Страница 1 из 2
FoundData1
не ну козлы, говорил же не надавливайте на капот когда закрываете, нет.... закрыл и надовил....просто нехорошие люди на этих сервисах, ну и результат как всегда один, к трем маленьким вмятинкам прибавилась еще одна, я конечно понимаю что это не смертельно, но на солнце видно же, мужики может кто знает как от этого избавиться, не шпаклевать ведь и красить, может с другой стороны как нибудь нажать, или что посоветуете???? Sad
JonnyK
присоединюсь к тебе, полный писец , что делать?????
Svarog
В последнем "За рублем" какую-то хрень описывали для устранения подобных дел без нарушения красочного слоя. Работает на основе термоклея, стоит недорого...только потренироваться бы сначала на чем, а то лишака запросто выгнуть можно.
FoundData1
вот уж не ожидал что нас всего двое таких несчастных,
Ewg
domik писал(а):

вот уж не ожидал что нас всего двое таких несчастных,


Да нет, нас больше Smile
Просто большинство (в том числе и я), ИМХО, забили на это дело..
MadM
а присоской может какой нибудь попробовать?
Ewg
MadM писал(а):

а присоской может какой нибудь попробовать?


Да страшновато как-то... Можно и ЛКП повредить..
Я-то сам помял, осталась привычка после Нивы, там железо намного толще на капоте (я однажды даже нехилых габаритов гражданку на нём по пьями имел - ни одной вмятины не осталось Smile , ей богу не вру! Smile )
Пупкин, Иван
У меня на капоте и двери Very Happy Технологию в студию !
Qiller
Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления". Angry
Краска и лаковое покрытие цело, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. И "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет. :cool: Laughing

Удачи!
dick_113
Не ожидал от чёрного цвета такого сюрприза...Малейшая царапина
на ЛКП отчётливо видна...Лак очень "слабый" - от малейшего кустика или ветки легко царапается...- запарился уже ёё натирать.Каждая поездка на дачу оставляет свой штрих..
Кузов действительно очень мягкий - малейший изгиб и всё..металл как буд-то растягивается.Обратно уже не восстановить!

Недавно на Новорязанке видел 11-ю, которая въехала в джип на мосту - морда не сильно разбита, но кузов - деформирован! Задняя дверь вытеснелась вперед и погнулась...может особенность конструкции кузова 11-й? Кузов расчитан на перевозку груза в багажнике? Средняя часть кузова - слабое место?
Проводились ли краш тесты 11-й? В нагруженом виде?
КомбинатоR
Qiller писал(а):

Знакомо. У меня на парковке уроды заднюю левую дверь помяли ящиком с пивом, когда грузили в свой драндулет. И смылись с "места преступления". Angry
Краска и лаковое покрытие цело, но получился как бы пузырь вовнутрь. По первой хотел в сервисе делать - объявили 180 у.е. И "забил" на это. Уже 2 года так езжу. На скорость не влияет + противоугонную функцию выполняет. :cool: Laughing

Удачи!



Идеальность кузова важна только при продаже авто - лишние 100-200 баков можно выиграть. А так, конечно, на скорость не влияет.
У меня вмятин нет, но царапки (на толщину лака) имеются и на бамперах и на бочинах. Езжу каждый день в городе - в плотном движении машин, людей и парковке. Так что без царапин ни как не получается. Для этого надо купить машину и поставить ее в гараж. А потом выкатить из гаража и продать. Тогда все ОК! - ни царапин, ни вмятин.
Царапины устраняю полировкой, но не всегда помогает.
Люся
domik писал(а):

вот уж не ожидал что нас всего двое таких несчастных,



Такая же беда и у меня- на 9-ке.
На солнце видно. Как будто кулачком маленькой руки неск. раз придавили Sad
AlexVic
Капот надо всегда кидать, тогда и вмятин не будет. Меня удивил один чудак закрывающий капот девятки руками по причине боязни того,что лопнут нити на лампах фар от удара. Чего только народ не придумает Smile
А делать ничего не надо - это же тазик а не иномарка. Ему и с вмятинками не впадло я так думаю. :-D Можно попытаться выгнуть металл с внутренней стороны, но тут опыт нужен и специнструмент.
Шурик
Нежно и аккуратно надавливаешь изнутри рукояткой молока и возишь ею туда сюда в месте вмятины
скромный результат
http://photofile.ru/default/do.php?aid=137713&np=y
HarDik
У меня тоже на капоте от рук вмятенки..... ТОже не знаю как избавится.... Кто нибуть скажет как их убрать?
Oleg_093
У меня на капоте была такая штука, немного сбоку. Выпрямил очень просто: не снимая шумки открыл капот и просто легкими ударами руки через шумку все поставил на свои места. получилось незаметно ваще. Изначально глубина была такая, что не только на солнце заметно. О как! 8-)
Longolier
AlexVic писал(а):

Капот надо всегда кидать, тогда и вмятин не будет. Меня удивил один чудак закрывающий капот девятки руками по причине боязни того,что лопнут нити


угу прям с верхней точки и кидать Smile да посильней чтоб кузов до земли просел.

тоже имею такую бяку..
сам по неопытности по началу пальцами прижимал...
теперь только ладошками Smile
кеды глухаря
во дела..
может, мне капот "толстый" попался? я на нём сидел, вообще-то ))
и ничего :)
DIFast
Да, у меня такая же проблема. Уроды, сколько не говори этим придуркам на станциях, чуть отвернешься, они все равно наровят надовить. Одна вмятина есть, видно только на солнце. Эта проблема уже давно существует, не могут что-ли ВАЗовцы ребро жесткости на в капоте добавить, везде писали и жаловались, еще с 97 года, как только выпустили, что капот мягкий!!!
4au`HuK
domik писал(а):

не ну козлы, говорил же не надавливайте на капот когда закрываете, нет.... закрыл и надовил....просто нехорошие люди на этих сервисах, ну и результат как всегда один, к трем маленьким вмятинкам прибавилась еще одна, я конечно понимаю что это не смертельно, но на солнце видно же, мужики может кто знает как от этого избавиться, не шпаклевать ведь и красить, может с другой стороны как нибудь нажать, или что посоветуете???? Sad

ИМХО попробовать мощным магнитом через ветошь акуратненько потянуть
Mpak
4au?HuK писал(а):

ИМХО попробовать мощным магнитом через ветошь
акуратненько потянуть


Ага, и на сколько мощным??? А главное где его взять??? И что, магнит присосется только к месту вмятины???
Dimas (Sapfir)
А мне заднее крыло над колесом подмяли немного, думал, что хлопун и сняв поддкрылок выстучу его обратно, а сунулся, а там еще и штатный металлический подкрылок стоит - хрен подлезешь. Пришлось пока забить.

А капот всегда кидаю, дабы небыло вмятин.
Maestro
И у меня видать толстый капот,я на него девушку сажал,хоть и 50 килограмм,но мы с ней на нем...короче нету мятен у меня,вот
Longolier
Maestro писал(а):

И у меня видать толстый капот,я на него девушку сажал,хоть и 50 килограмм,но мы с ней на нем...короче нету мятен у меня,вот



сравнил попу с пальцем :)

вмятины - от приложенного давления появляются...
у попы - кака поверхность?
а у пальца

1см2 против 1м2 при практически том же усилии. 500H
--
или у тебя уже очень большая! вмятина Smile)

ps/ видимо десятый капот можно иголкой проткнуть Sad
feerverk79
Лучше уж мягкий капот, который при лобовом ударе быстренько сложиться, а не сорвёться с петель от своей жесткости и не влитит в салон!
Уххх!


Sorry! Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы