Страница 1 из 1
Ptols
Господа, пробег приближается к этим цифрам. Что стоит заменить, чтобы потом не было мучительно больно javascript:emoticon('Very Happy')

Авто: 21102
Ярик
Рулевые, шаровые. Проверить пыльники шруса и наличие смазки. Топливный фильтр, воздушный, свечи, провода,масло с промывкой мотора, тормозуху, тосол с промывкой.
Вот и выбирай.
А ваще, есть техкарта ТО машины. Вот по ней и работай.

Tols78 писал(а):

Господа, пробег приближается к этим цифрам. Что стоит заменить, чтобы потом не было мучительно больно javascript:emoticon('Very Happy')

Авто: 21102

Olegin
А лучше подождать до после зимы.
У меня сейчас 36т.км. и в мае будет 2 года, так вот перед официальным тех осмотром и поменяю тормозуху, задние колодки, подтяну ручник, заеду на диагностику ходовой, перебиру или подтяну рейку.
В остальном пока делать нечего. А зимние дороги, ледяные ямки и кочки свое дело с ходовой сделают. Так что не вижу смысла такого капитального подхода...
Ptols
Ярик
Я бы тебе посоветовал не советовать такое другим. Нет денег - так и скажи. Или просто лень?

Надоело уже читать подобный бред. За машиной надо ухаживать. А эти ваши арамобили достали.

Olegin писал(а):

А лучше подождать до после зимы.
У меня сейчас 36т.км. и в мае будет 2 года, так вот перед официальным тех осмотром и поменяю тормозуху, задние колодки, подтяну ручник, заеду на диагностику ходовой, перебиру или подтяну рейку.
В остальном пока делать нечего. А зимние дороги, ледяные ямки и кочки свое дело с ходовой сделают. Так что не вижу смысла такого капитального подхода...

Ярик
забыл.. Поменяй ремни (старые положи как запасные в багажник), поменяй натяжные ролики, проверь, а лучше замени помпу.

Tols78 писал(а):

Господа, пробег приближается к этим цифрам. Что стоит заменить, чтобы потом не было мучительно больно javascript:emoticon('Very Happy')

Авто: 21102

gariot
Ярик писал(а):

Я бы тебе посоветовал не советовать такое другим. Нет денег - так и скажи. Или просто лень?

Надоело уже читать подобный бред. За машиной надо ухаживать. А эти ваши арамобили достали.

Olegin писал(а):

А лучше подождать до после зимы.
У меня сейчас 36т.км. и в мае будет 2 года, так вот перед официальным тех осмотром и поменяю тормозуху, задние колодки, подтяну ручник, заеду на диагностику ходовой, перебиру или подтяну рейку.
В остальном пока делать нечего. А зимние дороги, ледяные ямки и кочки свое дело с ходовой сделают. Так что не вижу смысла такого капитального подхода...



Правильно сказано, а то потом начинаеся, почемуто оборвался ремень, отказали тормоза... Laughing
Andrey S
А почему такой вопрос возник к 36 тысячам пробега, а не к 30? Smile
Астрахань
35тыков ремень ГРМ? нахрена? Они 75 ходят в легкую на 8V!
Antonios
ВАЗ 21102 2002 г. в 41000 т., снял ремень ГРМ он уже весь в трещинах и ролик практически не крутился еще бы тыс. 3-4 и все а на дворе уже зима на трасе без двигла колеса что ли жечь, надо поглядывать за АВТОТАЗОМ.
Астрахань
Следите за натяжкой и за чистотой под кожухом! Ремни не АВТОВАЗ производит и регулировка-проверка натяжки это обязаловка на каждом ТО. У вас все симптомы на лицо - не качественный ремень либо перетяжка ГРМ, или совокупность этих факторов. На своем 16V менял на 30тыках - ремень как новенький! Даже подъемником не порвался!
Olegin
Ну, ты, товарисчь, видимо очень любишь поковыряться в машине.
А чего к рулевым и шрусам не добавил сцепление, стойки, опоры, детали подвески и др? Давай, сразу всю машину переберем!...
Я тоже люблю в машине поковыряться, но пока узел работает, зачем его менять?
Вот, подсчитают такие замены и все такое прочее, сложат сумму затрат на замены и потом выясняется, что иномарку дешевле содержать.

Ярик писал(а):

Я бы тебе посоветовал не советовать такое другим. Нет денег - так и скажи. Или просто лень?

Надоело уже читать подобный бред. За машиной надо ухаживать. А эти ваши арамобили достали.

Olegin писал(а):

А лучше подождать до после зимы.
У меня сейчас 36т.км. и в мае будет 2 года, так вот перед официальным тех осмотром и поменяю тормозуху, задние колодки, подтяну ручник, заеду на диагностику ходовой, перебиру или подтяну рейку.
В остальном пока делать нечего. А зимние дороги, ледяные ямки и кочки свое дело с ходовой сделают. Так что не вижу смысла такого капитального подхода...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы