Страница 1 из 1
SHARK_GODZILLA
Это мой не первый опыт общения с отечественным автопромом, но диагностировать данную проблему не могу. Проблема заключается в следующем. Имеется ВАЗ-2107 1998 г.в., пробег не известен (одометр не работает, не первый хозяин), в собственности и эксплуатации с января 2004 г. Зимой ездил спокойно, но весной скорости возросли, а, следовательно, и замедление потребовалось более высокое, и сразу обнаружилось, что тормозные диски гнутые (невыносимая вибрация при сильном торможении). Замена дисков (и колодок) была выполнена на сервисе. Некоторое время спустя, стал замечать, что иногда при торможении спереди слышится резиновый скрип (если кто ездил на ?Икарус?ах с резиновой ?гармошкой?, то звук очень похожий на тот, который издает эта ?гармошка? при поворотах автобуса на большой угол). Неделю назад звук начал прогрессировать (издается все отчетливее и почти при каждом торможении). Ездить стало страшно, Если кто-то сталкивался с подобным, то очень прошу подсказать, откуда надо начинать копать.
Заранее благодарю,
Не думаю, что это покрышки.
Denya
У меня то же самое. Позвал дядьку из соседнего гаража, покачали машину, послушали и пощупали. Вывод - правая верхняя шаровая, пыльник треснул и скрипит. Заменили шаровую (был Трек-чемпион, пробег 10тыс, поставил такую же), две недели отъездил - опять начался скрип Sad

Теперь буду брать какие-нибудь другие шаровые.
Seriuz
Если скрипит, то либо шаровые либо наконечники рулевых тяг. Если стучит, то сайлент-блоки. В данном случае надо смотреть шаровые, причём нижние.
Djam
все очень просто! это всего лишь сайлент блоки....у меня была такая же проблема....там проворачиваются резинки и начинают скрипеть, пока скрипят ничего страшного нет - можно ездить, а когда к скрипу добавится еще и стук, тогда пора менять....стоят 25 руб, менять самому элементарно, только нужен съемник....

П.С. проверить легко, снимаешь колесо и расшатываешь рычаг верхний и нижний.....по идее должен быть скрип от них....а когда резинки сносятся, то появится и люфт....

удачи
Djam
А разве от шаровых бывает резиновый скрип.....?

У меня совершенно точно, скрипел верхний правый сайлент блок, после замены, все скрип прекратился....и все ок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы