Страница 3 из 7
Больше я не вернусь
Ранетка писал(а):

6600 писал(а):

...бла-бла-бла...
В Питере, например, с ПР никто связываться не хочет, кроме тех, у кого родня на ДВ или собственный сервис (да и то предпочитают машины с нормальным рулем). ПР авто у нас такая редкость. Думаете не было их? В конце 80-х их сюда понавезли. Да только быстро выяснилось, что машины эти вовсе не так надежны и практичны, как рассказывают тут жители самой большой в России свалки японских машин.


Да я тебе навскидку человек двадцать своих ленинградских знакомых и друзей, которые катаются на праворульной япономарке Laughing Это учитывая, что в Питере я бываю где-то раз в полгода-год, и НЕ коренной житель 8-)

Если ты, не видишь их, это не значит что их нет....
Про "конец 80-ых"- вообще бред какой-то....
Кстати, у модели Тойота Корса(которую я пользовал 93-ого года выпуска) в годы выпуска "конец 80-ых" на самом деле были слабые места(возможно, и на той на которой я ездил были другие, хотя выявить лично мне НЕ довелось до сих пор) которые в свою очередь ИСПРАВЛЯЛИСЬ по мере прошествия времени. Например, на авто с 90-ого года ЭТИХ проблем уже не было....

Дыкть, собственно ВОПРОС(!) тебе и таким же как ты-а ЧТО ДЕЛАЕТ АвтоВАЗ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ на одной и той же модели????
Само-собой, вопрос риторический, так что можешь не отвечать, расслабься. 8-)



Назвовите "чевлоек 20". В Питере Вы бытваете, а мы - живем. Сколько тут ПР на дорогах - видно. Их нет практичвеки. А из разговоров с сервис менами становится понятно.Даже сами сервис мены сервисов АвтоВАЗ на ПР БУ япономарку не сядут . Причины сами называют - ЗЧ на них можно месяцами ждать. Да и подбор этих ЗЧ - настоящий кошмар.
Они ездят в основном на европеских машинах. Хотя для них ведь ремонт не обходится дорого в любом случае.

ВАЗ создал пару новых моделей и делает достаточно, чтобы конструктивно машины были современными при не очень высокой цене.
Вы сами можете почитать новости АвтоЛады, где подробно описывается - что делает ВАЗ. Да и на ВАЗовский сервер можете сходить.
Не интересно это знать? Да Вы же и не собираетесь ездить на ВАЗовских машинах. Вам-то какая в общем-то разница?

Никто Вас не будет уговаривать. Абсолютно никто
Влад из Влада
Крестьянин писал(а):

**DV**,ты не забывай что мы живем в разных государствах,хоть и под одним флагом,
и как здесь раньше было подмечено,то что верно на Дальнем Востоке-не верно
в западных регионах России,и наоборот.
Мне вот тоже не понять как можно в домах у людей постоянно отключать электричество,воду,а зимой и отопление?И почему люди у вас все это терпят
а не продают своё жильё,и переезжают в Москву?
Есть государства в которых круглый год лето,растут бананы и апельсины,а цены на бензин никого не интересуют,а есть такие,где 3-4 летнии камри и галанты стоят $7-9т.,
и никто не грузится "почему так?".Есть возможность-ездят на машине,нет возможности-
ездят на чём придется.Неуже-ли ты думаешь что те 300-400т.человек что каждый год
отдают $5-7т. за новый тазик такие уж дурачки?Или у них жизненного опыта меньше чем у тебя?Или в иномарках ничего не понимают?
Если покупают,значит решили что для них это оптимальный вариант.И я думаю
немногие из них будут спорить что иномарка хуже тазика.Просто им так выгоднее.

ЗЫ.Кстати,может ты мне ответиш чем ПРавто надежнее тех-же моделей,только с
левым рулем?Меня давно интересует этот вопрос,я его всем задаю,но ничего вразумительного еще не слышал.




Крестьянин, ты видать правильный крестьянин....подмосковный. Так вот хочу тебя огорчить, ситуацию по части униженного ДВ крутят только из-за того, что политически это очень выгодно. Ну выгоднее политикам на примере отдельного, обособленного региона играть в игры. При этом дальше Сергиева Посада ситуация В ТОЧНОСТИ ТАКАЯ ЖЕ. И отключают и выключают и лишают. Ты для прикола съездий в Ульяносвкую область и для сравнения во Владивосток. И не обращай внимания на машины и квартиры (Владивосток сразу обгонит), а обращай внимание на лица. Настоящая российская нищета крайне молчалива......
Влад из Влада
Yurdager писал(а):

Георгик писал(а):

Ребят добрый день!
я думаю что кому как повезёт с машинойю
вот у меня Toyota Premio, сам я из Новосибирска, 2 года назад ездил на Алтай отдохнуть, так вот на трассе ехали 160 км/ч и дорогу начала переходить корова. я конечно же в сторону а там скала. представляете на такой скорости в гору. машина перевернулась нас в ней было двое у меня синяк под глазом у товарища ушиб груди( он сидел на заднем сидении) поставили машину на ноги заводиться только нет ни радиаторов ни вентиляторов и т.д. до дома 500 км. бросать жалко погрузчик - дорого. машина на автомате. мы её на буксир (тоже автомат) и домой . Дома купил бампер, оптику Руль и пассажир. подуху, два радиатора ремень генератора всё остальное выправили покрасили в итоге вложил 2500 у.е до этого год ездил на ней , поэтому жидкости менять не стал вот езжу на ней 9 месяцев так и не собрался поменять жидкости( кроме заправки кондёра) машина едет ООООчень ХОООрошо по трассе 180 (далее ограничитель) отпускаю руль не куда не рыскает а теперь скажите какой ВАЗ так может и остальсь бы мы с товарищем живы после удара и переворота с такой скорости


Мне Ваше сообщение показалось интересным, отвечаю.
Когда на знакомого, ехавшего на нисане максима, налетела 2106 в лоб, то шоху буквально разорвало, три трупа. А у знакомого сработали все подушки, и у него был небольшой вывих ноги, а машину отправили в ремонт.
Я тогда завидовал ему.
Но мое мнение изменилось, когда погиб знакомый с пассажиром в А6. Тачка была крутющая?, осталось от нее немного запчастей. У пассажира подушка не сработала, а у водителя сработала, ну и что, да весь был в травмах. Машину почему-то потянуло вправо, а там препятствие небольшое, перевернуло и дальше просто еще болтало.
Мне было очень жаль знакомого, я больше не завидую иномарочникам по вопросу безопасности.
Всяких случаев знаю ещё много, но опишу еще один. На шохе ехал знакомый, его дружок на пассажирском месте, а сзади две подружки. Дорога сплошной лёд, резина летняя, видимость почти нулевая, ночь, 90 км/час. Посреди дороги грузовик стоял, удар, машина в хлам. У знакомого перелом ноги, сотрясение, у девок переломы, а что его дружок? А дружок ничего, ни царапин, ни синяков. Он их всех спасал.

Ну и что? Комментарии нужны?



ВРАНЬЕ!!!! Полное. Еще скажи, что на грузовике даже у водителя пепел с сигареты не слетел.
А почему вранье....потому что ты придумал. Нужны тебе факты.
Вот из свеженьких

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44670
kyzmyk
6600! Ну так я увижу ответ про "СОПОСТАВИМЫЕ ВАЗ И ФРАНЦУЗ"?????

Или так трепом твоим это и останеться?
Больше я не вернусь
kyzmyk писал(а):

6600! Ну так я увижу ответ про "СОПОСТАВИМЫЕ ВАЗ И ФРАНЦУЗ"?????

Или так трепом твоим это и останеться?



Я не собираюсь сопоставлять автомобили. Вы даже не заметили, что речь шла о кол-ве дефектных. По проценту дефектных машин ВАЗ - сопоставим со всеми европейскими производителями. Общее число конечно велико 20.000 штук примерно в год, но при выпуске 700.000 автомобилей в год - это около 3%. У европейских производителей цифры такие же. И поскольку новые машины европейские в этой конфе никто не покупает (впрочем вообще новые ) , то просто не знают - можно точно также нарваться на "цветник". Покупая БУ можно нарваться на битую машину, но скорее всего гарантийные замены там уже сделали.
Но в целом по качеству пр-ва новых машин ВАЗ не так сильно отстает от европейцев. А про французов лучше вообще не говорить. Они принесли в Россию столько своих чисто конструктивных недостатков (для наших дорог и погоды), что по идее должны только за такой полигон эти машины в 2 раза дешевле продавать в России. Ведь тот же Рено Симбол хотя бы научили запускаться на морозах.

Ваш же "запал" мне вообще не понятен, Я Вас знать не знаю.. Да и в общем-то и знать не хочу. Еще пойму Гена или Ривета. У этих просто заклинило. Вас-то что клинит? Либо перечитайте конфу.
Больше я не вернусь
Влад из Влада писал(а):

Крестьянин писал(а):

**DV**,ты не забывай что мы живем в разных государствах,хоть и под одним флагом,
и как здесь раньше было подмечено,то что верно на Дальнем Востоке-не верно
в западных регионах России,и наоборот.
Мне вот тоже не понять как можно в домах у людей постоянно отключать электричество,воду,а зимой и отопление?И почему люди у вас все это терпят
а не продают своё жильё,и переезжают в Москву?
Есть государства в которых круглый год лето,растут бананы и апельсины,а цены на бензин никого не интересуют,а есть такие,где 3-4 летнии камри и галанты стоят $7-9т.,
и никто не грузится "почему так?".Есть возможность-ездят на машине,нет возможности-
ездят на чём придется.Неуже-ли ты думаешь что те 300-400т.человек что каждый год
отдают $5-7т. за новый тазик такие уж дурачки?Или у них жизненного опыта меньше чем у тебя?Или в иномарках ничего не понимают?
Если покупают,значит решили что для них это оптимальный вариант.И я думаю
немногие из них будут спорить что иномарка хуже тазика.Просто им так выгоднее.

ЗЫ.Кстати,может ты мне ответиш чем ПРавто надежнее тех-же моделей,только с
левым рулем?Меня давно интересует этот вопрос,я его всем задаю,но ничего вразумительного еще не слышал.




Крестьянин, ты видать правильный крестьянин....подмосковный. Так вот хочу тебя огорчить, ситуацию по части униженного ДВ крутят только из-за того, что политически это очень выгодно. Ну выгоднее политикам на примере отдельного, обособленного региона играть в игры. При этом дальше Сергиева Посада ситуация В ТОЧНОСТИ ТАКАЯ ЖЕ. И отключают и выключают и лишают. Ты для прикола съездий в Ульяносвкую область и для сравнения во Владивосток. И не обращай внимания на машины и квартиры (Владивосток сразу обгонит), а обращай внимание на лица. Настоящая российская нищета крайне молчалива......



Конечно во Владивостоке лица "светлые", в городе, где бандиты в 90-е годы даже не сильно скрывали оружие под одеждой. В светлом Приморье, где 18-летние таможенники могут носить золотые цепи по 300 гр весом. Где все выловленное в нашей зоне везут в Японию, а на вырученные деньги тащать содержимое Японских свалок в Россию. Это при том, что Россия давно не видит доступной по цене рыбы из своей зоны в океане. ДВ, через который просачивается за взятки немало нелегалов из Китая. Рассказать вам как проводник поезда Владивосток-Суйфэнхэ провозит контрабанду? А сколько народу с ДВ за этим проводником стоит? Сколько строится посреди нищих деревень Приморья бунгало таможенников , торговцев крабами и морепродуктами, БУ инохламом..
Конечно же лица некоторых жителей Владивостока - "просветляются" по сравнению с остальной Россией. Без всяких сомнений. Правда мы-то в Питере знаем - с чего бы это..
gvk1
6600 писал(а):

kyzmyk писал(а):

6600! Ну так я увижу ответ про "СОПОСТАВИМЫЕ ВАЗ И ФРАНЦУЗ"?????

Или так трепом твоим это и останеться?



Я не собираюсь сопоставлять автомобили. Вы даже не заметили, что речь шла о кол-ве дефектных. По проценту дефектных машин ВАЗ - сопоставим со всеми европейскими производителями. Общее число конечно велико 20.000 штук примерно в год, но при выпуске 700.000 автомобилей в год - это около 3%. У европейских производителей цифры такие же. И поскольку новые машины европейские в этой конфе никто не покупает (впрочем вообще новые ) , то просто не знают - можно точно также нарваться на "цветник". Покупая БУ можно нарваться на битую машину, но скорее всего гарантийные замены там уже сделали.
Но в целом по качеству пр-ва новых машин ВАЗ не так сильно отстает от европейцев. А про французов лучше вообще не говорить. Они принесли в Россию столько своих чисто конструктивных недостатков (для наших дорог и погоды), что по идее должны только за такой полигон эти машины в 2 раза дешевле продавать в России. Ведь тот же Рено Симбол хотя бы научили запускаться на морозах.

Ваш же "запал" мне вообще не понятен, Я Вас знать не знаю.. Да и в общем-то и знать не хочу. Еще пойму Гена или Ривета. У этих просто заклинило. Вас-то что клинит? Либо перечитайте конфу.



что тут про французов зашло? у них, что проблем много? один менеджер у нас ездит на пыже 307 1,5 года, не было вообще ни одной проблемы. Мой тесть в конце июня купил пыж 407 (кстати обалденная машина), у него был один глюк за полгода, сбой копьютера и при открывании водительской двери вдруг стал открываться багажник. Сделали за 30минут. Я даже не знал, что французские машины сильно проблемные, может просветите?
Больше я не вернусь
gvk1 писал(а):

6600 писал(а):

kyzmyk писал(а):

6600! Ну так я увижу ответ про "СОПОСТАВИМЫЕ ВАЗ И ФРАНЦУЗ"?????

Или так трепом твоим это и останеться?



Я не собираюсь сопоставлять автомобили. Вы даже не заметили, что речь шла о кол-ве дефектных. По проценту дефектных машин ВАЗ - сопоставим со всеми европейскими производителями. Общее число конечно велико 20.000 штук примерно в год, но при выпуске 700.000 автомобилей в год - это около 3%. У европейских производителей цифры такие же. И поскольку новые машины европейские в этой конфе никто не покупает (впрочем вообще новые ) , то просто не знают - можно точно также нарваться на "цветник". Покупая БУ можно нарваться на битую машину, но скорее всего гарантийные замены там уже сделали.
Но в целом по качеству пр-ва новых машин ВАЗ не так сильно отстает от европейцев. А про французов лучше вообще не говорить. Они принесли в Россию столько своих чисто конструктивных недостатков (для наших дорог и погоды), что по идее должны только за такой полигон эти машины в 2 раза дешевле продавать в России. Ведь тот же Рено Симбол хотя бы научили запускаться на морозах.

Ваш же "запал" мне вообще не понятен, Я Вас знать не знаю.. Да и в общем-то и знать не хочу. Еще пойму Гена или Ривета. У этих просто заклинило. Вас-то что клинит? Либо перечитайте конфу.



что тут про французов зашло? у них, что проблем много? один менеджер у нас ездит на пыже 307 1,5 года, не было вообще ни одной проблемы. Мой тесть в конце июня купил пыж 407 (кстати обалденная машина), у него был один глюк за полгода, сбой копьютера и при открывании водительской двери вдруг стал открываться багажник. Сделали за 30минут. Я даже не знал, что французские машины сильно проблемные, может просветите?



Проблемами Пежо пестрит весь Яндекс. Ищите по кодовому слову "Арманд" - дилер Пежо в москве. В питере например первые Пежо 307 отьездили до первой же зимы, а потом началось.. Половина практически встали на прикол, У меня во дворе паркуется Пежо 206. Женщина - директор магазина ездит. Так вот первый Пежо у нее 2 года отбегал (правда зимой не ездила - пару раз по ее словам машина встала, так она зимой на ней не пердвигалась больше(
Купила второй 206(ну видимо в дизайне Пежо действительно есть нечто, иначе не обьяснить) . Я прохожу мимо. У нее из под капота при запуске шум пошел - скрежет и т.п. Новая машина. Стучу в стекло говорю - да у Вас что-то там такое.. Прислушайтесь. Она - а внутри-то не слышно. НУ что - неделю ее Пежо не видно уже. Подвозят ее на такси.
kyzmyk
6600 писал(а):


Я не собираюсь сопоставлять автомобили. Вы даже не заметили, что речь шла о кол-ве дефектных. По проценту дефектных машин ВАЗ - сопоставим со всеми европейскими производителями. Общее число конечно велико 20.000 штук примерно в год, но при выпуске 700.000 автомобилей в год - это около 3%. У европейских производителей цифры такие же. И поскольку новые машины европейские в этой конфе никто не покупает (впрочем вообще новые ) , то просто не знают - можно точно также нарваться на "цветник". Покупая БУ можно нарваться на битую машину, но скорее всего гарантийные замены там уже сделали.
Но в целом по качеству пр-ва новых машин ВАЗ не так сильно отстает от европейцев. А про французов лучше вообще не говорить. Они принесли в Россию столько своих чисто конструктивных недостатков (для наших дорог и погоды), что по идее должны только за такой полигон эти машины в 2 раза дешевле продавать в России. Ведь тот же Рено Симбол хотя бы научили запускаться на морозах.

Ваш же "запал" мне вообще не понятен, Я Вас знать не знаю.. Да и в общем-то и знать не хочу. Еще пойму Гена или Ривета. У этих просто заклинило. Вас-то что клинит? Либо перечитайте конфу.



Я перечитывал тот пост специально, что бы понять, про какие именно машины идет реч и собственно про что вообще.

Поэтому не допонял, либо так пояснили:)SmileSmile Корояе щас я понял, что ты имел ввиду в том посте.

Но вот только знаешь ли ты, какие критерии считаюстся БРАКОМ в машине для европейца?
Я тебе хочу сказать, что например скрип в салоне - уже считается браком. У нас же - "а что вы хотели не иномарка же":)

Вообщем, я понял, ты не ездил и не владел европейцами. Отсюда такие выводы, что типа ВАЗ НЕ ХУЖЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ!
Бред сивой кобылы.

Давайте тогда определяться с понятиями:
1. Качество.
2. Брак.

Потому что меня например конкретно задолбал ВАЗ со своими проблемами, а для кого-то они покажутся смешными и типа, ниче страшного:)
Крестьянин
Влад из Влада писал(а):



Крестьянин, ты видать правильный крестьянин....подмосковный. Так вот хочу тебя огорчить, ситуацию по части униженного ДВ крутят только из-за того, что политически это очень выгодно. Ну выгоднее политикам на примере отдельного, обособленного региона играть в игры. При этом дальше Сергиева Посада ситуация В ТОЧНОСТИ ТАКАЯ ЖЕ. И отключают и выключают и лишают. Ты для прикола съездий в Ульяносвкую область и для сравнения во Владивосток. И не обращай внимания на машины и квартиры (Владивосток сразу обгонит), а обращай внимание на лица. Настоящая российская нищета крайне молчалива......



Я так и не понял что ты хотел сказать своим постом.Какое он имеет отношение к теме?
Ну был я там, Молчунов везде хватает,и в центральных регионах и на ДВ, это признак бедности?
Но вот по количеству любителей быть затычкой в каждой бочке,ДВ на первом месте.Исключение-Олег сентия,единственный кто помимо демагогии знает техническую часть японских авто.заметь,в отличии от тебя.

ЗЫ Тебе уже не раз говорили что ники передергивать-занятие для детей,но ты опять этим занялся?!
gvk1
6600 писал(а):

gvk1 писал(а):

6600 писал(а):

kyzmyk писал(а):

6600! Ну так я увижу ответ про "СОПОСТАВИМЫЕ ВАЗ И ФРАНЦУЗ"?????

Или так трепом твоим это и останеться?



Я не собираюсь сопоставлять автомобили. Вы даже не заметили, что речь шла о кол-ве дефектных. По проценту дефектных машин ВАЗ - сопоставим со всеми европейскими производителями. Общее число конечно велико 20.000 штук примерно в год, но при выпуске 700.000 автомобилей в год - это около 3%. У европейских производителей цифры такие же. И поскольку новые машины европейские в этой конфе никто не покупает (впрочем вообще новые ) , то просто не знают - можно точно также нарваться на "цветник". Покупая БУ можно нарваться на битую машину, но скорее всего гарантийные замены там уже сделали.
Но в целом по качеству пр-ва новых машин ВАЗ не так сильно отстает от европейцев. А про французов лучше вообще не говорить. Они принесли в Россию столько своих чисто конструктивных недостатков (для наших дорог и погоды), что по идее должны только за такой полигон эти машины в 2 раза дешевле продавать в России. Ведь тот же Рено Симбол хотя бы научили запускаться на морозах.

Ваш же "запал" мне вообще не понятен, Я Вас знать не знаю.. Да и в общем-то и знать не хочу. Еще пойму Гена или Ривета. У этих просто заклинило. Вас-то что клинит? Либо перечитайте конфу.



что тут про французов зашло? у них, что проблем много? один менеджер у нас ездит на пыже 307 1,5 года, не было вообще ни одной проблемы. Мой тесть в конце июня купил пыж 407 (кстати обалденная машина), у него был один глюк за полгода, сбой копьютера и при открывании водительской двери вдруг стал открываться багажник. Сделали за 30минут. Я даже не знал, что французские машины сильно проблемные, может просветите?



Проблемами Пежо пестрит весь Яндекс. Ищите по кодовому слову "Арманд" - дилер Пежо в москве. В питере например первые Пежо 307 отьездили до первой же зимы, а потом началось.. Половина практически встали на прикол, У меня во дворе паркуется Пежо 206. Женщина - директор магазина ездит. Так вот первый Пежо у нее 2 года отбегал (правда зимой не ездила - пару раз по ее словам машина встала, так она зимой на ней не пердвигалась больше(
Купила второй 206(ну видимо в дизайне Пежо действительно есть нечто, иначе не обьяснить) . Я прохожу мимо. У нее из под капота при запуске шум пошел - скрежет и т.п. Новая машина. Стучу в стекло говорю - да у Вас что-то там такое.. Прислушайтесь. Она - а внутри-то не слышно. НУ что - неделю ее Пежо не видно уже. Подвозят ее на такси.



посмотрю ради интереса, просто два хорошо знакомых человека имеют пежо и не жалуются. 407 - вообще прелесть машинка, особенно с двигателем 3,2, жаль слишком дорого стоит, не смогу такую пару лет себе позволить точно.
Ранетка
6600 писал(а):

...ВАЗ создал пару новых моделей и делает достато
чно, чтобы конструктивно машины были современными при не очень высокой цене.


читай внимательно :

ВОПРОС(!) тебе и таким же как ты-а ЧТО ДЕЛАЕТ АвтоВАЗ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ на одной и той же модели????

чуешь разницу ммежду ПАРОЙ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ(Калина что ли?? её ж ЕЩЁ нету) и ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛЬЮ разных годов выпуска.

Если НЕ понимаешь- с тобой вообще говорить не о чем...

6600 писал(а):

...Вы сами можете почитать новости АвтоЛады, где подробно описывается - что делает ВАЗ. Да и на ВАЗовский сервер можете сходить.



ну почитываю, и что???

6600 писал(а):

...Не интересно это знать? Да Вы же и не собираетесь ездить на ВАЗовских машинах. Вам-то какая в общем-то разница?


да почему, интересно-пытаюсь найти в них(новых моделях) хоть какоето рациональное зерно. Пока не нахожу. Посмотрю ещё как ЭТО будет в эксплуатации..
...не собираюсь ездить- это правда. Хотя, если бы автомобиль удовлетворял моим требованиям- мне было бы всё равно ГДЕ и КЕМ он выпущен.
А "разница" мне самая прямая- я хочу быть уверен, что на дороге рядом со мной- безопасные автомобили. Мысль продолжать??? 8-)
[/u]
Влад из Влада
Цитата:

Я так и не понял что ты хотел сказать своим постом.Какое он имеет отношение к теме?



Я так и не понял так же что ты хотел сказать своим......

Цитата:

Ну был я там, Молчунов везде хватает,и в центральных регионах и на ДВ, это признак бедности?


Нет! Но постоянные крики и шаблоны по поводу ДВ -это приличное Немолчание. Про Палестину знает весь мир не хуже, чем про устройство солнечной системы. А все только потому, что много кричат. А вот про Китай гораздо меньше, потому что молчат. Многие проблемы ДВ существуют, но они ничуть не больше и не ужаснее проблем многих регионов. И не надо наводить тень на плетень.....

Цитата:

Исключение-Олег сентия,единственный кто помимо демагогии знает техническую часть японских авто.заметь,в отличии от тебя.


Я плохо разбираюсь в япономарках, это точно. ОСобенно мало в Маздах и Субару. Ничтожно в ММС. Но я почему то подозреваю, что ты и того меньше...Так что ж тогда тебе делать....молчать????

Цитата:

Тебе уже не раз говорили что ники передергивать-занятие для детей,но ты опять этим занялся?!



Спасибо за комплимент, старик.... :-D

8-)
Больше я не вернусь
Ранетка писал(а):

6600 писал(а):

...ВАЗ создал пару новых моделей и делает достато
чно, чтобы конструктивно машины были современными при не очень высокой цене.


читай внимательно :

ВОПРОС(!) тебе и таким же как ты-а ЧТО ДЕЛАЕТ АвтоВАЗ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ на одной и той же модели????

чуешь разницу ммежду ПАРОЙ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ(Калина что ли?? её ж ЕЩЁ нету) и ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛЬЮ разных годов выпуска.

Если НЕ понимаешь- с тобой вообще говорить не о чем...

6600 писал(а):

...Вы сами можете почитать новости АвтоЛады, где подробно описывается - что делает ВАЗ. Да и на ВАЗовский сервер можете сходить.



ну почитываю, и что???

6600 писал(а):

...Не интересно это знать? Да Вы же и не собираетесь ездить на ВАЗовских машинах. Вам-то какая в общем-то разница?


да почему, интересно-пытаюсь найти в них(новых моделях) хоть какоето рациональное зерно. Пока не нахожу. Посмотрю ещё как ЭТО будет в эксплуатации..
...не собираюсь ездить- это правда. Хотя, если бы автомобиль удовлетворял моим требованиям- мне было бы всё равно ГДЕ и КЕМ он выпущен.
А "разница" мне самая прямая- я хочу быть уверен, что на дороге рядом со мной- безопасные автомобили. Мысль продолжать??? 8-)
[/u]




Доказывать Вам ничегфо не буду. Одно то, что у такого любителя иномарок родители ездят на машине пр-ва ВАЗ - о многом говорит.
Ведь никто Вас не тянул за язык говорить о машине своих родителей. Неужели не можете им приобрести иномарку? А мы-то думали, что человек, разгоняющий произвдение БУ ПР японопрома до 253 км в час на российской дороге - легко может и родителей "осчастливить"
Кстати расскажите - где та дорога, где Вы ту ПР япономарку до такой скорости разогнали?
Ранетка
6600 писал(а):


... Одно то, что у такого любителя иномарок родители ездят на машине пр-ва ВАЗ - о многом говорит.


о чём же?? даже представить не могу Confused

6600 писал(а):

Ведь никто Вас не тянул за язык говорить о машине своих родителей. Неужели не можете им приобрести иномарку?


могу. Но зачем? Я уважаю их выбор. Не понимаю- да. Но покупать ИМ машину не буду. Они "по старинке" её брали. Щас собираются япономарку брать... Может к весне... Фиг знает, это их дело...


6600 писал(а):

А мы-то думали, что человек, разгоняющий произвдение БУ ПР японопрома до 253 км в час на российской дороге - легко может и родителей "осчастливить"
Кстати расскажите - где та дорога, где Вы ту ПР япономарку до такой скорости разогнали?



заметь- "мы"- это конкретно ты. Нездоровый признак говорить ЗА ВСЕХ.
Вношу поправку- не 253, а 268 км/ч(хотя, эта скорость была записана по пути из Красноярска в Новосиб)... Кстати, когда я раньше предлагал узнать- чё ты молчал-то?. Вдруг опомнился Smile Ну... открою военную тайну- в сторону севера за Просвет по Энгельса через горбатый мост и налево(я тебе уже писал об этом, только ты проигнорировал), там какая-то малопосещаемая дорога... Мы потом вдоль берега ехалив какой-то ресторан(названия непомню). Но там уже-40 км/ч, т.к. дорога через лес какой-то и извилистая... Это конкретно в Питере. В России на самом деле много таких мест, просто ты о них незнаешь... Всё по заграницам, да по заграницам Smile Smile
Георгик
Ребят простите что встреваю. Ни чего не знаю про Питер, но в под Новосибирском есть деревня Колывань так вот если туда ехать из города то там ТАКАЯ ДОРОЖКА УУУУ закачаешься там не толька 200 там и 300 пойдёшь и больше (как машина позволит) ну если на ВАЗе то ВСЕ 160-180. или ещё на Алтае от Кош-Агача до Ташанты дорога ни одного повотота ни одной ямки ни одной кочки (не много там ездит машин) и вся это прелесть километров 80-100 так как вам.
Больше я не вернусь
Ага. 268 км в час.! Шумахер на гонках Формулы 1 показывает скорость чуть выше . Ему тоже будет интересно - каким образом в России на старом японорыдване на практически проселочной дороге некий Ранетка (что это такое - Ранетка?) разогнал рыдван до 268 км в час? Вспоминается Джером К. Джером. В клубе рыбаков на Темзе было решено одну рыбку считать за 10, и 10 добавлять для "почина" если ничего не поймано. Но старые члены клуба возмутились! Они преложнили коээфициент поднять в 2 раза.
Вот и Ранетка. Еще вчера он трепал про 253 км в час на проселке, а теперь уже и Шумахер "отдыхает" на болиде Ф-1, Ранетка. Вы хотя бы в общий чертах представляете какая мощность нужна для достижения этойс скорости? Неужели полагаете что зависимость прямопропорциональна? Я уже и не спрашиваю знаете ли Вы что такое GPS.,... Ведь очевидно, что скорость Вы придумали как рыбак на Темзе.
Ранетка
6600 писал(а):

. Еще вчера он трепал про 253 км в час на проселке, а теперь уже и Шумахер "отдыхает" на болиде Ф-1, Ранетка. Вы хотя бы в общий чертах представляете какая мощность нужна для достижения этойс скорости? Неужели полагаете что зависимость прямопропорциональна? Я уже и не спрашиваю знаете ли Вы что такое GPS.,... Ведь очевидно, что скорость Вы придумали как рыбак на Темзе.


слушай, я всё больше убеждаюсь что ты полный идиот... Не потому что не понимаешь чего-то, а просто потому упёртый и реально быдловатый...

PS. ну-ка, ну-ка, честный ты наш донельзя, ссылочку в студию ГДЕ Я упоминал про 253 км/ч, да ещё и "на просёлке". НЕ ты, а я... Где??? про 268 (в ветке про максимальную скорость-это было, ещё при её начале)...
Опять, как обычно что-то приврал, где-то приукрасил... Ну да тебе не привыкать ахинею нести...

Smile
Что такое GPS мне не хуже твоего известно. Бесись... Smile
Ранетка
а вот впечатления человека только что купившего Б/У япономарку...

Может кому-то покажется смешно, но ОН из Тольяти:

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=557441&t=557441
**DV**
6600 писал(а):

Конечно во Владивостоке лица "светлые", в городе, где бандиты в 90-е годы даже не сильно скрывали оружие под одеждой. В светлом Приморье, где 18-летние таможенники могут носить золотые цепи по 300 гр весом. Где все выловленное в нашей зоне везут в Японию, а на вырученные деньги тащать содержимое Японских свалок в Россию. Это при том, что Россия давно не видит доступной по цене рыбы из своей зоны в океане. ДВ, через который просачивается за взятки немало нелегалов из Китая. Рассказать вам как проводник поезда Владивосток-Суйфэнхэ провозит контрабанду? А сколько народу с ДВ за этим проводником стоит? Сколько строится посреди нищих деревень Приморья бунгало таможенников , торговцев крабами и морепродуктами, БУ инохламом..
Конечно же лица некоторых жителей Владивостока - "просветляются" по сравнению с остальной Россией. Без всяких сомнений. Правда мы-то в Питере знаем - с чего бы это..



Блин, ну вообще весело стало. То вначале нас уличали в нашей убогой жизни без воды, электричества и прочих человеческих благ... Но стоило заикнуться, что не так все плохо, а еще и хуже бывает... тут же нашлись новые аргументы - оказывается наворовали мы все и с жиру бесимся... А кте кто не ворует - прозибают в нещите... Аж смешно. Ну да, не бедные у нас таможенники, а где в россии они бедные??? Да и где в России не воруют... Вот, допустим вся компьютерная техника везется к нам из Москвы, хотя делается в Китае. Так дешевле, парадокс... Но так у нас в РФ многое устроено. Так давайте теперь накинимся на москвичей, что они мол кровь из нас пьют и т.д.... Ну этож глупо... даже говорить об этом не хочу. А про бандитов со стволами в открытую, так это вообще смех да и только. Каких я только баек не слышал о Владивостоке. Один помнится был уверен, что пачка пельменей у нас стоит 250 руб, а булка хлеба 45 р.... и т.д. Кстати, на торговле б.у. иномарками много денег не срубишь.
Давайте перестанем уже мериться городами и регионами. Прям как дети малые... Люди на дальнем востоке живут приблизительно также как и в остальной России, где-то лучше, где-то хуже.
Олег/Находка
2 **DV**

Можно ничего не рассказывать.
1. Действительно, многие считаю ДВ - бедный край, с темными окнами и отсутствием горячей воды и грязным морем и безжалостными китайцами. Все это многие видели по телеку. Реально кто у нас побывает, поездил по краю, отдохнул- мнение меняет. Свет давно уже не отключают (несколько лет)-проблему решили потому что мы не молчали, да и во Владе я знаю, проблема с водой на месте не стоит-решается и будет все нормально. А китайцев и въетнамцев так же и в Москве хватает, город Москва конечно красивый, богатый, но есть свои недостатки...в общем, 50 на 50...я б в москве не согласился бы жить, хотя мои знакомые как то это терпят (толпа, пробки, метро и т.д. и т.п.) , один вот в москве после переезда машинку продал, грит на работу с работы быстрее на метро, а больше ездить некуда, после ДВ подмосковная природа- не природа, в чем я целиком согласен, ибо очнь часто видел своими глазами. В общем, 6 лет назад приехав в Приморье, понял, что в россии это лучьшее место, где можно жить -не тужить, хотя не даром говорят: "Каждая лягушка свое болото хвалит" -так и есть. Но ** DV** запомни, про Приморье народ с запада судит из передач по телевизору и здесь не бывали, за редким исключением, потому всегда будут нас унижать.

2. У нас действительно географическое положение такое, что сказывается выгодное соседство с японией, и меня , сдававшего когда-то экзамены на вазе, и спокойно владеющего ручной коробкой не пересадить на ваз. Если бы влияние японии так сильно сказывалось на всю россиию, то и 660 тоже ездил бы на японке и никуда не делся бы, да и научился бы в матчасти разбираться, а пока ......... А то что многие считают, покупка японского секонд-хенда от бедности- ну, и флаг им в руки, Москва и Питер не вся россия. А то, что в других регионах подавляющее большиство выбрало ВАЗ, ну так выбирать нечего и денег нет. После повышения пошлин, большинство японского секонд-хенда стало дороже нового ВАЗа, но дальневосточники все равно праворульки покупают , и будут покупать, потому что работают и зарабатывают....
**DV**
Олег/Находка писал(а):

Но ** DV** запомни, про Приморье народ с запада судит из передач по телевизору и здесь не бывали, за редким исключением, потому всегда будут нас унижать.



Согласен. Еслиб я сам тут не жил, то тоже б наверное так думал... Иногда так смеешься, когда смотришь центральные новости. Я просто решил немного объяснить, что ввели их в заблуждение, но некоторые не хотят верить...
kyzmyk
6600 писал(а):


Проблемами Пежо пестрит весь Яндекс. Ищите по кодовому слову "Арманд" - дилер Пежо в москве. В питере например первые Пежо 307 отьездили до первой же зимы, а потом началось.. Половина практически встали на прикол, У меня во дворе паркуется Пежо 206. Женщина - директор магазина ездит. Так вот первый Пежо у нее 2 года отбегал (правда зимой не ездила - пару раз по ее словам машина встала, так она зимой на ней не пердвигалась больше(
Купила второй 206(ну видимо в дизайне Пежо действительно есть нечто, иначе не обьяснить) . Я прохожу мимо. У нее из под капота при запуске шум пошел - скрежет и т.п. Новая машина. Стучу в стекло говорю - да у Вас что-то там такое.. Прислушайтесь. Она - а внутри-то не слышно. НУ что - неделю ее Пежо не видно уже. Подвозят ее на такси.



ВАЗ 2112 зимой тоже не заводился, причем исправляли это 4 года:)
Давай сравнивать, что происходжит сейчас - ПЫЖ 206 заводиться отлично в -27! И ВАЗ заводиться. Но, вероятность, что 2112 придеться заводить с продувкой - бОльше, чем на ПЫЖе. Я свою карбовую и то иногда со второго раза заводил при такой температуре и грелась она, что бы печка тепло довала минут 15, а ПЫЖ 5 минут и в салоне почти ЖАРА!
Сталкер
будет продолжаться в таком ключе - удалю тему
maxim80
To: **DV**

Да успокойся ты. 6600-му безполезно доказывать, что японские машины лучше ВАЗов. Такие темы здесь возникают иногда. Битва идет сильная. Хотя очень интересно это все читать. Я ему еще давно предлагал на самокат пересесть, т.к. там вооще ломаться нечему. Но судя по его подписи, он еще не решился.

To: Всем, кто не был в Приморье

Не надо судить об уровне жизни приморцев, наших бытовых условиях, если вы не были у нас. И тем более приводить это как аргумент того, что японские машины хуже ВАЗов. Смешно становиться читать. Живем мы здесь хорошо, вернее те, кто хочет жить хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы