Страница 1 из 1
~Deep~2114
Вобщем машина застрахована у меня по каско, на даче случайно когда сдавал задом, чуть помя и поцарапал кузов машины.
На даче не хотелось бы этим заниматься. Собственно какие мои действия чтоб выудить у страховщиков деньги на ремонт?
Евгений 55555
Попробу поставить машину около дома и с имитировать ситуацию. Вызываешь ГАИ. Можешь дать денег гайцам и они не будут придераться.
Либо едешь с сад и делаешь тоже самое но уже в реальном месте, но в другое время.
WBoris
~Deep~2114 писал(а):

Вобщем машина застрахована у меня по каско, на даче случайно когда сдавал задом, чуть помя и поцарапал кузов машины.
На даче не хотелось бы этим заниматься. Собственно какие мои действия чтоб выудить у страховщиков деньги на ремонт?



Это называется "мошенничество". Хотя...
Все может оказаться намного проще. В некоторых СК одну деталь можно покраситьзаменить без справки из ГАИ. Прочитай договор, позвони в страховую... Я в МАКСе собираюсь попробовать таким образом стекло треснувшее заменить. Только времени никак не найду.
Евгений 55555
WBoris писал(а):

~Deep~2114 писал(а):

Вобщем машина застрахована у меня по каско, на даче случайно когда сдавал задом, чуть помя и поцарапал кузов машины.
На даче не хотелось бы этим заниматься. Собственно какие мои действия чтоб выудить у страховщиков деньги на ремонт?



Это называется "мошенничество". Хотя...
Все может оказаться намного проще. В некоторых СК одну деталь можно покраситьзаменить без справки из ГАИ. Прочитай договор, позвони в страховую... Я в МАКСе собираюсь попробовать таким образом стекло треснувшее заменить. Только времени никак не найду.



Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
kyzmyk
Мужики, ну че вы прям в самом деле.
Ставишь машину под окном, вызываешь ГАИ, оформляешь и идешь в страховую.
А вот они никогда не докажут, что ты типа че-то там нахимичил! Тем более по КАСКО - это вообще не нуна. Так или иначе, они попали:)
Я так раза три бампер себе делал:)

А ГАИ если начент выеживаться, то посылаешь нафиг и говоришь, что щас позвонишь начальнику, если он будет и дальше вымогать деньги.
ИМХО - инспектора ДПС, признаны в данном случае КОНСТАНТИРОВАТЬ, а не давать экспертные заключения.
~Deep~2114
А если не секрет, сколько времени приходится ждать гаи в подобной ситуации?
Судя по тому что они на дтп по 3 часа едут, тут могут вообще на вызов забить...
kyzmyk
~Deep~2114 писал(а):

А если не секрет, сколько времени приходится ждать гаи в подобной ситуации?
Судя по тому что они на дтп по 3 часа едут, тут могут вообще на вызов забить...




У меня приехали в течении часа! Только звонить лучше не в обед, а утречком, например в воскресение или в субботу, когда машине МАЛО!
WBoris
Съездил в МАКС.
Действительно, лобовое меняют без справки. 10 минут заполнение документов, 5 минут осмотр эксперта (машина далеко стояла, долго шли). Оформлял на Перерве (Марьино). Там же сервис. Машину оставил, завтра сказали позвонить. На все ушло минут 40.

Всем, кто в МАКСе застрахован, рекомендую офис на Перерве. Второй раз туда езжу по ущербу. Народу - никого, ребята молодые, вежливые и не тупят. Стоянка рядом, там же один из сервисов. А в центральном - ж#@а какая-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы