Страница 1 из 1
Antarius
Машинка 2112, дек. 2001, 16 кл., пробег 45000.

1. При отпускании педали сцепления возникает шум "чав-чав-чав..." Показал машину в двух сервисах, сказали - однозначно выжимной, лучше менять сразу сцепление в сборе.
Купил Valeo. Поменяли. Завожу. Отпускаю сцепление - чав, чав, чав.... Sad(( Что это?
Знакомый говорит, что это пошипники первичного вала коробки.
Неужели? Сколько будет стоит избавится от шума и где это сделать, нашим сервисам я уже не верю (МО, г. Электросталь)?

2. Ремень ГРМ. Поменял с роликами. Ремень Gates, ролики корейские. Все ок. Проходит неделя - ремень на холодную болтается (примерно 10-12 мм если руками пошевелить (не давить!)) Горячий натянут.
Подтянул в сервисе снова. Проходит неделя - тоже самое...
Подтянул в сервисе позавчера. Сегодня - болтается....
Ролики были затянуты во всех случаях!
Что же делать? Надоело уже... однако.

2.1 Имеется ключ для подтягивания ремня и дикое желание сделать это самому. Опыта кручения гаек вообще минимум, но я инженер-механик и вообще в технике разбираюсь Smile
Стоит ли делать это? И если стоит, то как? Знаю, что тема поднималась - напишите ещё раз или дайте ссылку пожалуйста.
Если я только ослаблю ролик, чтобы его можно было подтянуть, могут ли сбиться метки? Каким усилием нужно затягивать болт ролика? Натяжка ремня 5 - 6 мм от 10 кгс между шкивами?

3. Что может греметь в багажнике, если от туда вытащено ВСЕ?!
Включая коврик, запаску, корыта пластмассовые, снята обивка.
Замки кресел подтянул, теперь не гремят об конусы их замков.
Шум иногда глухой, иногда при раскачке кузова вперед/назад, иногда тонкий металлический.

4. Захрюкал кулер датчика температуры в салоне. Это лечится или сразу заменить как в компах? :)

5. Кто-нибудь видел часы светодиодные в виде кнопки (а-ля компутер Штат 4)? Просто часы...
vli50
Antarius писал(а):

Машинка 2112, дек. 2001, 16 кл., пробег 45000.

2. Ремень ГРМ. Поменял с роликами. Ремень Gates, ролики корейские. Все ок. Проходит неделя - ремень на холодную болтается (примерно 10-12 мм если руками пошевелить (не давить!)) Горячий натянут.
Подтянул в сервисе снова. Проходит неделя - тоже самое...
Подтянул в сервисе позавчера. Сегодня - болтается....
Ролики были затянуты во всех случаях!
Что же делать? Надоело уже... однако.
4. Захрюкал кулер датчика температуры в салоне. Это лечится или сразу заменить как в компах? Smile



П.2 Я сегодня был в сервисе и просил подтянуть ремень ГРМ - болтается на холодном. На горячем натянут. Мастер снял всю крышку, посмотрел, пощупал натяг и сказал - все нормально. Я ему - так болтается на холодном. Он - я эти двиглы 5 лет ремонтирую и говорю, что нормально. Ремонт гарантийный, так что я ему - ну ладно, вам виднее, лопнет, так я не виноват. В конце концов, кто из нас видел и щупал десятки и сотни ремней в 16 кл двиглах? Может, так и должно быть?
П.4. Менять однозначно. Расходник, как и кулер компа.
GEN?
Antarius писал(а):

1. При отпускании педали сцепления возникает шум "чав-чав-чав..." Показал машину в двух сервисах, сказали - однозначно выжимной, лучше менять сразу сцепление в сборе.


Офигеть! Это что, явный развод сервисменов или их полный дебилизм?
При отпускании педали сцепления начинает крутиться первичный вал коробки, выжимной при этом НЕ крутится. При нажатии педали ? все наоборот.
Antarius писал(а):

4. Захрюкал кулер датчика температуры в салоне. Это лечится или сразу заменить как в компах?


Народ ВД-шкой прыскает ? вроде все нормализуется.
kyzmyk
4. Забить! Я так ездил 2 года. Зимой напрягает, но после включения музыки и прогрева салоно - его не слышно!
Сергей.
4. в крайнем мах положение теипература не измеряется, следовательно карлсон не крутится! т.е. поставь на мах и забей на замену, тк почти все с новья жужжат
как вариант - уже сказано - народ лечит ВДой

нет не водой Very Happy
german
GEN писал(а):

ntarius"]1. При отпускании педали сцепления возникает шум "чав-чав-чав..." Показал машину в двух сервисах, сказали - однозначно выжимной, лучше менять сразу сцепление в сборе.


Офигеть! Это что, явный развод сервисменов или их полный дебилизм?
При отпускании педали сцепления начинает крутиться первичный вал коробки, выжимной при этом НЕ крутится. При нажатии педали ? все наоборот.
.[/quote]

Запомни, а лучше запиши Very Happy : в беззазорном приводе сцепления, а на 2110 именно он, выжимной подшипник вращается всегда, повторяю всегда, т.к. поджат к лепесткам пружины с усилием 5...10 кгс. Если не веришь конструктору, открой "Руководство.." и изучи раздел "Сцепление" (его тоже мы писали).
Vaz_iz_das
А вывод то какой, что гудит то?
WARRIOR
Да действительно что гудит-то? А то меня это тоже очень интересует
inode
Antarius писал(а):


3. Что может греметь в багажнике, если от туда вытащено ВСЕ?!
Включая коврик, запаску, корыта пластмассовые, снята обивка.
Замки кресел подтянул, теперь не гремят об конусы их замков.
Шум иногда глухой, иногда при раскачке кузова вперед/назад, иногда тонкий металлический.



- полка
- провод повторителя стопа в спойлере
- погнутая выпускная система бъет по кузову/балке/баку (у меня так, погнули в ДТП, никак не могу выпрямить чтобы нигде не цепляло)

Цитата:


4. Захрюкал кулер датчика температуры в салоне. Это лечится или сразу заменить как в компах? Smile



отключить кулер, датчик оставить.
Vaz_iz_das
Antarius писал(а):

Машинка 2112, дек. 2001, 16 кл., пробег 45000.

1. При отпускании педали сцепления возникает шум "чав-чав-чав..." Показал машину в двух сервисах, сказали - однозначно выжимной, лучше менять сразу сцепление в сборе.
Купил Valeo. Поменяли. Завожу. Отпускаю сцепление - чав, чав, чав.... Sad(( Что это?
Знакомый говорит, что это пошипники первичного вала коробки.
Неужели? Сколько будет стоит избавится от шума и где это сделать, нашим сервисам я уже не верю (МО, г. Электросталь)?


Я про это !
Vaz_iz_das
Antarius писал(а):

Машинка 2112, дек. 2001, 16 кл., пробег 45000.

1. При отпускании педали сцепления возникает шум "чав-чав-чав..." Показал машину в двух сервисах, сказали - однозначно выжимной, лучше менять сразу сцепление в сборе.
Купил Valeo. Поменяли. Завожу. Отпускаю сцепление - чав, чав, чав.... Sad(( Что это?
Знакомый говорит, что это пошипники первичного вала коробки.
Неужели? Сколько будет стоит избавится от шума и где это сделать, нашим сервисам я уже не верю (МО, г. Электросталь)?


Что тут гудит , кстатити я тоже поменял на Valeo . Результат тот же.
и вопросы теже!
komatoz
HI !
Vaz_iz_das писал(а):

Antarius писал(а):

Машинка 2112, дек. 2001, 16 кл., пробег 45000.

1. При отпускании педали сцепления возникает шум "чав-чав-чав..." Показал машину в двух сервисах, сказали - однозначно выжимной, лучше менять сразу сцепление в сборе.
Купил Valeo. Поменяли. Завожу. Отпускаю сцепление - чав, чав, чав.... Sad(( Что это?
Знакомый говорит, что это пошипники первичного вала коробки.
Неужели? Сколько будет стоит избавится от шума и где это сделать, нашим сервисам я уже не верю (МО, г. Электросталь)?


Что тут гудит , кстатити я тоже поменял на Valeo . Результат тот же.
и вопросы теже!



Я это называю "дизелинг" У меня проявляется на прогретой коробке.

Это БАГОФИЧА ВАЗа. А проще говоря ДЕРЬМОВОЕ качество сборки и комплектующих КПП (про конструкцию молчу Very Happy ,но подозреваю).
Практически не лечится Smile . Мне даже смена коробки передачЪ на новую не помогла. Зависит ТОЛЬКО от Везения.
Кроме того она (коробка ) ещё у меня на 2-3 скорости как грузовик шумит...., но теперь я Забил Болт на енто дело.

З.Ы. Кстати знакомый прав. Это действительно подшипники первичного вала.., Токо енто не лечится простой заменой подшипника....На личном опыте
tenerife
german писал(а):



Запомни, а лучше запиши Very Happy : в беззазорном приводе сцепления, а на 2110 именно он, выжимной подшипник вращается всегда, повторяю всегда, т.к. поджат к лепесткам пружины с усилием 5...10 кгс. Если не веришь конструктору, открой "Руководство.." и изучи раздел "Сцепление" (его тоже мы писали).



Вращается то он всегда но гудит только при выжиме сцепления. :cool:
Friar
Э-э... Принимайте в ряды...


4. Смазал моторным маслом. Заодно проложил изолентой место крепления. Все сказачно. Отключать вентилятор не стоит - проверено,перестает адекватно воспринимать температуру.
bomas
Почему все молчат про вопрос ?3 Купил я опять 12ку, пока все отлично. Но вот какая то хрень из богажника стучит. Стук разный. Это не спойлер, ни 5 дверь, не крепеж зад. сидений. Все проверено . Ощущение ,что в бампере камень. Мож кто шепнет где йскать. Предположения: умер аммо, задевают подкрылки о пружины. Ну где инженер с ВАЗа ? Отпиши где искать на машине ,которой неделя от роду. А то про выжимной многие в курсе, ты в этой теме подскажи. Стук не металлический, достоточно громкий.
inode
bomas писал(а):

Почему все молчат про вопрос ?3 Купил я опять 12ку, пока все отлично. Но вот какая то хрень из богажника стучит. Стук разный. Это не спойлер, ни 5 дверь, не крепеж зад. сидений. Все проверено . Ощущение ,что в бампере камень. Мож кто шепнет где йскать. Предположения: умер аммо, задевают подкрылки о пружины. Ну где инженер с ВАЗа ? Отпиши где искать на машине ,которой неделя от роду. А то про выжимной многие в курсе, ты в этой теме подскажи. Стук не металлический, достоточно громкий.



госномер в рамке не?
bomas
И рамки тоже нет. Катаюсь уже неделю-даже начал не замечать. Не пойму, не ужели у всех такие тихие матрехи?
leon112
Всем.
По пункту ?3. Гремят в багажнике ремни безопасности, вернее шарик внутри корпуса, который помогает стопорить ремень.
Без него никак нельзя. Сним-гремит.

По пункту ?4. Датчик разбирается, вентилятор смазывается-лучше маслом синтетикой.

И лично автору топика.
По пункту ?5. Часов в кнопку не бывает, если только самолепные.
feerverk79
?5
Есть только комп в виде кнопки с красными цифирками! (Делает все то же самое что и маршрутник, даже больше, но коды ошибок не расшифровывает)! 8-)
bomas
И ремней безопасности (задних) у меня тоже нет. Хелп ми плиз , други!
bomas
А вот , что было у меня. Поставил при покупке авто подкрылки, через пару дней проставки (задние) на среднее отв. И подкрылки начали задевать о пружины , немного загнулись. В салоне слышался стук . Подрезал лишнее -и я счастлев Мож кому пригодится. :cool: Laughing :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы