Страница 1 из 1
smola
Ездил на СТО разбираться с ЭПХХ (кстати потом сам вернул колпачок пневмоклапана на место и вся эта ерунда заработала). Заодно отрегулировали холостые, СО, угол опрежения зажигания. Специалист по рекомендации - самый хороший считается. После этих регулировок расход в городе вырос с 8,5 - 9 литров до 11-12 , за городом с 8 до 9-9,5 литров. При этом к машине по динамике претензий нет, даже вроде получше стало.
Расход промерил уже 3 раза при заправках до полного бака.
Могли ли так увеличить расход регулировки, или это чего-нибудь еще произошло?
Четверкин
жиклёры если вытаскивали могли перепутать
smola
Четверкин писал(а):

жиклёры если вытаскивали могли перепутать


Ничего не трогали, покрутили только винты кол-ва и качества смеси, по приборчику смотрели СО при этом. Угол зажигания по стробоскопу ставили.
raceleiter
если машинка стала по резвее то тут нет нечего плохого просто раньше смесь у тебя была бедная а сейчас такая какая и должна быть все ок не трогай нечего ,11-12 литров в городе это нормально для классики все что меньше то плохо так как бедная смесь вредна для движка
Alex_E
smola писал(а):


Могли ли так увеличить расход регулировки, или это чего-нибудь еще произошло?


Могу предположить, что в результатате разборки с ЭПХХ карбюраторщик мог "усовершенствовать" систему обломив иглу клапана (если клапан сдох) или подключив клапан постоянно к питанию (если сдох блок управления). Если это так, то клапан нужно аккуратно вывернуть из карба и ввернуть карбюраторщику сами знаете куда.

11-12 литров в городе это действительно не так уж плохо, но 9.5 по трассе это уж очень круто. У меня машина довольно прожорливая (зимой в городе до 14-15 л доходит), но по трассе всегда не больще 8 л. жрет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы