поднимется Smile
Михаил21122
А что это за пружины такие. Такой формы на тазики по-моему не бывает. А пружины по крайней мере передние короче штатных сантиметров на пять . Ты их себе ставил?
Шурик
Михаил21122 писал(а):

А что это за пружины такие. Такой формы на тазики по-моему не бывает. А пружины по крайней мере передние короче штатных сантиметров на пять . Ты их себе ставил?


у меня стоит айбах с занижение 2см от стандарта, пружинки как штатные на вид, только пожестче, опускать дальше уже авто не буду и так проблемы некоторые к клиренсом есть
http://photofile.ru/default/do.php?id=1813315#sm
Fuss
я себе с такими поставил ТоргМашевские аммо газ-масло, дешево и сердито. мне нравится. по долговечности посмотрим...
Михаил21122
Шурик ты наверное ставил себе обычные пружины, а это Pro-kit они короче штатных и с переменным витком :cool:
Шурик
Михаил21122 писал(а):

Шурик ты наверное ставил себе обычные пружины, а это Pro-kit они короче штатных и с переменным витком :cool:


у более коротких жесткость выше на 15 процентов, чем у тех, что с занижением 15-20.
Айбах мягче тем тот же H&R.
НЕ многие аммо смогут выжить долго с таким занижением Smile Будешь постоянно ездить на отбойниках и по ямам валить нельзя Smile
Есть другие варианты занизить подвеску - перенос нижней чашки пружины, например Smile И аммо живут нормально и кузов опускается Smile
Михаил21122
Шурик писал(а):

Михаил21122 писал(а):

Шурик ты наверное ставил себе обычные пружины, а это Pro-kit они короче штатных и с переменным витком :cool:


у более коротких жесткость выше на 15 процентов, чем у тех, что с занижением 15-20.
Айбах мягче тем тот же H&R.
НЕ многие аммо смогут выжить долго с таким занижением Smile Будешь постоянно ездить на отбойниках и по ямам валить нельзя Smile
Есть другие варианты занизить подвеску - перенос нижней чашки пружины, например Smile И аммо живут нормально и кузов опускается Smile



а что случится с аммо если не секрет?
Шурик
Михаил21122 писал(а):

а что случится с аммо если не секрет?


умрет он быстрее и все Smile он будет постоянно находится в зажатом состоянии и при резком увеличении нагрузки (попал в яму), т.к. хода у него уже не будет свободного, он будет разрушаться. Обычно, если режут пружины, для корректной работы режут и штоки аммо
Михаил21122
Знаешь где это делают?
Шурик
Михаил21122 писал(а):

Знаешь где это делают?


нет, не интересовался, но если поискать на тюнерских сайтах, то можно найти явки, адреса, пароли Smile
Многое еще зависит от того, что конкретно резать надо - отдельные аммо просто никто резать не возьмется, т.к. велик риск их испортить (помоему это перевертышей касается).
Михаил21122
Странно все это... Не думаю что перцы, которые делают эти пружины не рассчитывают на то, что они будут ставиться с обычными аммо. Все таки это же не фобос какой-нибудь, а в мануале к пружинам написано, что они могут ставиться как с обычными так и со спортивными аммо. По крайней мере фразы "отрежьте шток на три снтиметра я там не видел"
Шурик
что на коробке с пружинами написано - какой номер каталожный?
случаем не Pro-Kit 10-47-001-01?
Михаил21122
по-моему да, а что?
Fuss
еще они расчитывают на использования например желтого Бильштайн Спорт, который расчитан на занижение.
Шурик
Михаил21122 писал(а):

по-моему да, а что?


расслабься, занижение 15-20 мм у этого комплекта при благосклонности лоурайдерного божества Smile
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=20
Михаил21122
Желтый бильштайн-спорт это конечно круто, но покупать аммо за 15т.р. я считаю абсолютно бесполезным занятием, т.к за эти деньги можно три раза поменять монро Very Happy
Шурик
Михаил21122 писал(а):

Желтый бильштайн-спорт это конечно круто, но покупать аммо за 15т.р. я считаю абсолютно бесполезным занятием, т.к за эти деньги можно три раза поменять монро Very Happy


можно купить черный и покрасить в желтый цвет Smile
Михаил21122
Шурик писал(а):

Михаил21122 писал(а):

по-моему да, а что?


расслабься, занижение 15-20 мм у этого комплекта при благосклонности лоурайдерного божества Smile
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=20


что то они там больно дорого стоят Smile . Да и нарисованы какие то другие пружины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы